Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
OlgaVN

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение OlgaVN » 18 мар 2014, 17:42

Добрый день!
Меня зовут Ольга, мне 35 лет. Около шести лет назад, я развелась с мужем. Знать друг друга не знали, видеть не виделись. Пару дней назад мне позвонила соседка моего бывшего мужа. Сейчас я живу на другом конце Москвы. Сказала что Алексей, так зовут моего бывшего мужа, после развода сильно запил. За шесть лет он превратился в нечеловека вовсе. С Алексеем мы расстались неплохо, он нашел себе другую, ну и вообщем то я одна не осталась. Сегодня я была у него. Зрелище страшное. Он похудел на 10-20 киллограмм, руки трясутся. Вообще ему сейчас 45 лет, а выглядет он на все 60. В квартире бардак, с ним проживают еще несколько собутыльников. Завидев меня он сначала будто прозрел, а через 20 минут разговора, начал меня обвинять в своих бедах. Мне его реально жалко. Полезла в интернет. В статье ... нашла описание людей больных алкогольной шизофренией! Все как мой бывший муж! Помогите! Куда мне обратиться и стоит ли вобще что то делать, можно ли вытащить людей из такой болезни?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Admin » 18 мар 2014, 18:05

Ольга, добрый день и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
OlgaVN писал(а): Полезла в интернет. В статье нашла описание людей больных алкогольной шизофренией!
При чем тут шизофрения? Может отделим мух от катлет? Алкоголизм самостоятельное заболевание, шизофрения тоже.
Вы может быть нашу книжку почитаете, Как не пить, ее написал психиатр-нарколог и по-совместительству алкоголик, гарантирую, что 90% вопросов сразу отпадет!
OlgaVN писал(а): можно ли вытащить людей из такой болезни?
Что значит вытащить? Алкоголизм это мировоззрение, образ жизни, решение людей так жить, спросите любого алкоголика, болен ли он? Они не считают себя больными и не видят проблемы, так каким образом им можно помочь?

Spiker
Информация о пользователе

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Spiker » 18 мар 2014, 18:15

Что то вы как то непонятно все объяснили.....
Какая еще шизофрения, обыкновенный алкоголизм...

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Оби Ван Кеноби » 18 мар 2014, 19:30

Admin писал(а): спросите любого алкоголика, болен ли он?
Я болен.

Spiker
Информация о пользователе

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Spiker » 18 мар 2014, 19:46

Оби Ван Кеноби писал(а): Я болен.
А я чуть не сдох...

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Оби Ван Кеноби » 18 мар 2014, 19:48

Spiker, я болен, чуть не сдох и я болен.

Spiker
Информация о пользователе

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Spiker » 18 мар 2014, 19:53

Оби Ван Кеноби писал(а): Spiker, я болен, чуть не сдох и я болен.
Тут вопрос в другом, у нас не было алкагольной шизофрении, наверное мы просто ипанутые.... :-)

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Оби Ван Кеноби » 18 мар 2014, 19:55

Spiker, травматеги, чо.

Аватара пользователя
OlgaVN

Re: Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение OlgaVN » 18 мар 2014, 20:13

Уважаемые пользователи форума, я понимаю, что может быть не профессионально выражаюсь. Я говорю от сердца. А про алкогольную шизофрению я вычитала в интернете.

Алкогольная шизофрения – это острое заболевание головного мозга, возникающее в процессе длительного потребления спиртного в большом количестве. Данное заболевание нарушает мышление человека. Его психическое состояние нестабильно. Периоды сильнейшего возбуждения, выраженные в агрессии и психозах, чередуются с отречением и страхом, сопровождающимися манией преследования. Вот с этого сайта ...

Там еще много чего написано, уж больно похоже на состояние моего бывшего мужа. Мне просто нужна помощь, алгоритм с чего начать и что я как третье ему лицо могу сделать. Родственников у него нет!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Admin » 18 мар 2014, 20:24

OlgaVN, мы уже поняли насчет алкогольной шизофрении, не нужно больше ссылок на тот сайтег, почитайте книгу нашего нарколога и поговорим.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 17 дней

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение декструктивный » 19 мар 2014, 02:19

интересно!моя бывшая тоже переживает-но когда приехала типа была не по далеку-в 9 утра увидела спяших двух подуг(сестры моего друга),держа квитанцию об оплате за мою квартиру-то же ругалась-что не со мною осталась!не вини себя-хочет мужчина жить и размножаться-здесь даже бывшие жены не помогут!полюбасю подумала-хорошоо что рассталась-и это правильно!
не вини себя- это его выбор!
когда меня предала жена(увы это так)-я пил много,потом я отетовал ее подруг -и понял ,я живу для себя .,а не вопреки!
простти его!мы перед вами слабы,но не надо нас в окунать в хавно!зачем ты к нему пр и???????шла

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Mike » 19 мар 2014, 06:53

OlgaVN писал(а): Куда мне обратиться и стоит ли вобще что то делать, можно ли вытащить людей из такой болезни?
А Ваш новый муж не будет ревновать, что бывшего вытаскиваете?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 07:52

Миша, я тебя умоляю, созека не остановить, она все равно будет рваться в бой и спасать бывшего, а заодно и весь мир! Ей от нас нужно только одно: подтверждения ее диагноза, вынесенного ему по одной-единственной статейке в интырнете, хотя я настойчиво предлагал прочесть для начала Стеца. Афтар считает, что у ее мужа, так называемый, вторичный алкоголизм, это когда психбольные пытаются самолечить симптомы их заболевания распространенным, доступным и очень сильным психотропом - алкоголем, при этом алкозависимости, как таковой, у них, якобы, не существует. И если пролечить основное псих-заболевание, то и надобность в алко отпадет сама-самой, эта идея настойчиво муссируется шарлатанами в белых халатах от наркологии. Хотя случаев вторичного алкоголизма раз-два и обчелся, да и принципиальной разницы в лечении нет, препараты те-же, транки да нейролептики!
Я ваще не понимаю в чем проблема, у супруга психзаболевание, не важно, то-ли, это-ли, дык вперед в психдиспансер по месту постоянной регистрацыи, к специалистам, чего гадать на кофейной гуще?

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Оби Ван Кеноби » 19 мар 2014, 08:19

p:r:i:v

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Оби Ван Кеноби » 19 мар 2014, 08:21

OlgaVN писал(а): Данное заболевание нарушает мышление человека.
У нас у всех нарушено это мышление. Оно называется алкогольное мышление. Даже будучи трезвым, алкоголик не может избавиться от этого мышления, по крайней мере не сразу. Так что тебе не совсем просто понять то, о чём мы тут говорим.

Spiker
Информация о пользователе

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Spiker » 19 мар 2014, 08:47

OlgaVN писал(а): Там еще много чего написано, уж больно похоже на состояние моего бывшего мужа. Мне просто нужна помощь, алгоритм с чего начать и что я как третье ему лицо могу сделать. Родственников у него нет!
Звоните я вам помогу.


Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 6 дней

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Лошадка » 19 мар 2014, 09:14

OlgaVN писал(а): Зрелище страшное. Он похудел на 10-20 киллограмм, руки трясутся. Вообще ему сейчас 45 лет, а выглядет он на все 60. В квартире бардак, с ним проживают еще несколько собутыльников.
Привет! А зачем тебе такой муж??? Я понимаю, если бы он был молодой и красивый, умный и денег зарабатывал. тогда есть смысл спасать. А если это уже полуживотное, то зачем оно тебе?? :sh_ok:
Вторая (алкоголическая) личность сожрала первую, там уже нет того человека, которого ты любила.
Тут можно только как доктор Лиза - принести тарелку супа, если хочешь облегчить его физические страдания.
OlgaVN писал(а): Завидев меня он сначала будто прозрел, а через 20 минут разговора, начал меня обвинять в своих бедах.
Какого хрена?!? Ты - мужик, так держи удар!!!
Admin писал(а): Миша, я тебя умоляю, созека не остановить, она все равно будет рваться в бой и спасать бывшего, а заодно и весь мир!
А что, созеком можно стать "с первого раза"? Вот увидала пьяницу, и сразу ссозависелась?

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 27 дней

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Marza panes » 19 мар 2014, 10:14

OlgaVN писал(а): В статье ... нашла описание людей больных алкогольной шизофренией! Все как мой бывший муж! Помогите! Куда мне обратиться и стоит ли вобще что то делать, можно ли вытащить людей из такой болезни?
Омайгадбл sh:o:ot , Ваш бывший, он уже бывший, закрытая книга.
Его образ жизни Вас не касается. И помощи он не просил.
Это Вы решили, что надо помогать.
Диагноз по интернету поставили.
И за лечением в интернет пришли.

Увы,не лечат тут ни шизофрению, ни алкоголизм, пока не научились.

Аватара пользователя
Dubl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 2 дня

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Dubl » 19 мар 2014, 11:31

OlgaVN, Чушь полная, сначала мужа разменять на любовничка теперь созить. Совесть мучает? Нет теперь вот мучайся какая ты плохая была жена, мать и т.д., а если бывший помрёт всю жизнь себя будешь корить :)-(:

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Мне кажется у моего бывшего мужа алкогольная шизофрения!

Сообщение Оби Ван Кеноби » 19 мар 2014, 11:40

Dubl писал(а): сначала мужа разменять на любовничка теперь созить.
А с чего ты взял што она его на любовника разменяла? Тут о причинах развода вроде ни слова не было сказано.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»