пора действовать!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

пора действовать!

Сообщение yuricgor » 27 мар 2014, 16:42

no name писал(а): Люди кодируйтесь.Врачи для этого и работают.
Привет, Nameless. p:r:i:v Похоже, настрой у тебя хороший! :co_ol: Мне нравится твой энтузиазм. Чувствуется, у тебя это впервые. Только ты не расслабляйся. Хорошо знаю несколько человек, которые многократно кодировались, подшивались, и что только не делали... Они до сих пор не поняли, что нужно бросать ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО, НАВСЕГДА, без тени сомнения. Поэтому они опускаются все глубже, под уклон. Думаю, главное - вылечить сознание и избавиться от иллюзий. Тогда и кодирование можно использовать для подстраховки, на первое время.
Кстати, может придумаешь себе какое-нибудь имя и расскажешь о себе что-нибудь? К примеру, как и сколько пил? Когда заканчивается кодировка? Что думаешь о будущем?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 27 мар 2014, 18:41

Я Стас.38лет.Годовая кодировка заканчивается в августе.По меркам сайта срок не большой,но странное ощущение в голове,у меня каждый трезвый день за два.Пить начал после школы.Попробывал,на вкус ерунда,но во мне проснулись задатки лидера)Так я и подружился со своей второй половинкой)Получается мы лет 20-ть вместе)Ты прав кодировка первая.Я алкоголик домашний и тихий)Покупал всё заранее и что бы два раза не бегать.Так что по сути меня ни кто и не видел кроме родственников.Но правда когда выходил на улицу,то тут начинась приключения)Это я думаю как у всех)Про планы на будущее?Хороший вопрос.Очень много прочитал сообщений с форума,многое понравилось,что то не понял.У меня какое то странное ощущение что я не очень то грешу на алкоголь.Да много времени,денег и здоровья потрачено.Да бывали не очень приятные моменты,но с другой стороны было ведь и очень много хорошего.Я часто общался с людьми на разные темы,благо судьба сводила не с совсем странными персонажами.Посещал разные места.Отговорки конечно слабые,но с другой стороны,а что бы я хорошего ещё мог бы сделать если бы не пил?Лишний раз посетить Турцию,сделать ещё один ремонт,заработать ещё одну тысячу на которую потом поменял бы машину на более новую?Так что я сейчас в размышлениях о будущем)Плюсы трезвости очевидны,но нужно решить вопрос о снятии напряжения)Алкоголь сильно изменил сознание и я до сих пор считаю что вечерняя бутылка пива это нормально)Хотя нет,алко-это зло.Просто я постарался многое забыть что со мной происходило,в голове остались только приятные шашлычки под гитару)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

пора действовать!

Сообщение Мутный КЭП » 27 мар 2014, 18:56

no name писал(а): Бегать можно и на месте,не обязательно искать поле.Главное выполнить задуманное.
no name p:r:i:v Можно и не выполнить, главное идти к цели. Как велосипед - только в движении сохраняешь равновесие :mi_ga_et: Алкоголик без мечты - практически обречен. В целом согласен. Кроме укола. Не всем подходит... h:iy:aeh

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 27 мар 2014, 19:00

Цели.Вот о них я думаю каждый день.Вы правы.Без них не смысла.А укол наверное только мне подходит)Я трус)Напугали,вот и не пью))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

пора действовать!

Сообщение Мутный КЭП » 27 мар 2014, 19:05

no name писал(а): Я трус)Напугали,вот и не пью))
Это хорошо h:i:hih:igif Стас, тут все на "ТЫ" :-ok-:

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 27 мар 2014, 19:16

Как думаешь,у большинства людей с сайта кто бросил пить,сложилась судьба?)То что не пьют это молодцы.Здоровье,счастье в семье,деньги-это я всё понимаю.банальный вопрос,а чем они заменили алко?Ты нашёл ему замену?)

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение игорьбай » 27 мар 2014, 19:17

yuricgor, Ух ты! А чего не в балаклаве?)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

пора действовать!

Сообщение Мутный КЭП » 27 мар 2014, 19:59

no name писал(а): кто бросил пить,сложилась судьба?)
Если ты трезв - то имеешь право на многое и саму жизнь, а этого не мало). А судьба - читай мою подпись. Замены АЛКО у меня нет. И она не нужна. Есть много того что я хочу еще в этой жизни. Я запиваю внезапно. Как приступ шизофрении. Так называемая компульсия. Бывает не успеваю толком даже осознать как уже глоток сделан. Хотя конечно предвесники этому есть - чего греха таить :ne_vi_del: :-) Тогда приходится снова вставать с колен и вперед по жизни :-):

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 27 мар 2014, 20:12

Получается всё таки у тебя есть замена АЛКО)Ты Алко заменяешь Алко)А что делать если не пьёшь?)Я уже как добрая фея все дела переделал,потренировался хоть на следующюю олимпиаду иди,грамоту за хорошую работу получил)Всё)Тупичок))Да,а почему сразу после каждой пьянки,"вставать с колен"?Запои слишком жёсткие или ведёшь себя плохо?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

пора действовать!

Сообщение Мутный КЭП » 27 мар 2014, 20:32

no name писал(а): "вставать с колен"
Вина перед собой, сослуживцами, делом, близкими - это я называю "быть на коленях". Переломаться не вопрос хоть и жестко дается. Пью я мрачно. Отходняки тяхелые. Но сила - через боль. И не только физическая сила... Ты должен это знать - раз спортсмен, боксер. Думай о мечтах пусть даже несбыточных, но и ставь перед собой задачи которые зависят только от тебя. Не останавливайся. Полюбишь себя и жизнь. Главное желание увидеть как сбудется... :-): Вот у меня один из примеров - Крым, я лет 15 о нем мечтал, и вот :ya_hoo_oo: А бухал бы на постоянку сдох бы уже наверно от a:l:i:k. И не увидел бы Тавриды, а так осенью собираюсь в Севастополь). Поброди по темам. Найдешь что то про и для себя. Прочитай "Как не пить"
О. Стеца. Всегда на связи p:r:i:v

P.S. Стас. Если будут вопросы лично ко мне можешь писать в "личку". Меня Николай зовут.

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 27 мар 2014, 20:46

Выбрал путешествия?Молодец!Всегда завидовал таким людям)А я тяжёлый на подъём)
И всё таки жизнь странная штука.Все мы выросли примерно в одинаковых условиях,и как большинству удалось всё совместить в жизни без ущерба для здоровья?)я про алко)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение Николь » 27 мар 2014, 20:48

no name, привет!
А счетчег трезвости, чего не ставишь?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

пора действовать!

Сообщение yuricgor » 27 мар 2014, 20:48

игорьбай писал(а): Ух ты! А чего не в балаклаве?)))
h:iy:aeh В Иркутск был, в Москва был... :du_ma_et: в Балаклава??? - не был :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 27 мар 2014, 20:58

Привет)Счётчик могу поставить,но не вижу в нём смысла.Почитал тут истории и понимаю,что забухать можно с любым показателем)Я бы лучше поставил счётчик на кол-во хороших,интересных дней или приятных событий)Могу начать свой)Я на днях ел мороженое и вкус у него как в детстве!Дело не в ингридиентах,а в том что я им не закусывал,или во рту не было вкуса вчерашнего перегара и т.д.Оно было реально вкусное)))
Не пью с августа того года.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение Николь » 27 мар 2014, 21:07

no name писал(а): Я на днях ел мороженое и вкус у него как в детстве!Дело не в ингридиентах,а в том что я им не закусывал
По моему закусывать мороженным - полное извращение.
Но у каждого, свой вкус, сказал индус, при этом облизывая собственные....
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

пора действовать!

Сообщение yuricgor » 27 мар 2014, 21:29

no name писал(а): у большинства людей с сайта кто бросил пить,сложилась судьба?
p:r:i:v Стас! За большинство не поручусь, но у меня теперь всё классно! Выпить уже никогда желания не возникает. Я никогда раньше не знал, что можно так радоваться жизни! каждый день! прямо с утра!
no name писал(а): банальный вопрос,а чем они заменили алко?
Заменяет каждый, чем хочет - это все индивидуально и зависит от характера, наверное. Главное, заменить чем-то хорошим, позитивным. (Я, например, научился кататься на горных лыжах и сноуборде). Да, меня Юра зовут, я из Питера.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

пора действовать!

Сообщение yuricgor » 27 мар 2014, 21:33

p.s. Чем заменяет курильщик сигареты, когда бросает курить? Он просто не курит. Спроси у Светы Николаевны :-) p:r:i:v Света!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

пора действовать!

Сообщение yuricgor » 27 мар 2014, 21:47

no name писал(а): и как большинству удалось всё совместить в жизни без ущерба для здоровья?)я про алко)
Ущерб от p:u:zi:r всегда есть, просто, он не всегда заметен.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

пора действовать!

Сообщение Мутный КЭП » 27 мар 2014, 23:03

no name писал(а): А я тяжёлый на подъём)
А что мешает? Это уже не психиатрия... :-)
P.S. Я тоже немного путешествую, но Крым (именно русский Крым) моя свершившаяся мечта...). Не завидуй кто смог совместить свою жизнь с АЛКО. К концу жизни он достанет всех. У меня в самом близком окружении таких более чем, включая моего папашку героического :-(

no name
Информация о пользователе

пора действовать!

Сообщение no name » 28 мар 2014, 06:00

Юра,в подтверждение твоим словам про радость с утра.Сейчас утро и оно такое же хорошее как и вчера и все эти месяцы без алко)Вот за это я реально благодарен всем и себе.Кто бы мог подумать ,что человеку для счастья надо так мало)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»