Я хроническая алкоголичка.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 07:47

razgildjai  писал(а):
. Но интересно, как на АА можно взять и понять вот так просто такие сложные вещи и явления, как природа страхов, эмоций и злости с обидами?

Удивительно, но это факт. На АА можно понять и это, и гораздо большее.... Для этого туда надо ходить, там надо слушать других, говорить самому, думать, много читать и...." пахать, как раб на галерах"(с) Поверь, у тебя очень примитивное, поверхностное представление об АА. Я 10 с половиной месяцев хожу и каждый раз что-то новое открываю. А на первых месяцах сидел дурак-дураком, ничего не понимал, многого пугался, думал, это не моё. Это со всеми так. Единственное, что держало меня первое время на группах - это удивительное чувство, что только ЭТИ люди меня понимают до конца... Ни жена, ни дочь, ни приятели не понимают меня. Совсем не понимают. А ЭТИ - ПОНИМАЮТ!

Ты многое мог бы дать группе полезного, если бы стал ходить. Поверь, я тебя 8 месяцев знаю, понимаю, о чём говорю. :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 07:57

razgildjai  писал(а): Tral
Имманентный - значит внутренней природы, трансдендальный - внешней

Тогда божественная сущность - трансдендально-имманентная!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 07:58

Мария 74Оби Ван Кеноби, Я конешно дико извиняюсь.... а вы не жена и муж? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 07:58

Tral, знаешь, а слушая вас...я уже начинаю задумываться, что же меня делает фанатичным трезвенником? :du_ma_et: точно не высшая сила и не группа со-алкашей. Чувство долга и совесть, вот что. :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 08:05

Tral писал(а): Ни жена, ни дочь, ни приятели не понимают меня. Совсем не понимают. А ЭТИ - ПОНИМАЮТ!
Паша, а если бы тебя понимало твоё окружение, понимало до конца. Такое тоже случается в жизни.
Нужно ли было бы тебе АА в таком случае?
Если да, то в каком качестве?
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 08:05

Tralrazgildjaip:r:i:v
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 08:07

SATp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
неплохой вопрос :co_ol: задала Тралу.
SAT, а тебя фанатичной трезвеницей что делает/помогает быть?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 08:09

razgildjai, Да пускай что угодно делает, главное- делает! А остальное вопросы внутренних убеждений, вкуса, предпочтения, личное дело каждого. Суважением отношусь к закодированным. Когда они не срываются на первом месяце, как сделал я на восьмом. Знаю отличного парня, его дед-колдун деревенский полечил 2 раза и уже 8 лет Серёга трезвый счастливый мужик. И я попёрся в своё время к тому деду-колдуну. Он сказал мне: "Теперь всё, выпьешь глоточек и сразу умрёшь. У меня многие умерли. За мной милиция пасёт, только доказать не могут моей прямой вины".... И что же - через две недели я пьяный в стельку по деревне песни орал! Вот АА мне помогают. Ну, мне, ещё кому-то, но не всем же! "Мы строим свою деятельность на привлекательности наших идей, а не на их пропаганде!"( из 12 традиций АА)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 08:12

SAT  писал(а):
Паша, а если бы тебя понимало твоё окружение, понимало до конца. Такое тоже случается в жизни.
Нужно ли было бы тебе АА в таком случае?
Если да, то в каком качестве?
Ира, я не знаю ответ на твой вопрос. Так как меня не понимали. А предполагать, что было бы, если бы....? Это как спросить: " На месте Александра Матросова ты закрыл бы своей грудью амбразуру?" Откуда я знаю?

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 5 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 08:13

TralrazgildjaiSATp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Tral писал(а): Мария 74, Оби Ван Кеноби, Я конешно дико извиняюсь.... а вы не жена и муж?
Ога. Мы с ним муж и жена. Я уж думала что все это знают)

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 08:17

razgildjai писал(а): SAT, а тебя фанатичной трезвеницей что делает/помогает быть?
На моём сроке трезвости ещё рано говорить о фанатичности,
но когда я чуть не лишилась жизни, вот тогда и произошёл разрыв шаблона в моей голове, пришлось признать,
что есть нечто такое, что намного сильнее нас, и эта сила дала мне сил выжить и подарила ещё один шанс.
Возможно, последний.
Алкоголь вылетел из системы ценностей, а привязки к нему и привычка-просто ушли со временем.
Отношение к жизни поменялось, что ли...Стала ценить то, на что раньше плевала и не обращала внимание.
Начала жить осознанно.
А так уже не побухаешь :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 08:17

SATp:r:i:v а то я отвечать быстрей... :-) Мария 74, Я почему-то о таких вещах узнаю последним... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 5 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 08:21

Tral писал(а): Я почему-то о таких вещах узнаю последним...
Ну это, наверное, не столь важно)

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 08:22

Tral писал(а): Ира, я не знаю ответ на твой вопрос. Так как меня не понимали. А предполагать, что было бы, если бы....? Это как спросить: " На месте Александра Матросова ты закрыл бы своей грудью амбразуру?" Откуда я знаю?
Паша, я спросила не из праздного любопытства и не демагогии ради,
просто я считаю, что меня мои близкие понимают,
может, поэтому у меня нет такой потребности в АА?
При всём при этом я признаю все плюсы программы,
и самостоятельно по ней работала, в чём мне частично помогал мой созег.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 08:24

Мария 74p:r:i:v
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лаэрт » 11 апр 2014, 08:40

SAT писал(а): Паша, я спросила не из праздного любопытства и не демагогии ради,просто я считаю, что меня мои близкие понимают,
Ира, избави Бог, я и не подумал ничего плохого. Просто не умею ответить на то чего не знаю, прости. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 08:59

SAT писал(а): Отношение к жизни поменялось, что ли...Стала ценить то, на что раньше плевала и не обращала внимание.
ну и разве это чем-то отличается от меня? Если смотреть по сути - у меня абсолютно тоже самое.
правда про фанатизм я говорю, не имея ввиду сроков. На мой колхозный взгляд, чтобы срок был очень большим, надо с самого начала быть фанатом...как-то так :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 5 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 09:36

Попробую изложить то что я знаю о хроническом заболевания алкоголизм.

1. Феномен тяги.
Этот феномен включается ТОЛЬКО после попадания алкоголя в организм. То есть, когда я выпиваю первую рюмку, мне хочется ещё и ещё и ещё выпить до тех пор, пока я не вырублюсь. Я не могу остановиться выпив одну или две рюмки, я обязательно пью до отключки. Это условно, прошу прощения за резкость, как понос. Это такая реакция организма на алкоголь. Биохимический процесс, примерно как аллергия - это не лечится.

2. Алкогольное мышление.
Это не рациональная мысль. И невозможность контролировать своё желание выпить. Это то, что предшествует первой рюмке. Я, зная что мне пить нельзя, я уже раз сто напивалась до безобразия, я уже несколько раз себе давала твёрдое слово что "я не буду больше пить никогда!", но через некоторое время я шла и вновь выпивала. У меня отключался, в какой то момент, инстинкт самосохранения. Я не способна, что касается алкоголя, связать действие с последствиями. Я не могу, в нужное время сказать себе НЕТ! Мне каждый раз казалось, что будет по другому и что я не напьюсь.
Я знаю случаи, мой муж тому пример, когда алкоголик уже сам себя признал алкоголиком, знает про алкоголизм очень много, не хочет начинать пить, не хочет терять не семью, не работу, не свой человеческий облик, не хочет терять своё здоровье он 1 год ходил на группу АА, потом забросил это и оставался трезвым 6 лет. Но после 6 лет трезвости, позволил себе бокал вина, первый раз не напился и остановился, потом ещё раз выпил вина и тоже не напился, а на третий раз его опять понесло и пил он в течении 5 лет. причём все запои стали жоще, а выход болезненней.

3. Не здоровая психика (душевное состояние).
Это корень заболевания. Не стабильная эмоциональность. Дипрессии, нервозы, обидчивость, раздражительность, состояние гнева, злости, непомерное ощущение счастья и радости, желание кому-то, что-то доказать или самому что-то доказать, ощущение одиночества. Навязчивые мысли, они бывают разных вариантов, вот например, как можно распознать есть у вас это или нет, крутится какая то песня целый день в голове. У меня такое случается. Или например, я могу поругаться со своим мужем у себя в голове) Он спит спокойно, а я в своей голове что-то обдумываю, относительно его и у меня в голове идёт с ним диалог. Я ему там что-то доказываю))) И я злюсь, обижаюсь и вся на нервах, уснуть не могу. У алкоголика как будто нет кожи, где-то что-то его всё задевает. Это естественно вызывает постоянное состояние стресса. Все зависимые, будь то алкоголики или наркоманы, снимают стресс доступными и проверенными способами, алкоголь, наркотики, антидепресанты. Ну а если не снимать стресс, можно сойти сума по круче чем просто небольшое психическое расстройство ващето... или покончить жизнь самоубийством (что и случалось с некоторыми трезвыми алкоголиками и другими зависимыми в завязке).

Вот такая селяви. И все психические (душевные) заболевания и расстройства, никакими таблетками и кодировками не лечатся. Нужны духовные способы лечения. В следующем комментарии попробую объяснить этот момент и момент веры и неверия в Бога в лечении психических (душевных) расстройств.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 09:44

Мария 74:sh_ok: ты, оказывается, настолько серьёзная женщина :smu:sche_nie:
только я, как обычно, не со всем с тобой готов согласиться :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 09:46

razgildjai писал(а): только я, как обычно, не со всем с тобой готов согласиться

_________________
И я не со всем сугласная :mi_ga_et:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»