Роман 26

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Роман 26

Сообщение remsol » 07 июн 2014, 19:22

Admin писал(а): Роман, это закономерно, первым делом трезвость, потом деньги! Будешь трезвым - заработаешь и деньги и все остальное, а будешь бухать - потеряешь всё!
Я снова тоже подменил ценности и сразу получил то,что,в принципе,и неудивительно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Роман 26

Сообщение Гость » 07 июн 2014, 21:08

Я всего лишь соза, но читаю твой дневник и так захотелось высказаться:
Хватит себя жалеть, ужасаться, ныть. хватит притворяться в желании что-то менять и откладывать все на завтра.
Бухаешь - бухай.
Ух, жесткая я чего-то сегодня...

А если конструктивно, то руки ноги есть - иди и делай дела. начинай снизу, да. Терпи, работай, тащи себя на АА.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Роман 26

Сообщение Мутный КЭП » 07 июн 2014, 21:31

Гость писал(а): себя жалеть, ужасаться, ныть. хватит притворяться в желании что-то менять и откладывать все на завтра.
Вот СОЗА, поэтому все так просто и не получается. Мы же психические :ps_ih: :ps_ih: . Учи матчасть. Без обид a:ll:a o:l:ca:sh :-)

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Роман 26

Сообщение remsol » 07 июн 2014, 21:37

Гость писал(а): Хватит себя жалеть, ужасаться, ныть. хватит притворяться в желании что-то менять и откладывать все на завтра.
Бухаешь - бухай.
Всё правильно!Когда я лежал в реабцентре,была у собрата жена,красивейшая девочка,так вот она слушала нас и,не выдержав,сказала:"Была бы моя воля,я бы вам по сраке всем надавала,по уху съездила,чтоб ваши мозги на место встали!!!"И я её понимаю...Я первый вызвался получить от неё по заднице и по уху,чтоб наконец то эти долбаные мозги встали на место!!!Я сам мог себя гнобить,уничтожать,расстреливать,вставать и что-то делать,но раз за разом срывался в пропасть.Можно сидеть и трындеть,философствовать,а можно поднимать стакан или подниматься и идти на группу.Согласен вполне!

Аватара пользователя
Гость

Re: Роман 26

Сообщение Гость » 08 июн 2014, 05:17

1. ярлык "болезнь" снимает вашу ответственность - а это плохо. Чувство вины - тоже снимает, и это хорошо, когда ты уже начал путь вверх.
Вот в чем проблема.

Есть такой большой психолог - Уильям Глассер. Он написал книгу "Теория контроля". Его теория состоит в том, что даже шизофрения иногда выгодна людям и возникает там и тогда и у тех, кто не готов нести ответственность. А алкгоголизм - вообще первейшая психическая неболезнь. Да, вы не такие как все, но все в ваших руках, "компульсивная тяга к алкоголю" - это не рак, диабет или болезнь Паркинсона. Не фиг прикрываться обширным понятием "болезнь", пора нести ответственность.

2. Недавно читала про розготерапию. Может она поможет Роме? Вроде, если лупить ветками по спине алко, то это снимает похмельный синдром и тягу. Жена мне кажется с огромным удовольствием и бесплатно)

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 13:14

жены давно уже нет

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 13:18

4й день трезвый, лежу как овощ на диване, собирался выйти прогулятся- чет никак не могу себя заставить, очень раздражителен, не могу с матерью разговаривать сразу в крик срываюсь, звонил мой друг (тож алкоголик) лежит дома с поломанной по пьяне ногой, поговорили, все по поводу пьянки, пришли к выводу что процесс нормализации жизни очень долгосрочен, так как вся проблема началась с детства- это Лень, комплексы, страх перед ответственностью, ну надееется конечно надо, да и старатся, но все же как все это сложно

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 13:21

знаеешь порой я вижу на улице клейдыхов, и просто диву даюсь какие они дураки , зачем они губят себя и все такое, просто я его не дышу, а так чужие проблемы то всегда проще решить

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Роман 26

Сообщение Николь » 08 июн 2014, 13:26

roman26 писал(а): 4й день трезвый, лежу как овощ на диване, собирался выйти прогулятся- чет никак не могу себя заставить, очень раздражителен, не могу с матерью разговаривать сразу в крик срываюсь, звонил мой друг (тож алкоголик) лежит дома с поломанной по пьяне ногой, поговорили, все по поводу пьянки, пришли к выводу что процесс нормализации жизни очень долгосрочен, так как вся проблема началась с детства- это Лень, комплексы, страх перед ответственностью, ну надееется конечно надо, да и старатся, но все же как все это сложно
roman26, привет!!! p:r:i:v
Ты бы таблов каких для восстановления жизнедеятельности попринимал. Фенибут например.
Гость писал(а): Вот в чем проблема.
Гость, проблема в том, что вы СОЗА а не алкоголик, безграмотная соза в плане алкоголизма, и только поэтому так утверждаете. Извините, если сгрубила.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 13:31

да я пробовал чет толку мало, и тетурам пил, и кодировался, и на аа уже ходил, чет пока буксую

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Роман 26

Сообщение Николь » 08 июн 2014, 13:35

roman26, причем здесь тетурам и кодировка, я тебе глаголю про таблетки которые настроение настроят :-):
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 13:39

я понял, я пил фенибут, у меня оно подымается так , при положительной обстановке, видать я уже пойлом нервную систему убил, таблетки не действуют p:u:zi:r

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Роман 26

Сообщение Николь » 08 июн 2014, 13:58

roman26, ну тогда топай к врачу, он чего по серьезнее назначит. :a_g_a:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 14:02

спс))) как нибудь понадеюсь на свои силы

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Роман 26

Сообщение Николь » 08 июн 2014, 14:06

roman26, на свои силы, это очень трудно. В результате, ты просто не выдержишь и p:u:zi:r Ты не подумай я нестаиваю на таблах, многим они являются отличным подспорьем. Я сама, три месяца пила нейролептики. Конечно, я была супермегаспокойная, даже через чур. Пер один позитив, негатив отсутствовал вовсе. И еще все принимала очень близко к сердцу, расстраивалась непонятно из-за чего, печалилась. Но все таки они мне помогали быть в трезвости.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 14:13

спасибо, просто в данный момент после последнего запоя, я типа как на необитаемом острове, все что у меня было я потерял, а из близких со мной никто даже разговаривать не хочет, да я и не прошу, стыдно, буду вылазить сам, как получится- с самого низа, это у меня далеко не первый и даже не 20й раз когда я оставался в буквальном смысле без ничего, голодал, пешком ходил на самую дешевую работу, лишь бы выжить, но как то вылазил, и все налаживал, надеюсь опять получится, я наверное если не сопьюсь окончательно когда нибудь книгу про себя напишу, если выберусь из этого ада, за 27 лет я прошел столько сколько иной человек за всю жизнь и не проживет, но совершенно этим не горжусь

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Роман 26

Сообщение Николь » 08 июн 2014, 14:20

Я сейчас то же без препаратов трезвею, и мне так нравиться больше. Я настоящая. А тебе Роман, удачи, сил, и терпения. А мы всегда поддержим. Доброй трезвости! У тебя обязательно все получится. :a_g_a:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 14:24

спасибо, верю что те люди которым наплевать на свою жизнь не сидят на этом сайте, а значит будем старатся

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Роман 26

Сообщение Николь » 08 июн 2014, 14:25

roman26, тем кому наплевать, никто сроду не будет на форуме взаимопомощи. :-):
Помогая другим, мы помогаем себе.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
roman26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Роман 26

Сообщение roman26 » 08 июн 2014, 17:04

читал сейчас про евсюкова, вот это конечно уникальный случай, когда пьянство, приводит к такому, теперь он уже навсегда бросил пить, навечно, вот это беда, я уверен он бы с любым из нас поменялся бы местами, так как то что он сотворил- уже никак не исправить

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»