Есть ли смысл идти к наркологу?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Есть ли смысл идти к наркологу?

Сообщение Мисс Осень » 10 мар 2014, 09:49

Добрый день, я кодировалась на год в прошлом году, 2ой блок, укол и последующий прием препаратов. Потом, когда прошла кодировка, решила поэкспериментировать и вот снова решила вернуться к трезвости. Вопрос вот в чем, прием у нарколога не дешевый. То что кололи пустышку я догадываюсь, так как у знакомой там же лечился муж, выпил...и ничего...Я вижу смысл только в приеме препаратов. Но идти на прием и отдать за рецепт и пустышку 4000 мне кажется дороговато будет...Я помню все что пила: лидевин, нейромультивит, биотреддин, глицин, лимонтар и афобозол. Но не помню в каких пропорциях что и когда. Можете ли вы мне сказать в какой последовательности эти препараты принимаются (что утром, что вечером, и в каких пропорциях)? Я бы просто лекарства купила и кучу денег сэкономила...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Есть ли смысл идти к наркологу?

Сообщение Стец » 10 мар 2014, 11:38

Довольно обидно читать, что поводом для обращения ко мне послужило не желание бросить пить навсегда, изменить свою жизнь, начать думать по-другому, менять себя, а только меркантильное желание сэкономить кучу денег. Я человек не богатый, как-то странно мне это читать.
*
Из всех препаратов, которые вы принимали, дисульфирам содержит Лидевин. Я всем рекомендую принимать его по 1/4 таб. ежедневно, в теч. 3-месяцев, больше нельзя, все равно, нужно будет отменить. Хотя есть и другие схемы.
Все остальные лекарства можно рассматривать только как поддерживающую терапию с небольшим эффектом и не выраженными побочными. Так что можете их принимать, как написано в инструкции.
*
Важно понимать, что без кропотливой работы над личностью, вы ничего кардинально не измените. Нет такой таблетки, которая сделает вас другим человеком. Это нужно делать самой. Если есть такое желание - спрашивайте. Но, если у вас все еще есть уверенность в том. что вы умнее всех, а все. что вам нужно, это найти дешевого доктора, лучше. если вообще бесплатного, могу сказать только, что пока вы стоите не на том пути.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»