Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 26 мар 2014, 20:53

Сейчас думаю, если успею на развод подать до отъезда его (хотя это под вопросом, может просто меня на понт берет), то скорее всего судья даст время на примерение. А уехать он собрался на пол года. Без него разведут или нет?

Теперь думаю, может он берет ТАЙМ-АУТ на пол года, чтоб подумать. Но не факт что проблему осознает. Ох, ломает меня временами. А иногда и ничего - солнце светит.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 26 мар 2014, 20:55

В семейном консультировании члены семьи больного с зависимостью часто задают один и тот же вопрос.

– Скажите, как мне себя вести?

– Не знаю. Что вы имеете в виду? Себя вести, чтобы что получилось в результате?

– Чтобы он перестал пить.

– Таких форм вашего поведения не существует.

– Как так? Я же пришла узнать...
На сайте "пережить.ру"

Маруся)
Информация о пользователе

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Маруся) » 26 мар 2014, 21:21

Барбара  писал(а): Сейчас думаю, если успею на развод подать до отъезда его (хотя это под вопросом, может просто меня на понт берет), то скорее всего судья даст время на примерение. А уехать он собрался на пол года. Без него разведут или нет?
После подачи заявления на развод через месяц назначают дату суда, если ответчик(в данном случае муж) не является суд переносится ещё на месяц, в случае его 2х неявок, на третий раз разводят автоматически. Если он на развод согласен, но по причине отъезда присутствовать на суде не может, то как-то составляется его согласие, наверное у натариуса, но это я точно не знаю, надо непосредственно в суде узнавать.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 27 мар 2014, 09:56

Узнала о группе созависимых в нашем городе. Раз в неделю, в среду. Придется подождать. А еще меня отвлекает музыка. Теперь и уборка с музыкой, и готовка...

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 27 мар 2014, 17:20

Отец пришел пьяный, лег спать. Тихий алк. Все равно бесит! Каким-то дерьмом пахнет, на подоконнике стакан с водкой оставил. Прикрыла его крышкой, чтоб не пахло. Спасибо ему что вообще не возмущается что я тут живу. Хоть у меня и есть доля в квартире, все равно считаю ее родительской.

Аватара пользователя
Гость

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Гость » 06 апр 2014, 00:48

Читаю и диву даюсь!! Как все по-разному одинаково!! И у меня есть чудо-муж, вместе 16 лет, двое детей,младшая 2.5 года, в сад еще не ходит,бизнесмен-алкоголик, пока кормилец всей семьи, сейчас проходит детоксикацию в клинике. Уже 4-й раз за два года. Период -полгода и в больничку. Последний раз повез себя сам на авто после променада очередного( видать так плохо было) взял себе вип-палату и лечится...Это последние 2 года в больнице для алкоголиков отходит, а до этого домой чистильщиков вызывали, тоже период -полгода и запой. Раз 6 чистили. капельницы на дому уже не помогают, последняя капельница - это ужассс...проснулся после капельницы, ходил как тигр в клетке по квартире, оделся и пошел подышать свежим воздухом, а пришел со свежим опохмельем...Сколько денег потрачено(на себя любимого не жалко и печени своей не жалко).Завтра выписывается . Вот я читаю и думаю, а на х..... зачем оно мне надо?О чем с ним говорит? Зачем просить? А может он сам хочет на тот свет побыстрее? И дети ему не надо, с младшей на улице гулял - по пальцам пересчитать можно, а так малышку хотел - долго не могла забеременеть, думала, что второй ребенок его изменит...Даже плакать уже не могу. Все черное и пусто внутри.А завтра он придет и будет корчить из себя тяжелобольного инвалида и на жалость давить....ПРОТИВНО.Наболело

Luda
Информация о пользователе

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Luda » 06 апр 2014, 07:44

Ни в коем случае, я столько не выпью и главное - дети не поймут...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Admin » 06 апр 2014, 08:08

Thing, опять троллишь? p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Велика » 06 апр 2014, 08:10

Admin, он настроение поднимает :a_g_a: :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Admin » 06 апр 2014, 08:23

вылысыпыдыстка писал(а): он настроение поднимает
Пусть поднимает настроение во флудилке, а в профильных разделах клоунада будет строго наказываться!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Велика » 06 апр 2014, 08:29

понятно o:ho:hoh
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 08:37

А меня вчера муж спрашивал, когда домой вернусь, давай говорит мирится :cry_ing:
Собирается в ресторан пригласить - хотя уж несколько лет собирался.

Держу оборону :nel-zya:

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение SAT » 06 апр 2014, 08:39

Гость писал(а): ,бизнесмен-алкоголик, пока кормилец всей семьи, сейчас проходит детоксикацию в клинике.
Гость писал(а): Сколько денег потрачено(на себя любимого не жалко
Гость писал(а): И дети ему не надо, с младшей на улице гулял - по пальцам пересчитать можно, а так малышку хотел
Мужикам это свойственно, ибо по природе своей всё же дети-это удел женщины.
Гость писал(а): А завтра он придет и будет корчить из себя тяжелобольного инвалида и на жалость давить....ПРОТИВНО.Наболело
А если он и вправду тяжелобольной? Ты дофига чего на него взвалила, но понять его так и не пыталась.
А может, он уже задолбался быть только "кормильцем", а вполне справедливо хочет быть просто "любимым"-такое в голову не приходило?
Даже помогая ему, ты думаешь в первую очередь о себе.
Все созихи по-разному одинаковы :a_g_a:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 08:53

Да, мне кажется что мой муж вообще в шоколаде жил - напрягался по собственному желанию, да хозяйственный, да авторитарный, все как в армии должны ходить. Правил в доме - куча, все не исполнить. на рыбалку на ночь - пожалуйста, к твоей маме ехать - поехали, "как скажешь, милый" re:ve:ra:ns
Вечером встречала с улыбкой, пакеты с продуктами разбирала, ужин на столе, пол-часа отдыха (я с детьми в др.комнате), массаж всего тела по полной программе, в т.ч. точечный. В течение вечера подай, принеси, унеси. Малина!!!! Очень хотела быть хорошей женой :bra_vo: Утром - завтрак..... re:ve:ra:ns

Так вот, я не о себе думала, а о нем - лишь бы ему хорошо было, лишь бы не рассердился. в этом моя ошибка. :-)

Luda
Информация о пользователе

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Luda » 06 апр 2014, 09:28

SAT  писал(а):


Мужикам это свойственно, ибо по природе своей всё же дети-это удел женщины.


А если он и вправду тяжелобольной? Ты дофига чего на него взвалила, но понять его так и не пыталась.
А может, он уже задолбался быть только "кормильцем", а вполне справедливо хочет быть просто "любимым"-такое в голову не приходило?
Даже помогая ему, ты думаешь в первую очередь о себе.
Все созихи по-разному одинаковы :a_g_a:
Я думаю не взвалила, а от многого оградила. Согласна с Барбара , приходит муж домой после работы - а тебе и ужин свежий, и дом убран, домашними делами не обременяла, чтоб отдыхал после трудов насущных, и "любимым" был, да только видно скучно ему стало от такой сыто-сладкой жизни. А что я должна понять? Он сам своего состояния описать не может и причины запоя каждый раз меняются. И помощь предлагала и возила его по врачам, только действительно наверное мне это больше надо было, чем ему. Надо оставить его больную душу как есть, даже мужа не чужая душа - потемки...А сейчас вернется и на две недели превратится в идеального мужа...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение Admin » 06 апр 2014, 09:33

SAT писал(а): А если он и вправду тяжелобольной?
Алкоголизьмой? :-) :-)

Luda
Информация о пользователе

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Luda » 06 апр 2014, 09:40

Admin  писал(а):
Алкоголизьмой? :-) :-)
Да-да...Ею самой, будь она неладна. Алкоголик-кукловод. И ведь хорошо получается..

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение SAT » 06 апр 2014, 09:43

Luda писал(а): приходит муж домой после работы - а тебе и ужин свежий, и дом убран, домашними делами не обременяла, чтоб отдыхал после трудов насущных,
Прости, но это-твои прямые обязанности. Я за тебя рада, что что ты всё-таки готовишь и убираешь. В противном случае, на месте мужа я бы перестала возвращаться вечерами домой.
Admin писал(а): Алкоголизьмой?
Ею! Тяжелая и неизлечимая же! Ничё созихи не понимают! :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 дней

Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу....

Сообщение SAT » 06 апр 2014, 09:57

Thing писал(а): А шёл бы прямиком в бар
В нумера. С баром и минибаром)))
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Luda
Информация о пользователе

Re: Я ухожу от алка, но медленно, хочется быстро, но не могу

Сообщение Luda » 06 апр 2014, 10:02

SAT  писал(а):
В нумера. С баром и минибаром)))
Да-да ...от мужа то это я и слышала, что я ему дорого обхожусь, если бы не я, то обедал и ужинал в ресторанах и домработницу завел, дешевле бы было... Да я смотрю контингент тут железный собрался, прямо как дома...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»