Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 12:20

Всем pr:ev:ie:d Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации... Не пью уже nn-ное количество дней. Слушаю книгу Стеца ""Как не пить", честно, ежевечерне занимаюсь гипнотерапией и т.д. Без кодирования. Но вот...сами, наверное, понимаете...мысли иногда всякие появляются провокационные, а сам уважаемый Олег Викторович советует в откровенных беседах с родственниками, людьми, которым доверяем, признаваться в определенные моменты, дескать, настроение такое, что " выпить хочется". И вот задала я ему персональный вопрос Посоветуйте, пожалуйста, возможные ответы родственников. в разделе "Вопрос доктору наркологу". Суть вопроса сводилась к тому - что могут нам сказать наши родные, друзья после такого нашего признания, чтобы закрыть тему. В том смысле - отсоветовать или сказать "ты только сегодня не пей, а завтра другой день будет, посмотрим". И вот он мне ответил.. Читала я, читала этот ответ, поняла только, что доктор является последовательным адептом АА, а больше ничего не поняла. Не услышала я ответ на мой вопрос. Сестру попросила перечитать, других людей. Никто ничего не понял... Вот, может быть, вы, дорогие форумчане, подскажете мне, расшифруете, что хотел сказать доктор..Или поделитесь своим опытом в этих ситуациях.. Потому что ничуть не умаляя значение АА, бывают ситуации, когда участие в этих группах просто невозможно - например, когда человек страдающий (я, например) в другой стране жить собирается. И сама понимаете комичность ситуации, когда на встрече АА я на ломаном языке начну рассказывать, что залудила как-то 2 боярышника, а потом полирнула полторашкой джин-тоника (я утрирую, конечно) o:l:ca:sh Объясните мне, подскажите простым языком, что нам в такие моменты сказать нужно, что мы слышать хотим... Потому как я объясняла Олегу Викторовичу, что "совестить" и пугать прошлым разом нас бессмысленно.. Помогите, пожалуйста, если у кого-то есть такой опыт! Буду очень признательна!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Evita » 09 мар 2014, 12:28

Катаржина, ты не совсем понятно написала, мне лично.
Ты хочешь своим близким подсказать правильный ответ? Они его по шпаргалке будут читать или выучат?

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 12:40

Мерло, добрый день! Может быть, я не права или описала все коряво.... Но в тот момент, когда мы признаемся нашим близким, что выпить хочется, какова должна быть их реакция на это заявление, кроме страха, ужаса. Реакция продуктивная...НУЖНЫЙ ответ - пусть хоть заучат, пусть хоть по шпаргалке читают, мне в такой ситуации это неважно.

Аватара пользователя
SAT

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение SAT » 09 мар 2014, 12:42

Катаржина, я как раз поняла, что хотел донести до тебя Стец, но сам твой вопрос к нему ввёл в меня в замешательство-что ты спрашивала? Поясни мне. Возможные варианты ответов твоих родственников или что? При какой там НЛП?
Правда, я не догнала, чесслово( :nez-nayu:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Evita » 09 мар 2014, 12:43

Мне кажется лучше дать им почитать литературу для созов и алкашей, чтобы они в теме были, неалкоголик не понимает сути всего происходящего в голове алкаша)
И зачем тебе такая поддержка, если ты знаешь, что они отвечают по подсказке?
Я не понимаю этого.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 12:51

SAT, спасибо за участие в обсуждении... Да, я хотела узнать - что должны отвечать мне в такой ситуации мои родственники-друзья. Ответ Стеца я не поняла абсолютно, поэтому я и обратилась к вам за помощью-разъяснением. К счастью, мои родные и друзья настолько далеки от моей проблемы, она даже носа в эту бездонную кроличью нору не засовывали...У них моя болезнь ничего , кроме ужаса, истерики и искреннего страдания не вызывает. И я не могу, не имею права грузить их моей болезнью. Поэтому в этой ситуации, да, меня удовлетворила бы подсказка для них, которую они адаптировали под меня, а я в это бы свято уверовала...

Аватара пользователя
SAT

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение SAT » 09 мар 2014, 12:57

Катаржина, тогда сперва введи их в курс дела-книжку дай или сама расскажи о болезни. Потом объясни им, что ты больна и хочешь справится с этим, но тебе очень важна их поддержка и пляши отсюда. Коли оно тебе надо, обсуждайте, выговаривайся...Но всё-таки я думаю, что взаимопонимания вам будет добиться нелегко, даже если вы будете говорить на одном языке, как советовал Стец, ибо гусь свинье не товарищ.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 13:03

SAT, я рассказываю и о болезни, и книгу пересказываю... То, что гусь свинье не товарищ, это точно. Но нельзя сбрасывать со счетов их искреннюю заинтересованность в моем выздоровлении. И потом выхода у меня другого нет, кроме как с родными беседовать или на форуме, с такими же больными _flow_ers_ за что еще раз вам всем огромная благодарность!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Evita » 09 мар 2014, 13:04

Действительно больные, на всю голову причом))

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 13:09

Мерло, винить-то некого... Никто на нас не чихал :-) И не сморкался заразными алкогольными соплями :-) И чего-то я не припомню, чтобы меня семеро держали, а восьмой мне водку в глотку лил.. И так год подряд.. Вот не разу не было... Сама хавальник свой раскрывала и закидывала...закидывала...закидывала... p:u:zi:r

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2014, 13:19

Катаржина писал(а): Да, я хотела узнать - что должны отвечать мне в такой ситуации мои родственники-друзья.
pr:ev:ie:d Катаржина. Их реакция может быть любой, т.к. ты любой их ответ или поступок можешь посчитать как провокационный и обернуть в пользу АЛКО-падлюке. Ответ важен только в твоей голове - НЕТ p:u:zi:r - сегодня, завтра или в данную минуту - это каждый выбирает сам. Как ему удобней и применимо к конкретной ситуации. Бывает достаточно переломать себя несколько секунд - и ты тостаешься трезв. Не так ли? Я так думаю :du_ma_et:

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 13:40

Мутный КЭП, спасибо!!! так и я рассчитывала на такой ответ доктора, типа, они мне должны ответить "Ты, главное, сегодня не пей, а завтра посмотрим". Ну, во-всяком случае, я для себя такой алгоритм придумала... Но, наверное, все вы правы... В этой ситуации надо со своей головой разговаривать, хотя она - самая главная предательница...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2014, 13:58

Катаржина писал(а): надо со своей головой разговаривать
Только никаких "торгов" :-ok-: Да ты и сама это знаешь :ni_zia:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Янчик » 09 мар 2014, 14:08

Катаржина писал(а): Но в тот момент, когда мы признаемся нашим близким, что выпить хочется, какова должна быть их реакция на это заявление, кроме страха, ужаса.
Надо обсуждать свою проблему с теми людьми, кому не будет причинен вред.
Стец и не говорит чтобы Вы проблему обсуждали непосредственно с мамой или папой.
Потому и предлагает, собственно, АА. А так то, если он Вам не угодил, есть и другие врачи.
Мутный КЭП писал(а): Только никаких "торгов"
Истина! Дело не во врачебных рекомендациях, а в нас самих.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 14:09

Мутный КЭП, я бы повторила слова Кисы Воробьянинова "Торг здесь не уместен!" :-):

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 14:11

Янчик, да рада бы я на собрания АА бегать, так говорю же - в другую страну уезжаю я... Не с кем там поговорить - ни с АА, ни с другим каким-то доктором. Только родные и остаются... Вот в чем проблема-то....

Аватара пользователя
SAT

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение SAT » 09 мар 2014, 14:14

Катаржина, прости, а в какую страну ты уезжаешь? АА есть по всему миру)

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение игорьбай » 09 мар 2014, 14:21

Катаржина, темнишь ты чегой то, деванька!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Мила » 09 мар 2014, 14:21

Катаржина писал(а): да рада бы я на собрания АА бегать, так говорю же - в другую страну уезжаю я..
Катаржина
Езжайте вы куда угодно это не проблема 21 век есть с кайп общайтесь с анонимными по скайпу.
Катаржина писал(а): Только родные и остаются... Вот в чем проблема-то....
С родными если они не являются алкоголика говорить на эту тему без полезно.






Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 9 дней

Уважаемые формумчане, помогите прояснить ситуацию!!!!!

Сообщение Катаржина » 09 мар 2014, 14:23

SAT, в Италию.... И я не в совершенстве языком владею... да и сомневаюсь я, что там есть АА... У них "культура пития", епрст... Отпил глоток, в холодильник.. Слово "похмелье" отсутствует как факт отсутствия такового....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»