Через сколько дней после запоя можно принимать Эспераль?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Марк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 20 дней

Через сколько дней после запоя можно принимать Эспераль?

Сообщение Марк » 17 мар 2014, 11:04

Здравствуйте!
Пил неделю, последние два дня по 0,7 водки. Сегодня не пью. Хочу начать принимать таблетки "Эспераль", но в связи с заспиртованностью организма не знаю, насколько это будет безопасно.
Скажите, пожалуйста, когда я могу начать их пить, чтобы не было реакции на алкоголь в крови?
Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Через сколько дней после запоя можно начать принимать Эспера

Сообщение Стец » 17 мар 2014, 11:40

Эспераль, препарат, который вначале накапливается в организме. и только потом начинает действовать. так что теоретически, его можно начинать принимать с небольших доз уже, чуть ли не с первого дня. Но это теоретически, На самом деле, конечно, желательно дать печени отдохнуть после всего, что было, и только потом начинать прием.
Так что рекомендуют не ранее. чем через неделю. Но тут нужно решить, не будет ли срыва до окончания недели? Если есть такая опасность, можно начинать через несколько дней, но не ранее. чем через 3-5, потому. что сам по себе препарат может спровоцировать делирий на фоне похмелья.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»