Нет повести печальнее на свете..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 20:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами моей историей жизни. Надеюсь на поддержку и моральную помощь. На форуме уже пару месяцев! Читаю истории и вижу себя. Вижу как разбили себе жизни многие топикастеры из-за алкоголя. Сколько глупых поступков, совершенных в состоянии ао.. Я не исключение. Много раз ангел хранитель намекал, пора.. Пора задуматься, взять себя в руки. Моя история:
Позвольте начать издалека.. Моя мама и папа познакомились в Ленинграде учась в меде. Папа был с рождения без правой руки, но это не мешало быть ему повесой и покорителем женских сердец, мама же была девушкой сдержанной, порядочной, усидчивой и очень правильной. Он взял ее нахрапом) поженились, в то время, моя мама ухаживала за своей неходячей матерью ( отголоски блокады Ленинграда), естественно, ей очень хотелось вырваться из такой жизни, замужество было идеальным решением всех проблем. По распределению моя мама и отец попали в Эстонию, маленький городок Рапла. Их домом стала комната в общежитии. Стол заменяла фанера на кипе книг, кроватью стали две раскладушки. Через 4 года, родился мой старший брат, отец стал очень активно рости по социальной лестнице, через некоторое время родители переехали в Нарву-отца назначили глав. Врачем. Начались частые загулы, в то время нужно было пить со всеми. Отец очень тяжело переносил похмелье, которое длилось по несколько дней. Мать занималась братом, помогала отцу переживать длительное похмелье. Так прошло 8 лет и родилась я. Пьянство отца, не смотря на высокий пост продолжалось, в 86 году случился Чернобыльский взрыв и мама уехала, как активист, спасать людей, (где, в результате, потеряла все зубы из-за облучения). Папа в это время ушел в запой. Пережить самостоятельно похмелье не смог, привязал к ноге обрез и застрелился. В записке написал "Римма прости меня, скажи детям, что у меня был рак поджелудочной железы". Папа был заядлым охотником и в доме водилось оружие.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Катаржина » 14 мар 2014, 20:26

Леляpr:ev:ie:d

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 20:33

Мать, вернувшись с Украины, оказалась в опале. Отец был эстонцем, мама- русская, начались гонения. Переехали срочно по обмену в Джанкой. Квартира после бомжей, мама была вынуждена сдать нас в детдом, на время ремонта в квартире. Из ее рассказов-" встаю ночью водички попить(спала на матрасе просто на полу), свет не включаю, иду по полу, а пол хрустит под ногами, испугалась, выключила свет, а пол как ковер из тараканов и клопов". Мать своими силами сделал ремонт, забрала нас с братом, новый удар- родная сестра матери больна шизофренией, находится в психиатрической больнице. Бабушка (мамина мать) уже умерла, отец ( дедушка мой) не справляется. Срочно дед вызывает мамулю. Мать срывается в Алушту, где тогда жил дед с маминой сестрой. Дед говорит, что ему тяжело, нужно ехать назад в Ленинград. Мать берет опеку над сестрой, занимается обменом двух квартир в одну в Ленинграде. Переезжаем. Мне 5 лет, мама работает на 3 (трех!!!!) работах!!!!! Крутится как может, мы с братом предоставлены сами себе.

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 20:39

Брат, к слову, после смерти отца, моментально повзрослел. Стал мне отцом, братом и лучшим другом по сей день. Самостоятельно преодолел алкогольную зависимость и вообще не пьет уже 7 лет! Это маленькое отступление)
Далее, дед уехал с тетей в отдельную квартиру а мы остались вообще одни. Мама крутилась как могла, брат не имел опыта воспитания, так как сам был подростком, я росла, в школе училась относительно хорошо. Без троек, но без особого интузиазма. Связалась с компанией, ребята хорошие, но в то время все слушали цоя и пили. Ходили часто в походы, зимой тусовались в парадных. В 16 лет я напилась первый раз. Потом понеслась..

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 20:50

Школу закончила, поступила в университет. Через две недели из универа ушла. Не буду рассказывать причины. Мама сказала-бросила универ-иди работать. Пошла работать на завод, в 17 лет единственное место в то время, куда брали. Поступила в колледж, училась, бухала, работала. С завода уволили за пьянство ( а мне всего 18 лет стукнуло). Произошел серьезный разговор с братом, устроилась работать секретарем, за это время купила себе Хомченко, стала возобновлять знания по химии ( в школе был химический класс). В 2002 году поступаю сама за бюджет в универ на хим факультет. И тут понеслась... Знакомлюсь с парнем, он с деревни, в Питере жил в общаге. Начинаем встречаться, потом жить вместе. Он очень правильный, работящий. А я гуляю, гуляю как свинья последняя. В 2003 меня порезали... В парадной дома перерезали горло за мобильный ( в то время они только появлялись, а у меня была моторолла раскладушка)

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Димка » 14 мар 2014, 20:52

Леля, привет. Продолжай рассказывать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Admin » 14 мар 2014, 20:53

Леля, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v Вливайся!

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 20:55

Порезали опять же по моей глупости и гуляньям. Сидели с подругой в кафе, подошли мол.люди познакомиться, они гуляли большой компанией, мы отказались. В результате, когда мы уходили, они пошли за мной, перед домом завели в парадную, подставили ножик к горлу, сказали отдавай все. Я ж бухая была, мне море по колено, я одному врезала попыталась убежать.. Сначала нож воткнули в горло, кровь хлынула, я заткнула рукой, после провели от уха к уху.. Рука спасла. В результате клиническая смерть, 11 сухожилий на руке перерезаных, инвалидность. В больнице провела 7 мес. Как это было, рассказывать не хватает сил, после этого еще 1, 5 года больниц что бы восстановить руку,

Аватара пользователя
SAT

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение SAT » 14 мар 2014, 21:22

Леляp:r:i:v Как сейчас твои дела?

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 21:23

Далее.. Пью меньше, нынешний молодой человек снял на айпад как я на него кидалась пьяная, правда из-за того что он пьяный пришел в 5 утра. Сейчас не пью, но у нас на работе коллектив пьющий. Начальство регулярно, подношения клиентов. Сложно..

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 21:24

Молодой человек поддерживал как мог, но все таки не выдержал. Бросил. Я в то время весила 38 кг. Наверное это сильная проверка для любви. Но я никогда не оставалась одна, следователь, который вел дело и приезжал в больницу, стал проявлять знаки внимания. В результате, мы стали вместе жить. Человек тяжелый... И пил он жестко и бил метко..выдержала 1,5 года, ушла сама. Потом вернулся прежний молодой человек. С ним прожили долго.. С 2006 по 2011. Ездили по курортам, зарабатывали деньги ( он зарабатывал, а я гуляла) гуляла так, что удивляюсь как жива. Бухала в выходные и в будни, бутылки прятала или выкидывала в окно. Старалась всегда лечь спать раньше чем он придет. Потом он ушел. Просто собрал вещи и все. Я не знала что делать, как жить, ушла в запой. Нашла товарища, который любил меня сильно, переехала к нему. Он души во мне не чаял. Сам на очень высокой должности в сбере. Купил мне машину, лишь бы пить бросила, а у меня новое оправдание, я его не люблю, в кровать с ним лечь не могу без дозы алкоголя. Напивалась опять и опять, потом снова загул, мужчина младше меня на 6 лет. Занимается спортом, аспирант. А мы с "банкиром" уже подали заявление в ЗАГС. Мне противно от вранья, потом банкир меня поймал на измене, его забрали с сердечным приступом в больницу, а мне все не почем...((( встречаюсь с аспирантом и знакомлюсь одновременно с мужчиной. Он тоже младше. Ничем не занимается, но мне с ним интересно. Вот и подхожу к завершению истории. На данный момент, я живу с молодым человеком, который на мое имя набрал кредитов на 500 000 когда напьется-бьет, уйти мне некуда и я пью, пока его нет дома каждый день. Пью до усрачки. Я работаю на высокой должности. Зарплата больше, чем у своего молодого человека. Он все заработанные деньги тратит на оплату кредитов, ест за мой счет. Денег не дает вообще, кредитные деньги выбиваю буквально с него. Знаю, если расстанемся, он платить не будет. Работаю тоже до посинения.. На работу хоть и встаю с похмелья, но встаю, привык организм. Сейчас мне будет 31. Детей нет, цели нет, есть только мама, которая не знает о проблеме, и брат, который знает, но так как он сам пил очень долго и много и сам справился, совета, кроме как, помоги себе сам, дать не может.

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 21:24

Каждый день пиво. Два литра минимум. Сегодня на чае, поджелудка болит уже второй день. Пью панкратин

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 21:30

Может я торможу, может форум. Надеюсь найти понимание. Задача номер один: уйти жить к маме. В этом доме я уже продала машину на покрытие долгов мч и я целыми вечерами одна, что способствует моему распитию. Характер у меня очень мягкий, домашний, готовлю, вяжу, шью игрушки тильда, руки то есть, а головы нет

Аватара пользователя
SAT

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение SAT » 14 мар 2014, 21:34

Леля, мне кажется, тебе бы помогла группа АА (анонимных алкоголиков). Многим они помогают справиться с алкоголизмом, а одинокие находят там друзей. Посмотри адреса собрания групп, их очень много в нашем городе)

Аватара пользователя
Юта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 25 дней

Re: Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Юта » 14 мар 2014, 21:35

Леля  писал(а): Каждый день пиво. Два литра минимум. Сегодня на чае, поджелудка болит уже второй день. Пью панкратин
Привет,Леля! p:r:i:v И что думаешь делать с алкоголем?

Аватара пользователя
Юта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 25 дней

Re: Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Юта » 14 мар 2014, 21:37

Леля  писал(а): Может я торможу, может форум. Надеюсь найти понимание. Задача номер один: уйти жить к маме. В этом доме я уже продала машину на покрытие долгов мч и я целыми вечерами одна, что способствует моему распитию. Характер у меня очень мягкий, домашний, готовлю, вяжу, шью игрушки тильда, руки то есть, а головы нет
Я думала точно так же,один в один. Поживу у мамы-не буду пить. Я умудрялась пить и у мамы( (она тоже не в курсе проблемы).Везде берешь себя с собой...куда бы не спряталась.Начинать надо с себя.А насчет кредитов...конечно сложность :du_ma_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Admin » 14 мар 2014, 21:38

Леля писал(а): поджелудка болит уже второй день. Пью панкратин
Вот с этим шутить нельзя, к врачу нужно, Панкреатин противопоказан при остром панкреатите и в случае обострения хронического панкреатита, инструкцию читала?

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 21:39

Sat, для меня решение проблемы- возвращение к маме. Пока я нахожусь в таких отношениях -дословно-"соберешься уйти с сайги в голову выстрелю, мне терять нечего"

Аватара пользователя
Леля
Информация о пользователе

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Леля » 14 мар 2014, 21:44

Инструкцию читала. Острого нет. Вообще панкеатит диагностируют на основании жалоб)) так врач терапевт в поликлинике сказала)))))

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Нет повести печальнее на свете..

Сообщение Катаржина » 14 мар 2014, 21:47

Леля, мы здесь все по одной причине - мы алкоголики, и мы хотим излечиться. Помимо этого у каждого из нас куча проблем - кредиты, мужья, долги, жены, дети, болезни, всего не перечислишь. Всегда есть кто-то, кому хуже, чем тебе даже в самый страшный момент. Советов, как поступить в твоей ситуации с мч, наверное, не дадим, а вот если хочешь бросить пить - присоединяйся. Если ты сейчас загашена, трезвей, будем все вместе бороться.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»