Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 25 мар 2014, 00:09

h:iy:aeh Всем привет! Я – Юрий, из Питера. Хочу рассказать о том, как я избавился от алкоголизма. (Атеистам читать не советую, т.к. они вряд ли поверят.)
Несколько лет назад, после долгой и бесплодной борьбы с зеленым змеем a:l:i:k , мне казалось, что я попал в какой-то зловещий заколдованный круг, из которого не выбраться. Стал раздражительным, злился на себя, впадал в депрессию, бесчисленное количество раз давал себе обещание не пить, но бесы всегда знали как управить моими мыслями. Алкоголь сделал меня своим рабом, и я ничего не мог с этим сделать. wal:llllll Казалось, что жить оставалось недолго. И вот, совершенно отчаявшись, начал обращаться к Богу и просить его о помощи. Не зная никаких молитв, делал это своими словами, но каждый день и от души. Спустя некоторое время случилось чудо, Господь дал мне понимание. Я осознал что алкоголь – это обман. Даже если выпивать изредка и немного. Это всегда зло. Для всех. Оружие в руках нечистой силы. Дьявол ловит миллионы людских душ, заманивая их в красивый и весёлый алкогольный капкан. Недаром Иоанн Кронштадтский называл спиртное – бесовским пойлом. Все это мне стало настолько очевидно и ясно, что я без колебаний, твердо решил ПОЛНОСТЬЮ отказаться от употребления этого яда. НАВСЕГДА.
Первые два или три года, порой подсасывало под ложечкой, особенно на праздниках, наверное, с непривычки (или бесы пытались меня вернуть), но я продолжал молиться и со временем это ощущение прошло. Потом жизнь стала улучшаться. Затем она стала настолько лучше, чище, насыщеннее и интереснее, что даже сравнить нельзя. Не собираюсь вновь заглатывать эту наживку на крючке сатаны. Сейчас всё отлично! :ya_hoo_oo: Я делаю то, о чем раньше даже не мечтал. Реально наслаждаюсь жизнью, и нет ни малейшего желания терять эту радость. Чувствую, что мне уже не может снова захотеться выпить этой отравы. Продолжаю молиться каждый день т.к. это ощутимо помогает моей душе. Уныние меня давно не посещает. Тем, кто верит в Бога, советую ежедневно молиться Ему. Он помог мне, поможет и вам. Если кого-то заинтересуют какие-нибудь подробности, с удовольствием поделюсь. От всей души желаю всем успехов! Можем также иногда пообщаться и через микрофон, если захотите. Мой SKYPE: yuricgor
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Admin » 25 мар 2014, 05:18

Привет, тезка и добро пожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Вит » 25 мар 2014, 05:52

yuricgor писал(а): Тем, кто верит в Бога, советую ежедневно молиться Ему.
Какой мудрый совет.
А тем, кто не верит? Им что посоветуете?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Валентин » 25 мар 2014, 05:58

Вит писал(а): Им что посоветуете?
Видимо, уверовать?..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Лаэрт » 25 мар 2014, 06:01

Притвет, Юра! h:iy:aeh
yuricgor писал(а): (Атеистам читать не советую, т.к. они вряд ли поверят
Ну, почему же, вода камень точит :mi_ga_et: А если серьёзно, не пропадай, пиши ещё! :-|-:

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Максимус » 25 мар 2014, 06:41

yuricgor, добро пожаловать, рад видеть нового человека на форуме p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 4 дня

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение идальго » 25 мар 2014, 11:59

Избавился от ....изма - помоги товарищу! :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение yuricgor » 25 мар 2014, 17:16

Привет всем!!! h:iy:aeh h:iy:aeh h:iy:aeh Спасибо за теплый прием. p:r:i:v :-)
Вит писал(а): А тем, кто не верит? Им что посоветуете?
Опираться на логику, прислушиваясь к выводам ведущих, мировых ученых.
Валентин писал(а): Видимо, уверовать?..
Может и такое случится, если повезет!
Я, воспитанный в советском обществе, был тоже неверующим когда-то. Потом, долгое время, сомневался, был агностиком.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Ден » 25 мар 2014, 17:25

yuricgorp:r:i:v
А у меня похожая история. Слетел со счётчика очень внезапно и неожиданно - ибо посчитал, что преодолел искушение. Нельзя терять бдительность :ni_zia:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение yuricgor » 25 мар 2014, 17:41

p:r:i:v Ден! Как мне это близко и знакомо. Меня, моя гордыня, подводила не раз. Все казалось, что теперь-то я смогу держать все под контролем. :a_g_a: А потом ... сам знаешь ... g:r/a:b'li
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Ден » 25 мар 2014, 17:49

yuricgor, так ведь мы знаем, что делать! Главное - не сдаваться и вставать! Вот это самое трудное :ny_tik:

Аватара пользователя
Мария 74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 6 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Мария 74 » 25 мар 2014, 17:55

yuricgorp:r:i:v

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение yuricgor » 25 мар 2014, 18:41

Маша, p:r:i:v
Ден писал(а): Главное - не сдаваться и вставать! Вот это самое трудное
Ден, когда кажется, что нам хочется выпить, стоит сразу же, не откладывая ни на минуту, помолиться. Мне помогало. Ведь, на самом деле, это не мы сами себе зла желаем, знаем, кто вкладывает нам в голову эти мысли. И человеку, в одиночку, с ним не потягаться!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Алексий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
110 лет 1 месяц 11 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Алексий » 25 мар 2014, 20:08

Юрий,привет!Мне надоели кодировки и прочая фигня.Надоело надеяться только на себя.После последнего запоя решил обратиться за помощью к Богу.Отсюда вопрос.Сейчас то у вас молитвы какие то специальные или всё от себя,как пойдёт?Спасибо.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение кулер » 25 мар 2014, 22:55

Алексий писал(а): После последнего запоя решил обратиться за помощью к Богу
У вас это хорошо получилось,если судить по счетчику - 100 лет и 9 дней!

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Marza panes » 25 мар 2014, 23:10

кулер писал(а): вас это хорошо получилось,если судить по счетчику - 100 лет и 9 дней!

h:i:hih:igif :ki_ss:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение yuricgor » 25 мар 2014, 23:51

Алексий писал(а): Сейчас то у вас молитвы какие то специальные или всё от себя,как пойдёт?
p:r:i:v , Алексий! Мне очень нравится "Отче наш" и "Утренняя молитва Оптинских старцев", но тем не менее, если молюсь в одиночестве, то от себя, почему-то, сильнее получается. Главное, молиться каждый день и искренне. Формальная (не от сердца, а просто слова) молитва доходит только "до потолка". Сильное ощущение просветления и помощи свыше приходит также, если ходить на исповедь и причастие еженедельно. Но это, опять же, нельзя делать формально. Если во время литургии думать о посторонних вещах - пользы не будет; лучше тогда не ходить. Помоги Вам Бог!
Хотя, судя по возрасту Вашей трезвости, это мне у Вас креститься надо. :-):
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение yuricgor » 29 мар 2014, 00:48

Почему-то все говорят, что желание выпить останется навсегда. А у меня все не как у людей :nez-nayu: - НЕТ ЕГО ЖЕЛАНЬЯ-ТО! :ne_ne_ne: h:iy:aeh
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение Ангара » 10 апр 2014, 00:37

yuricgor писал(а): Почему-то все говорят, что желание выпить останется навсегда. А у меня все не как у людей :nez-nayu: - НЕТ ЕГО ЖЕЛАНЬЯ-ТО! :ne_ne_ne: h:iy:aeh
Почитала твою тему. Юра, ты счастливый человек. Я пока на антабусе сижу, жду, когда желанье выпить поутихнет. Томе привет передал уже?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Бог создал виноград … а винопитие - от дьявола.

Сообщение yuricgor » 10 апр 2014, 01:00

Ангара писал(а): Томе привет передал уже?
Конечно, она тебе тоже огромный шлет. У тебя тоже всё получится, если хочешь завязать навсегда. У тебя ведь нет сомнений, правда? Я давно понял, что если нет сильного стремления завязать полностью и навсегда - от алко не уйти.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»