Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 20:04

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....14 лет вместе, разница в возрасте 12 лет...я молода и красива....трое детей, один из которых на инвалидности.....я СОЗ...отдираю его от себя как кожу - больно. Вторая неделя как живу у родителей...составила иск о расторжении брака и соглашение о разделе имущества...порвал. Он давит на разные кнопки, просит моего отца чтоб тот поговорил со мной...что я совсем зажралась...Как ушла от него - начал сниться - жду ночь, чтоб посмотреть как кино, вчера приснилось что я замуж за татарина выхожу и мой муж там как гость присутствует. Интересный был сон. Ушла после того как заявил что я опоила его чем-то p:ov:ar p:ov:ar p:ov:ar (пил 2 дня, 2 дня отдыхал - потом скрутило)...нашел гомеопатические гранулы с разными названиями (в т.ч. Беладонна) - это для ребенка назначено. Пожил у своей матери, приехал мириться. Вроде и секс был и помирились, но я остыла. Потом опять сказал, что у него как поест - живот болит - не буду я твою хавку есть. Я отстранилась, он подкатывал, бесится от того что не подпускаю его - обругал с матом при детях, грозил физической расправой, потом чай мне несет в кружке, потом угрожал в психушку меня сдать на две недели. Я ушла. Есть вариант возврата при условии что он обратится за помощью к специалистам. Кодироваться, лечиться он боится. Зову на безмедикаментозные методы. И думаю подавать заявление на развод или еще подождать, вдруг к спецам побежит. Или все равно подавать - там три месяца на раздумья дадут, вот пусть и думает. Я сама на психотерапию ходила, осознала свою созависимость, раньше жила жизнью ребенка-инвалида и его жизнью. Туда не ходи, дверь ни кому не открывай - даже сантехникам - почему со мной не посоветовалась, с ней не дружи, дома сиди. Вот и просидела 14 лет. Надо учиться жить своей жизнью, но трудно и где-то лень - иногда за волосы себя на улицу вытаскиваю. g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Admin » 24 мар 2014, 20:08

Барбара, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение SLA-LA » 24 мар 2014, 20:21

Барбараp:r:i:v pr:ev:ie:d Решиться тяжело, но это же во благо. Жить с алком это ж АД!!!

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Vanda » 24 мар 2014, 20:30

Барбара писал(а): Надо учиться жить своей жизнью, но трудно
Трудно, но однозначно нужно. Представь, как это на детях отразится. Если он сам ничего не хочет делать, что ты можешь? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 20:44

Ура!!! Мне ответили и я счастлива!!!!!


У меня не самый плохой алк (моя созависимость поет) - он трудоголик и умеет делать все (даже печку класть). за продуктами ходит сам и ужасный чистюля и не дай Боже крошки на полу - жена неряха (самое безобидное слово). меня никто не любил так как он......плачу я....любил ведь когда-то по другому, а теперь Я ФУКА И МРЯЗЬ.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 20:54

Вот и думаю как на детях отразится. Старшая на инвалидности, скорее всего всю жизнь со мной проживет, сыну 7, а маленькой дочке 1.3года. Некоторые спросят что ж Вы думали когда рожали. А я скажу вот что - иллюзия у меня была счастливой дружной семьи. Про зависимость и созависимость осознала - когда пришла к психологу в тяжелой депрессии года два назад, но до конца не поверила. Я думала где двое детей, там и трое. Не тут-то было. Первые два спокойные, третья - ухххх!!!!!!! Пришлось быстро взрослеть. Инфантильная была и не работала толком - со старшей возилась, пенсия идет, на нее и живу. Деток своих люблю. Мужу нравилось что я дома сижу. А теперь я решила работать. Надеюсь что путевку в сад в сентябре дадут. И работать-то уже страшно, хотя я и общительная., но образ жизни в семьях с алкоголем - закрытый.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Admin » 24 мар 2014, 20:55

Барбара писал(а): Вторая неделя как живу у родителей...
Да, ужас конечно с тремя детьми! Но по сравнению с адом жизни с алкоголеком, это конечно ерунда! Главное не передумать!

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 21:03

Терпеливые мы, мне кажется что и до ада не дошли (кому как), но боюсь что он настанет, т.к. я бунтовала - муж пьет на работе или на лавке у дома летом, а домой приходит на рогах, А раньше в чем мать родила в детскую полз и к детям лез в любви признаваться. только сейчас через несколько дней после запоя (2дня обычно, один раз 4 дня пил) на трезвую голову психовать начинает и гневаться. И маленький орущий ребенок его раздражает, я тем более.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Хрустик » 24 мар 2014, 21:18

Барбара,  привет. :-|-: .
Барбара писал(а): А теперь я решила работать
Вот это правильно, моя любимая созиха пошла в сентябре работать после 10-ти летнего периода, а то бы чокнулась с детьми, мужем-алкашом и родителями.
Я иногда думаю, может лучше было развестись раньше и не мучать жену, но главное на детях мой алкоголизм сильно отразился и ничего не вернуть назад. :-(
SLA-LA писал(а): Жить с алком это ж АД!!!
Иниговори SLA-LA, синяки эти проклятущие. :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Хрустик » 24 мар 2014, 21:23

Барбара писал(а): .любил ведь когда-то по другому, а теперь Я ФУКА И МРЯЗЬ.
Барбара, ты не причем, этим он пытается оправдать своё поведение плюс алкагольное изменение личности.
Не наливать!

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 21:29

хрустик, спасибо за поддержку, а то я всегда в себе какие-то недостатки ищу - что бы исправить.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 21:33

А еще я вспомнила как он дверь молотком выламывал, а я беременная от него закрылась в зале и ТВ на всю громкость чтоб не доставал - выломал замок таки. Самое интересное, что через день два я забываю такие неприятные моменты - ведь все уже хорошо!!!! А теперь прямо силюсь ничео не забыть - чтоб не растаять под напором и не вернуться.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Хрустик » 24 мар 2014, 21:36

Барбара писал(а): а то я всегда в себе какие-то недостатки ищу - что бы исправить.
Барбара, проблемы у него, это ему надо исправляться. Алкаш всегда старается втянуть созависимого в своё болезненное состояние и играть на этом. Не поддавайся.
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Хрустик » 24 мар 2014, 21:38

Барбара писал(а): А теперь прямо силюсь ничео не забыть - чтоб не растаять под напором и не вернуться.
И это тоже продолжение твоей созависимости, Барбара.
Не наливать!

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Vanda » 24 мар 2014, 21:41

Барбара
Держись zh:al:le:et И не бойся новой жизни. Это тебе шанс реализовать себя. Будешь чувствовать себя самодостаточной и способной на многое. Дети быстро растут. А ты и о себе должна подумать. Пусть принимает решение, когда трезв будет. Хочет семью, пусть лечится. А так, зачем тебе ещё четвёртый ребёнок (я мужа имею ввиду)? Со временем всё будет только хуже. И любви ты уже не увидишь, ни к себе, ни к детям. Алкоголик любит только бутылку p:u:zi:r Он даже себя не любит.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 24 мар 2014, 21:41

Thing
Если мы живем с кем-то - то этот человек приносит нам выгоду. Необязательно материальную. я поняла в чем мой выигрыш когда я жила с ним: мой выигрыш в том, что я чувствую себя выше когда он такой весь виноватый после запоя. На равных-то у нас жить не получалось. В нашей семье было два мнения. Одно его и второе мое - неправильное. Мне нравится книга Эрика Берна, там про игры на всю жизнь, читали наверно про игру "Алкоголик".
А теперь я "выросла" и говорю на равных - ему ой как не нравится. Я никогда его не любила так как сейчас - ЗРЕЛО. Именно когда стала любить зрело - ухожу - потому что когда любишь, то отпускаешь. отпускаю к бутылке. только отпускаться он не хочет.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Marza panes » 24 мар 2014, 22:09

Барбара, привет p:r:i:v .

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение aida » 24 мар 2014, 22:46

Самое интересное, что через день два я забываю такие неприятные моменты - ведь все уже хорошо!!!!

Это называется мистическое мышление. Москаленко очень хорошо про это рассказывает. Найди на ютубе лекции о созависимости.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 25 мар 2014, 07:22

Привет Marza panes !!!!!!!!!!!!! _flow_ers_


Лекции слушала давно уже, надо еще раз. спасибо что напомнили. :-ok-:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Муха » 25 мар 2014, 09:25

Я вчера послушала, получается что мой алкач ещё и мой соз. Это как?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»