Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 29 авг 2020, 18:29

Хмырь писал(а):
23 авг 2020, 11:47
"Если жена не изменяет мужу только из-за страха разоблачения и наказания, то она уже изменила". Так же и алкаши: если не выпивает от страха, то он и не выздоровел.
Аминь!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 29 авг 2020, 18:30

Всем привет, друзья!
Вчера в скайпе общался с очень пожилой женщиной. Ей около 80 лет. Печальная история... У её сына на почве алкоголизма уже отказывают ноги и он с трудом может передвигаться по квартире, естественно, не работает, живут на её пенсию... В своё время она всю свою жилплощадь отдала детям, и теперь живёт на его жилплощади, и уйти ей некуда. Он сейчас лежит в наркологической клинике, скоро должен вернуться домой. Она боится этого и говорит, что уже чувствует, что снова будет всё, как раньше, и она, как обычно, не сможет долго сопротивляться его давлению, и он снова сумеет заставить её ходить для него в магазин и покупать ему алкоголь... Говорит, что ей с ним не справиться, так как он умеет манипулировать ей, не даёт ей спать, запугивает, угрожает в противном случае убить либо её, либо себя. И в конце концов её психика не выдерживает и она идёт и покупает... А вообще, говорит, по своей природе он хороший добрый человек, но алкогольная зависимость изменила его... Сколько пропадает таких хороших ребят... И сколько таких несчастных матерей, жён мужей, детей, страдающих от того, что их близкий человек употребляет алкоголь! Разве мог ошибиться наш православный святой, называя спиртное пойлом сатаны?
И не обязательно быть алкоголиком, чтобы случилась беда. Например, как показано вот в этом коротком видео... Кто-то из присутствующих там снял на телефон эту трагедию...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение Айя » 29 авг 2020, 18:43

yuricgor, fa::p

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 01 сен 2020, 02:40

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 06 сен 2020, 22:24

Друзья, привет! У меня всё в основном хорошо. Правда, с открытой душой, доверительно и откровенно пообщался не с тем человеком в интернете, возникли некоторые нюансы... Но куда же без них, всего не предусмотришь... Получаю свой урок... В англоязычном мире есть пословица, "Жизнь состоит не из одних только цветущих роз". На ошибках учимся...
Главное в целом всё классно!
Вчера и сегодня приезжали в гости друзья. Те, что приезжали вчера, перестали употреблять алкояд! Урааа!!! Молился и ещё буду молиться о них. Oни оба уже некоторое время не прикасаются к бяке, и это для нас с Томой огромная радость!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 07 окт 2020, 18:52

В этом видео рассказывается о том, что и европейские ученые тоже опровергли существование безвредной для человека дозы алкоголя, заявив , что таковая должна быть нулевой… Понятно, что многие об этом знают, и это давно известный факт, но всё же надо об этом писать и говорить, мне кажется, потому что ото всюду льётся скрытая реклама алкояда, и навязывается ложь, что якобы, на праздник выпить в меру спиртного не грешно. Надо что-то противопоставлять этой дьявольской лжи, надо писать и говорить правду, пусть даже для многих давно известную. (imho)


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Современное спиртное - оружие в руках дьявола.

Сообщение yuricgor » 02 дек 2020, 20:42

Привет, друзья!
Один из тех наших собратьев, с которыми общаюсь общаюсь в скайпе, не так давно через бесовское пойло потерял семью. Жена с ребёнком ушла от него. И уже совсем недавно он сомневался, что выживет. Выжил... Вот, что он пишет сегодня...
один из наших собратьев писал(а): ... ох сколько уже в могиле из за этого пойла!! Правильно говорят - "Спирт отличный растворитель - растворяет все! Семью, работу, друзей, душу даже" Опять вспомнил этот мрак - аж мурашки пошли... Действительно становишься хуже животного - заросший, грязный, и запах запоя по квартире еще неделю выветривается.

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»