Всем привет!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Всем привет!!!

Сообщение СвечкаЯ » 20 мар 2014, 18:31

у меня мою проблему вообще замечать никто не хочет!
муж прикалывается, ближайшая подруга говорит, что всё это фигня, а родным вообще пофиг...
кароч пока куда-нить не загремлю, так и не поверят...

я где-то читала статью, что окружающие не хотят видеть женский алкоголизм, вот мужика сразу тапками закидают...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всем привет!!!

Сообщение Мутный КЭП » 20 мар 2014, 18:37

СвечкаЯ писал(а): не хотят видеть женский алкоголизм
Ты то про это не понаслышке знаешь... И если бросишь пить то не для них, а для себя :mi_ga_et:

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Всем привет!!!

Сообщение СвечкаЯ » 20 мар 2014, 18:41

Мутный КЭП писал(а): не для них, а для себя
так это понятно!
просто людям почему-то удобно не замечать когда женщина пьет и это перерастает в проблему...
пащиму?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всем привет!!!

Сообщение Мутный КЭП » 20 мар 2014, 18:49

СвечкаЯ писал(а): удобно не замечать когда женщина пьет
Хорошие люди тебя окружают, тактичные :-): Берегут женщин, только не там где надо :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 21 день

Всем привет!!!

Сообщение ALEVTINA » 20 мар 2014, 19:07

Да ладно Свечка все всё видят, если город большой, то да. Пошла в один магаз, потом в другой, чтоб глаза не мозолить. А у нас поселок не большой все друг друга знают, лишний раз сама рисоваться не будешь. Пусть в глаза никто не скажет, но за спиной шептаться будут.

Аватара пользователя
gal4onok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 20 дней

Всем привет!!!

Сообщение gal4onok » 20 мар 2014, 19:12

Ну в принципе у меня чем то схоже, тока все говорят, что у меня это дурь в голове, а не проблема. Друзья глумятся, типа я сама себе это внушила, муж у меня малопьющий, ему легче не пить вообще, чем набраться, тоже из наших. Был когда запойником, рассказывал про молодость былую, самому страшно было, как не скатился, долго не пил вообще, а счас может пару стакашек и все, баста. Он наоборот принимает, что я не пью, хотя тоже сам зовет с друзьями по паре пива пройтись. Многие из друзей считают нормой бухнуть в выходные и на праздники, ну набрался,с кем не бывает... А есть некоторые, кто сам не хочет признавать зависимость и проблему, легче пойти пивка взять, чем принять проблему как есть на самом деле.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Всем привет!!!

Сообщение СвечкаЯ » 20 мар 2014, 19:16

777, город большой, чужие люди про меня не знают, а близкие, считают, что я завтра перестану пить
"ктооо??? она алкашка??? у нее есть проблемы с алкоголем??? - да ну вы шутите... не может такого быть... ну да напилась в очередной раз, ну да, голова крепкая, может много выпить, но это же не проблема!"
примерно так )

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Всем привет!!!

Сообщение СвечкаЯ » 20 мар 2014, 19:17

gal4onok писал(а): что у меня это дурь в голове, а не проблема
совершенно верно!

Аватара пользователя
gal4onok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 20 дней

Всем привет!!!

Сообщение gal4onok » 20 мар 2014, 19:21

СвечкаЯ, оооооо как знакомо! Прям говорят так же, ну перепила, с кем не бывает :nez-nayu: . раньше я тоже таким отмазом пользовалась

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 21 день

Всем привет!!!

Сообщение ALEVTINA » 20 мар 2014, 19:24

Незнаю, я считаю если ты пьешь до усрачки, это уже проблема.
Которая как снежный ком, растет....))
А на мнения других полагаться не стоит, сколько людей, столько и мнений.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 27 дней

Всем привет!!!

Сообщение Marza panes » 20 мар 2014, 19:41

СвечкаЯ писал(а): 777, город большой, чужие люди про меня не знают, а близкие, считают, что я завтра перестану пить"ктооо??? она алкашка??? у нее есть проблемы с алкоголем??? - да ну вы шутите... не может такого быть... ну да напилась в очередной раз, ну да, голова крепкая, может много выпить, но это же не проблема!"примерно так )
Свеч, да про меня вообще никто никогда даже не мог бы подумать, что я алкоголик, а в прошлом наркоманка.
Никогда.
Ни по виду, ни по поведению.
Но это не отменяло самой сути-я пила как падла, много, сильно.
И пришлось все решать одной вообще, трудно было, не передать.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Всем привет!!!

Сообщение СвечкаЯ » 20 мар 2014, 19:59

Marza panes писал(а): И пришлось все решать одной вообще
вот!!!
мало того, что до этого мозгами нужно дойти, что у тебя проблемы,
мало того, что это озвучить нужно,
так еще, после всего этого никто в это верить не хочет!
"да лан, ты прикалываешься, давай по рюмахе засадим!"

вот и остается женщина один на один со своей страшной проблемой, о которой кричать нужно! а она пискнула, над ней посмеялись/отмахнулись и всё...

идти самой в наркушу??? или к ААшникам???
стрёмно и стыдно!!!
да и жалко саму себя становится... проще купить бутыль и запивать, опрокинутые в себя стаканы, собственными слезами...

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 21 день

Всем привет!!!

Сообщение ALEVTINA » 20 мар 2014, 20:13

Свечка, плюнь ты на мнения окружающих, живи своим умом, не надо быть стадом.Ты это понимаешь, а это главное. Когда будет поздно, хотелось бы просмотреть где будут окружающие собутыльники?
У меня тож была одна подружка вместе пивко пили иногда, потом когда забеременела в гости все её звала, чайку попить, так и не дождалась. Парадокс у нас в гости сходить значит обяз бухнуть. :-)

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Всем привет!!!

Сообщение СвечкаЯ » 20 мар 2014, 20:24

777 писал(а): Свечка, плюнь ты на мнения окружающих
ну тогда в следующий раз на родительское собрание с бутылкой пива пойду...

дело не в этом, а в том, что близким удобно не замечать алкоголизм! пока еще не совсем поздно...

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 21 день

Всем привет!!!

Сообщение ALEVTINA » 20 мар 2014, 20:48

В том-то и дело не надо до этого доводить, чтобы не было потом ещё больней.
Ты ведь сама всё знаешь...)))
Пошла я баиньки.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Всем привет!!!

Сообщение Димка » 20 мар 2014, 21:36

СвечкаЯ писал(а): близким удобно не замечать алкоголизм! пока еще не совсем поздно...
плюс стопицот

Аватара пользователя
gal4onok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 20 дней

Всем привет!!!

Сообщение gal4onok » 01 апр 2014, 23:48

Всем pr:ev:ie:d
Долго не появлялась, работала много, при чем специально. Ребенок на каникулах у бабушки, а я в поля на заработки :-) .
Было тут намедни попойка громадная, повод ДР у соседского ребетенка. Ну тут как часто бывает, детям сладкий стол, взрослые со взрослыми напитками. Повезло мне сильно, на следующий день надо было на работу рано, отмазывалась от пития алкоголя всеми правдами и неправдами. Получилось...но только до того момента, пока остальная часть гостей не подпила чуток. Как же меня уламывали, упрашивали, умоляли, "хотя бы бокальчик шампусика, от него же ничего не будет"....ага, знаю я себя, с этого и начинается всё. Когда уговоры начали принимать серьезный оборот пришлось свалить по английски, хотя было интересно наблюдать за подвыпившими людьми будучи трезвой. Я и забыла как это отдыхать трезвой...но как же тогда я жалела, что мне надо на работу, как же мне хотелось выпить a:l:i:k , это не передать словами. Утречком я проанализировала прошедший вечер и сделала вывод, что это очень тяжело не пить первую рюмку...

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Всем привет!!!

Сообщение дядя Вова » 02 апр 2014, 00:18

gal4onok привет! молодчинка что не соблазнилась,есть задатки к трезвой жизни
gal4onok писал(а): хотя было интересно наблюдать за подвыпившими людьми будучи трезвой. Я и забыла как это отдыхать трезвой...но как же тогда я жалела, что мне надо на работу, как же мне хотелось выпить
по мне интереса не было смотреть и слушать бухих через меру родственников моих,я одно время не пил,нужно было права на машину получить,была мотивация..пьяные бредни,ужасней жуткого похмелья, :-) мыслей не было о рюмке,глядя на них..ну у каждого своё..потом я их развозил по домам..пол салона обрыгали,на утро дико извинялись,прятали глаза,чесали затылок,тогда я думал фсё! не капли в рот,не сантиметра в зопу! получил права,и всё встало в прежнее русло,раствор коварен!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Эгоист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 28 дней

Всем привет!!!

Сообщение Эгоист » 02 апр 2014, 05:56

gal4onokp:r:i:v
Молодец, что не поддалась на провокацию. Они выпьют, поболеют до обеда и на следующий день на работу. А нам отдувайся за них, помирай,похмеляйся, больничные покупай... :-)
Я бы настоятельно рекомендовал тебе избегать шумных компаний. Добром это не кончится, провокаторы тебя одолеют.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Всем привет!!!

Сообщение Валентин » 02 апр 2014, 06:00

Эгоист писал(а): Я бы настоятельно рекомендовал тебе избегать шумных компаний. Добром это не кончится, провокаторы тебя одолеют.
Согласен! :co_ol: На первых шагах трезвости алкоголику надо избегать подобные мероприятия.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»