Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Алекс ИТС » 07 июл 2019, 01:54

Православный семейный клуб трезвости....
кхм-кхм..
"смешались в кучу кони, люди"©
православный клуб - это нонсенс!
кто придумал сие название?
предайте его анафеме!

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение siesta » 07 июл 2019, 02:43

yuricgor писал(а): Первый раз в жизни увидел, как можно эффективно работать с созависимыми.
Юрий! Ну правда...
Вот я считаю, что термин "соз" надуманный. Не должно его быть. Просто он выгоден кому-то. Для более лёгкой манипуляции. :de_vil:
Здесь, читала совсем недавно очень здравые мысли людей, они здорово сформулировали; соз - это ЛЮБОВЬ. Нельзя с ней бороться.
Как ты считаешь? mi:ss_ss

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 08 июл 2019, 01:05

siesta писал(а):
Юрий! Ну правда...
Вот я считаю, что термин "соз" надуманный. Не должно его быть. Просто он выгоден кому-то. Для более лёгкой манипуляции. :de_vil:
Здесь, читала совсем недавно очень здравые мысли людей, они здорово сформулировали; соз - это ЛЮБОВЬ. Нельзя с ней бороться.
Как ты считаешь? mi:ss_ss


Ну, пока близко не столкнёшься, термин действительно может показаться надуманным... Приходилось мне и с созависимыми общаться. Нелёгкое это дело. Тяжелейший недуг. Серьёзные нарушения психики... Нередко с развитием созависимости, психические расстройства прогрессируют настолько, что люди реально сходят с ума, и их кладут в психиатрическую клинику. И с таким человеком тоже приходилось общаться лично, когда он уже был в полном неадеквате, то есть сошёл с ума.

А насчёт любви... Любовь обычно помогает и лечит... А созависимые, насколько я вижу, наоборот, как правило, наносят вред зависимым... Потому что они уже сами больны, неадекватны... (imho)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 июл 2019, 10:47

siesta писал(а): соз - это ЛЮБОВЬ.
В крайне редких случаях. Настолько редких, что их можно рассматривать как погрешность в общей статистике.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 21 окт 2019, 05:43

Всем привет!
Общаясь в скайпе с одним из наших собратьев, который уже некоторое время пытается не употреблять, и которому кажется, что он сходит с ума,
вспомнил и я одно из своих состояний, когда пытался вырваться из алкоплена и уже какое-то время не употреблял алконаркотик...
Вспомнил, как меня временами атаковали тревога и страхи... Когда ложился спать порой казалось, что умру ночью... И мне казалось, что я не смогу расслабляться без алкоголя... И ведь тогда в этом была доля правды... Тогда я некоторое время действительно не мог... Потому что уже привык к регулярной анестезии центральной нервной системы при помощи алкояда... Мне казалось, я так расслаблялся, снимал напряжение... На самом деле я вводил себя в наркотическое отупение... А без этого порой чувствовал сильный дискомфорт, напряжение, тревогу и не знал, как с этим бороться, как расслабиться... Так вот, когда уже некоторое время не употреблял алконаркотик, помню, реально боялся сойти с ума. Мне казалось, что опасно растёт какое-то внутреннее напряжение, и что, если и дальше не буду "снимать" это напряжение при помощи алкоголя, то точно сойду с ума... И было ощущение, что действительно уже схожу с ума, так как ловил себя на том, что временами мысли начинали как-то странно путаться... Сознание стало давать какие-то пугающие сбои, которых никогда прежде не было... Например, помню, шёл пешком рядом со станцией метро и впал на некоторое время в какую-то прострацию, был унесён вихрем каких-то странных мыслей и полностью потерял связь с реальностью. Это был как бы короткий сон наяву. При этом ноги автоматически продолжали идти куда-то, но я об этом не знал... Я не упал... Просто отключился. Потом опомнился и не сразу понял, где я и куда иду... И ведь прошёл какое-то расстояние, и не помнил, как... Но помнил свои странные мысли, полёт фантазии... Сильно испугался тогда, и поэтому, казалось, обязательно надо выпить алко, чтобы не свихнуться... Был сильнейший страх сойти с ума... Нервная система была в состоянии напряжения и полного дисбаланса... С другой стороны понимал, что если позволю себе пойти на поводу у этих страхов, и продолжу самоотравление алконаркотиком, то погибну... Потом пришла спасительная и, считаю, верная и здравая мысль, что эти состояния, этот страх перед сумасшествием, как и прочие страхи, нагонялись на меня искусственно какими то тёмными силами, возможно бесами, злыми духами или чем то подобным, для того, чтобы не отпустить меня и заставить меня снова пить бесовское пойло... Думаю, эта мысль пришла от Бога... И я решил, будь, что будет, но не сдамся бесам... Может сойду с ума, но не сдамся им и не буду вливать в себя пойло сатаны... Точно уже не вспомнить, но примерно так было... И ведь, слава Богу, всё-таки, так и не сошёл тогда с ума, хотя казалось, что наверное сойду...

Слава Богу за всё!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Мамлен » 21 окт 2019, 09:46

yuricgor писал(а):
21 окт 2019, 05:43
Точно уже не вспомнить, но примерно так было... И ведь, слава Богу, всё-таки, так и не сошёл тогда с ума, хотя казалось, что наверное сойду...
Говорят, что все сумасшедшие не считают себя сумасшедшими.
.
Однако. Люди научились снимать психическое напряжение с помощью веществ. И алкоголь это только одно из таких веществ.
.
Но имеются и другие. Валерьянка, пустырник, феназепам, ладан.
Что то из этого используешь?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 01 янв 2020, 06:24

Здравствуйте, дорогие братишки и сестрёнки!

Вот уже и утро. Только недавно приехали домой с моей женой, Томой. Были с друзьями в храме на ночной чудесной новогодней ночной Литургии! Причастились Святых Христовых Тайн! Замечательная служба была! Началась она около одиннадцати часов вечера. Было так хорошо и радостно на службе, что не заметили, как время пролетело. Служба длилась не меньше полутора часов, а у нас было ощущение, что она длилась всего несколько минут. Так ведь всегда бывает почему-то... Когда нам хорошо и радостно, не замечаем, как время летит.

После храма батюшка пригласил всех за праздничный стол! Ели удивительно вкусные овощные и рыбные салатики, а также пили чай со всевозможными вкуснейшими пирогами и тортами домашнего приготовления. Было тепло, и как-то по-домашнему уютно. В общем всё было супер! Замечательно откровенно по-дружески пообщались! Слава Богу за всё!


Поздравляю с праздником всех,

кто встретил и продолжает встречать этот

новый от Рождества Христова год ТРЕЗВО!!!

mi:ss_ss С настоящим чистым,

светлым и трезвым

Новым 2020-м Годом от Рождества Господа

и Бога нашего Иисуса Христа!


А тех, кто впервые за много лет наконец сумел

встретить новый год чисто и ТРЕЗВО, без самоотравления,

поздравляю с замечательной победой над

отвратительным лжецом - зелёным змеем!




Мои соболезнования всем, кто осквернил встречу нового года алкоядом.
Но, если даже так случилось, друзья, не отчаивайтесь, не опускайте руки, извлекайте уроки, и тогда, даст Бог, будет и на вашей улице праздник. Обязательно будет, если не перестанете стремиться к трезвости! Если вы здесь, на этом форуме, вы на верном пути.

Дорогу осилит идущий! Всем всего самого лучшего!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Валер17 » 01 янв 2020, 11:09

yuricgor писал(а):
01 янв 2020, 06:24
Дорогу осилит идущий! Всем всего самого лучшего!
Спасибо, Юра!
Идём mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 26 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Сергей_Sh » 01 янв 2020, 11:33

Водка никого не поставила на ноги, а только на колени

Любое спиртное -- оружие....Всегда так было. Современное, не современное... Просто современное бухло убивает и "убивает" быстрее.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 20 апр 2020, 03:51

Здравствуйте, братишки и сестрёнки!
У нас с Томой всё отлично! Бог последнее время дарит нам с ней столько замечательных подарков! Душа радуется! Слава Богу за всё!

Христос Воскрес!

Всех со Светлой Пасхой Христовой!

Пусть всё у всех будет хорошо! Помоги, Господи!



Вот какими соображениями поделился со мной Володя, мой хороший знакомый, который давно уже освободил свою жизнь от алкояда:

"...все об это спотыкаются. Реально есть такая группа наркотиков, которая входит в доверие как друг - и дело в том, что поначалу и в правду частенько все проходит весело, и не мешает, а даже и как бы где-то "помогает", типа "смазывает" общение и т.д. - в этом-то и есть подвох - и это куда опаснее, чем серьезная, честная, прямая и открытая атака, как с ещё более тяжелой наркотой.
Так что алкоголь, и особенно легкий алкоголь (пиво, вино) еще хуже, чем тяжелая наркота".


Считаю, что в этом он прав. Спиртное - это лживый хитрый и коварный враг, умеющий притворяться другом. Потому и разрушает больше жизней, чем любой из запрещённых наркотиков. Не случайно наш православный святой называл спиртное пойлом сатаны.

Если вдруг кому-то станет интересно, могу поместить здесь более развёрнутые рассуждения Володи об алконаркотике, в которых он поделился со мной некоторыми необычными аналогиями, созревшими в его сознании.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 14 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Сибиряк » 20 апр 2020, 10:29

yuricgor писал(а):
20 апр 2020, 03:51
Если вдруг кому-то станет интересно, могу поместить здесь более развёрнутые рассуждения Володи об алконаркотике, в которых он поделился со мной некоторыми необычными аналогиями, созревшими в его сознании.
Юрий приветствую.

Конечно интересно. Всегда с удовольствием читаю вашу тему.
Но мне почему то кажется, что найти кого то более хитрей,коварней и лицемерней, чем мы сами в своих заблуждениях будет очень трудно.
Учусь жить трезво.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 1 день

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Catlin » 20 апр 2020, 10:53

Сибиряк писал(а):
20 апр 2020, 10:29
найти кого то более хитрей,коварней и лицемерней, чем мы сами в своих заблуждениях будет очень трудно.
Да, да, соглашусь.
Сибиряк, :-|-:
Поздравляю с Пасхой! Тепла и радости!

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 14 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Сибиряк » 20 апр 2020, 16:38

Catlin писал(а):
20 апр 2020, 10:53
Да, да, соглашусь.
Сибиряк,
Поздравляю с Пасхой! Тепла и радости!
Катерина приветствую. Рад Видеть.
Вас тоже с Праздником. Всех Благ.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 18 авг 2020, 14:28

Всем привет, друзья!
Хочу поделиться радостью! Вчера наконец начался наш долгожданный ежегодный форум: "Имеющие надежду". Вот уже несколько лет подряд наши друзья, большинство из которых, как и мы с Томой, трезвенники, устраивают в Москве этот большой форум-фестиваль в августе.

В этом году он начался вчера и будет длиться неделю, то есть по воскресенье включительно. Многие наши друзья взяли отпуск на всю эту неделю.
Обычно эти наши ежегодные форумы-фестивали проходят в реальной жизни в Москве. Мы с большой радостью ездили туда несколько последних лет. Многие приезжают в Москву на это замечательное событие не только из других, более далёких городов, но даже из других стран!
В этом году в связи с пандемией форум впервые проходит в режиме онлайн. Конечно, живое общение ничем не заменить, но всё же, надеемся, что с Божьей помощью и онлайн всё получится неплохо. Участвовать в форуме могут все желающие. На форуме можно отвечать на задаваемые вопросы, и голос каждого учитывается. Можно задавать свои вопросы ведущим и участникам форума прямо во время трансляции и они стараются на них отвечать. Мы с Томой, конечно, тоже принимаем участие! Все, кто хочет, приходите и можно также приглашать своих друзей.
Можно участвовать или просто смотреть и слушать, кому как больше нравится, потом будет что вместе обсудить... Там много интересных площадок, поднимается много актуальных современных тем, и много назревших вопросов, которые недостаточно озвучивают в медиа, можно выбирать. На форуме собираются живые, очень интересные люди, готовые что-то делать, и, конечно, делающие.
Регистрация на форуме очень простая. Участие в форуме, естественно бесплатно.
Вот ссылка на этот наш онлайн форум:

https://forum-in.ru/event2020
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 23 авг 2020, 07:01

Неплохое видео, мне кажется:

Демон - алкоголь:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 26 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Сергей_Sh » 23 авг 2020, 09:18

Ошибка режиссеров подобных видео - представлять алкоголика эдаким опустившимся полубомжом, который вливает в себя всё, что горит. Это далеко не так. Спиваются и дворники и профессора. И не каждый опускается до животного состояния. А так, не опустившийся алкоголик смотрит подобное и думает "Неее, я не такой. Под забором не валяюсь, политуру и тормозуху не пью. Не алкоголик". У меня отец под финал жизни выпивал ежедневно бутылку-полторы не самого хорошего самогона и не опускался до подобного (Кандидат наук, доцент, между прочим). Занимался хозяйством, читал книги. Знаю много людей, которые в течении лет употребляют ежедневно и немало, но ходят на работу и работают, из социума не выпадают. Так что, подобные видео на таких людей страху никакого не нагоняют. Хотя они, по всем канонам -- алкоголики.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Лаэрт » 23 авг 2020, 11:22

Хмырь писал(а):
23 авг 2020, 09:18
Так что, подобные видео на таких людей страху никакого не нагоняют. Хотя они, по всем канонам -- алкоголики.
страх плохой союзник в бросании пить. Я шестой или седьмой раз лежал в наркологии, выносил умерших ночью товарищей в труповозку, похоронил двух братьев, умерших от алкоголизма, нескольких друзей и одноклассников, но не мог бросить, а может, в глубине души и не хотел....

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 26 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Сергей_Sh » 23 авг 2020, 11:47

Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 11:22
страх плохой союзник в бросании пить.
Да, сколько видел алкоголиков "закодированых" на опр. срок. Которые не пили только из-за внушенного страха, и с нетерпением(!) считали время до окончания срока. "Если жена не изменяет мужу только из-за страха разоблачения и наказания, то она уже изменила". Так же и алкаши: если не выпивает от страха, то он и не выздоровел. Да, страх в первое время неплохой союзник, он дает время осознать суть и прелесть трезвости. Но потом, со временем, ИМХО, он должен уходить.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Лаэрт » 23 авг 2020, 11:50

Хмырь,
Хмырь писал(а):
23 авг 2020, 11:47
"Если жена не изменяет мужу только из-за страха разоблачения и наказания, то она уже изменила". Так же и алкаши: если не выпивает от страха, то он и не выздоровел.
:co_ol:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Айя » 23 авг 2020, 13:19

Хмырь писал(а):
23 авг 2020, 09:18
представлять алкоголика эдаким опустившимся полубомжом, который вливает в себя всё, что горит.
Это также и то, что образование, общественное положение и наличие интеллекта/ отсутствие всего этого не есть гарантия того, что назовешь проблему своим именем и начнешь её решать. :-(

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»