Я хроническая алкоголичка.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 09:52

SAT, и чё мы с тобой тока не поженилися в своё время?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 11 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение SAT » 11 апр 2014, 10:01

razgildjai писал(а): SAT, и чё мы с тобой тока не поженилися в своё время?
Ох, а оно тебе надо? Пусть другие страдают :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 10:15

SAT, с таким доводом не поспоришь никак b:l:um :)-(:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 10:24

Всё было бы нормально, если бы не этот феномен тяги (аллергия на алкоголь)... можно было бы снимать свои стрессы и приводить себя в нормальное психическое (душевное) состояние с помощью алкоголя. С наркоманами и наркотиками, всё тоже самое. Но увы и ах... А снимать свои стрессы как то надо...

Таг вот продолжу.
Что касается веры или неверия в Бога. Это личные убеждения, бездаказательные и в ту и в другую сторону.
Или ты веришь, что Бог есть и твоя душа бессмертна или не веришь, что Бог есть и ты конечен, смерть и точка.
В каждом человеке есть базовые чувства "страха смерти" и "желание удовольствия". Эти чувства нам нужны для выживания. "страх смерти" отвечает за инстинкт самосохранения, но так же является базой для других наших страхов и соответственно реакций (например гнев, злость, обида, ненависть и т.д.). "желание удовольствия" отвечает за размножение, так же является базой для таких чувств как любовь, доброта и т.д.

Все программы кодирования основаны на чувстве страха (база "страх смерти") даже кодирование по Давженко. Что не отменяет необходимости снимать стресс, человеку нужно искать варианты снятия стресса и способы регулировки своих эмоциональных состояний. Программа 12 шагов основана на чувстве любви и доброты (база "желание удовольствия"). Это снимает часть стрессовых мыслей. А так же в программе есть методы и механизмы саморегулировки своих эмоциональных состояний.

Вот по этому, я для себя вижу решение своих проблем и лечение своего заболевания хронический алкоголизм в программе 12 шагов. А так как полноценно нельзя пройти эту программу в одиночку, я хожу на группы ААшников. И ещё, эту программу нельзя пройти один раз и всё. Это занятие, причём для меня очень увлекательное, на всю жизнь.

Вот каг то таг я думаю.

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 10:32

razgildjai писал(а): только я, как обычно, не со всем с тобой готов согласиться
SAT писал(а): И я не со всем сугласная
Конечно же имеете право не соглашаться со мной. Я просто высказала то, что я знаю и как понимаю. Не более того)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 10:32

Мария 74, звиняй :smu:sche_nie: но я очень не могу с тобой согласиться.
вот это
Мария 74 писал(а): В каждом человеке есть базовые чувства "страха смерти" и "желание удовольствия".
неврно в корне, это слишком уж упрощённый подход, до такой степени я ещё никогда не видел чтобы упрощали психику человека.
Мария 74 писал(а): Все программы кодирования основаны на чувстве страха (база "страх смерти") даже кодирование по Давженко.
и это на самом деле неверно, хотя такое мнение у большинства.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 10:36

razgildjai, возможно ты и прав, но я верю в то во что я верю)
Продолжать не буду, я уже написала всё что хотела.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 10:48

Мария 74
Мария 74 писал(а): я верю в то во что я верю
ты хочешь сказать, что ты веришь что у человека только два влечения/ движущих силы и они столько просты??? :sh_ok:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Иванес » 11 апр 2014, 12:14

В каждом человеке есть базовые чувства "страха смерти" и "желание удовольствия". Эти чувства нам нужны для выживания. "страх смерти" отвечает за инстинкт самосохранения, но так же является базой для других наших страхов и соответственно реакций (например гнев, злость, обида, ненависть и т.д.). "желание удовольствия" отвечает за размножение, так же является базой для таких чувств как любовь, доброта и т.д.
Концепция оскотинивания психики человека, а у животных олкоголизм и курение, наркомании редки и могут быть вызваны (сформированы) только только искусственно, в окультуренных условиях. Наркомания-продукт культурности человека, а в homo kulturas кроме страха смерти и желания удовольствия много чего есть. Страх смерти ни от чего не спасет, иначе бы не было суицидов, они и у трезвых бывают
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Николь » 11 апр 2014, 12:19

Мария 74Иванес, привет!!! p:r:i:v

razgildjai, и тебе еще раз, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Маша, ты очень хорошо и доходчиво все написала, и правильно с Владом спорить... wal:llllll
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Иванес » 11 апр 2014, 12:28

Tral  писал(а):

Так же и шизиков лечат, в группах шизофреников, групповая психотерапия, дает хорошие результаты. но, интересно, среди людей с более, чем десятилетней трезвостью не знал ни одного постоянного АА-шника. примеры приводил, обстоятельства ремиссий разные как и причины их обусловившие. Сейчас только вспомнил у знакомого таксиста, отцу 67 лет, он 15 не пьет, по три раза в году в дурке лежал, белка была, на наркоучете больше 20 лет стоял и вдруг раз.... и только чай, безо всяких АА, Довженко, приема различных преппаратов первый год и др. Безо всяких костылей сух 15 лет. И жена, и сын, и дочь до сих пор дивятся и понять не могут, он и сам не может объяснить как это так. Я так курить бросил, просто перестал, не планируя, не анализируя и др., не готовясь, не назначая дни, просто так.....8 июня будет 4 года. Спроси меня как я бросил курить....и я ничего вразумительного не отвечу. Вот он также ничего про свои 15 сухих лет. кстати, сосед по подъезду (где раньше жили), я его слабо знал, жена напомнила. с 2000 г. аналогично сух, непонятным ему самому образом, по крайней мере не отвечает на вопросы что? да как? не пью с 2000 г. и все. др. я приводил в пример, - 21 год сух. но их единяет одно, - возраст, 67, 64,66 лет и возраст завязки окончательной-52, 50, 45 лет. может в возрасте что-то кроется? в соматике?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 12:33

razgildjai писал(а): ты хочешь сказать, что ты веришь что у человека только два влечения/ движущих силы и они столько просты???
конешно нет! я в курсе что их больше, но какой смысл всё описывать? по моему в таком сокращённом варианте всё более понятно. Опять, же как мне кажется.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 12:33

Николаевнаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v ты у меня спросила чего-то в моей теме, я ответил, но пока отвечал твой вопрос пропал :sh_ok: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Razgildjai » 11 апр 2014, 12:35

Мария 74, ну извини, разумеется. Но если их больше, то и описание на основе только двух...ну :du_ma_et: настолько упрощённая модель реальности, что она уже ничего не отражает.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 12:37

НиколаевнаИванесp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Николь » 11 апр 2014, 12:40

razgildjai, я его удалила, как то некорректно показалось...
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Иванес » 11 апр 2014, 12:46

Мария 74  писал(а): НиколаевнаИванесp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
наше вам с кисточкой p:r:i:v У меня ближайшая группа АА в Москве, ездить день терять, а у меня полгода выходных не бывает. Еще посмотрел по карте, ближайшая-около Щелковского автовокзала в Москве
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 13:10

Это комментарий Стеца, в его разделе. Мне просто для себя это захотелось сохранить.

"Ну, во-первых, потому. что алкоголик не дружит со временем. Это удивительно, но очень многие трезвые алкоголики замечают. что для них время течет по-разному, Некоторые годы вспоминаются как очень и очень долгие, а какие-то, вроде и вообще не было - пролетели. Вы можете сказать, что это у многих бывает. Но ведь и планирование тоже идет как-то несуразно. Человек может мечтать о том, как все будет, когда исполнятся его желания, при этом уверен, что будет жить вечно. и тут-же скажет, что жить ему осталось всего-ничего. И близкое планирование тоже страдает: какие-то дела кажутся настолько быстрыми, что вот сейчас начну-закончу, и еще успею туда и туда. А какие-то события очень долгими (стоял в очереди несколько часов! хотя на самом деле 5 мин.)
В любом случае, планировать, что я не буду пить год, это значит. запланировать срыв на эту дату. И весь год терпеть, а потом считать дни, и, наконец, прийти у выводу, что несколько дней ничего не решают и сорваться накануне.
Можно запланировать не пить никогда. Но что такое никогда? Это значит до самой смерти? А сколько это? Это получается нереально ни де юро ни де факто (как сейчас модно говорить) :-):
*
В то-же время, если я начинаю жить одним днем, я перестаю бежать от преследующего меня прошлого и бояться не наступившего настоящего. Не пить сегодня - это значит не только "не пить", это значит жить сегодня. Т.е. не думать, что вся моя жизнь несчастная прошла зря, а думать, что сегодня сделал для того, чтобы один день не был бесполезным.
*
"Ставить цель и идти к ней" не правильная стратегия. А вдруг я ее достигну? :-):
Для алкоголика нет ориентиров, как нет авторитетов и нет ценностей. Если я захочу быть умным как Ньютон, я уже через месяц приду к выводу, что закон всемирного тяготения не такая уж и большая хитрость по сравнению с тем, что открыл я. Да и вообще - стоит ли быть самым умным? Тоже мне ценность. Я же циник, чем меня можно заманить? Ничем, тем более, что я сам себе эту приманку и выбрал. Наверняка врал еще при выборе. Специально выбирал то, что будет не сложно мне же и опровергнуть.
*
То, что все люди идиоты - это не верно, Они невротики, это другой диагноз :-)
Мне кажется. что есть только один способ выбора цели - выбор того, что не на земле. Того. о чем я не могу знать, потому. что мне и не предполагалось такое знание. То, о чем я могу судить. только создавая модели, для того, чтобы оперировать терминами, но понимая, что это только модели. То, во что я буду верить потому. что мне нужно верить. Иначе сопьюсь.
Я Это называю Богом. Другие - кто как. Но это важно.
При такой схеме появляется смысл жизни - служение Ему. Почему? потому, что Он любит меня и ждет от меня того-же, чтобы я любил Его. Он хочет, чтобы я помогал другим своим братьям, потому, что они все Его дети. Братья мои могут мне не нравиться, потому, что я эгоист, мне кажется. что я лучше, Может им тоже кажется. что они лучше. Наверняка так.
*
С научной точки зрения это просто схема, согласен. Но она дает результаты! Настоящие клинические результаты, измеряемые временем трезвости, эмоциональным фоном, количеством конфликтов с близкими и даже сроком жизни.
Если что-то помогает и от этого не стало плохо, настоящий врач не будет искать научного подтверждения, будет применять."

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 4 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Мария 74 » 11 апр 2014, 13:17

Иванес, а какие то интернет варианты? Я слышала что есть группы онлайн по скайпу.
Если хочешь, могу дать ссылку на Одесский сайт ААшников (у них очень там много информации и есть обратная связь, вопросы ААшникам там можно позадавать) Могу дать ссылку на программу 12 шагов, там полностью можно всё прослушать и если не ошибаюсь, то и онлайн пройти её со спонсором.

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 2 дня

Я хроническая алкоголичка.

Сообщение Лошадка » 11 апр 2014, 13:34

Всем привет!!

Читаю ваш спор, участвовать не могу, ибо нечего добавить от себя. Но могу провести аналогию с похуданием, которым я занимаюсь плотно и перманентно. :-)
Изучая бесчисленное количество диет и способов питания, анализируя их за и против, я натолкнулась на одну здравую мысль врача-диетолога. Не помню, есесьна, фамилию. Так вот он сказал, что все диеты идут лесом строевым шагом, потому что они налагают на человека запреты, которые давят на него. То есть, несмотря на то, что человек сел на диету добровольно, он все равно относится к ней, как к начальнику, который диктует "эт можна, эт низя". И если при этом это "низя" натыкается на человеческое "ужас, как хочецццца!", то НИКОГДА ничем хорошим это не закончится. Можно годами затыкать себе рот, но в конце концов сорваться. Потому что не в ладу с собою живет человек - ему хочется курью лапку, а диета ему пихает в рот шпинатный лист. И еще влияет факт конечности этой самой диеты. Вот досижу до 15-го и тогда.... p:ov:ar o:gur:ci p:o:p
Поэтому нужно не садится на диеты (читай - ставить себе запреты сверху), а выбрать для себя НА ВСЮ ЖИЗНЬ способ питания, максимально приближенный к вашим личным пристрастиям. То есть, нельзя мясоеду избирать вегетарианство, лучше взять за основу раздельное питание. При этом "давление сверху" минимизируется и худеющий приходит к гармонии с собой и кулинарией.
Поэтому если Мария 74, избрала для себя такой путь трезвости, в котором ей комфортно, то только честь ей и хвала. Потому как она занимается любимым делом, которое еще и приносит дивиденды. И если, вам, razgildjai, комфортно в с вашими убеждениями, то опять же - ура! значит и вы нашли то, что нужно вам.
Алкоголизм настолько страшен в его проявлениях, что даже если кому-то для трезвости нужно было бы пробегать каждый день вокруг дома без трусов, с шаманским бубном в правой руке и с флагом "Мы за мир!" в левой, то и этот способ достоин только похвалы. :-|-:
Убеждать друг друга бесполезно, потому как один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.
Завидую вашей трезвости и желаю только удачи!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»