Вопрос об анализах

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Юта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 4 дня

Вопрос об анализах

Сообщение Юта » 12 мар 2014, 13:05

Добрый день.У меня вопрос: покажет ли анализ крови содержание алкоголя после недели,2х недель после употребления.Сколько должно пройти времени?Или,если человек периодически пил запоями-у него в любом случае обнаружат какие-нибудь алко частицы(если такое существует).

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Вопрос об анализах

Сообщение Стец » 12 мар 2014, 17:31

Доза алкоголя в крови приходит в норму макс. через 2-3 дня. Это при условии. что у человека была очень тяжелая передозировка.
*
Это вопросы к токсикологу. Я нарколог. Мне не важно, какие дозы и когда у кого находили. Зачем это мне?
Наркология - раздел психиатрии. Меня, по большому счету не должно беспокоить состояние печени или крови. Наша область интересов - эмоции, мышление, память.
В последнее время в наркологию пришло много врачей из реанимации и токсикологии, они, почему-то, считают, что им необходимо заниматься анализами. Это, наверное, очень важно, но это не наркология.
Нарколога не очень беспокоит, сколько человек выпил. если должно беспокоить, почему человек вообще так много пьет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»