Отец-алкаш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Tanyam
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 14:56

Народ, привет. Нет сил терпеть и не кому даже душу излить. Вот решила сюда написать. Отец пьет,ночами не спит, дверьми хлопает,топает по квартире,нет сил дома находится и терпеть все это. Пытаюсь решить проблему с отдельным жильем,но это не так быстро делается, как хотелось бы. Да еще как не высплюсь, так работу хоть бы отработать...Раньше с матерью делилась,сейчас перестала,ненавижу ее временами за то, что потакает ему и все наперекосяк идет из-за этого. Вот работать надо, а у меня все в голове крутится ерунда одна про алко. Может напишу, легче станет и дельное что-то услышу. И главное: как вести себя пока мы под одной крышей? Вижу, что какие-то вещи он испотишка делает. Молчу, пытаюсь не реагировать, даже вообще не разговаривать - правильно ли это? С разговорами вообще тяжко - начинаю и срываюсь на крик.....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Отец-алкаш

Сообщение Admin » 25 мар 2014, 15:01

Tanyam, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Если хочешь поговорить, лучше зарегистрироваться!

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Отец-алкаш

Сообщение Marza panes » 25 мар 2014, 15:16

p:r:i:v p:r:i:v ,
Tanyam писал(а): Вижу, что какие-то вещи он испотишка делает.
А какие вещи, что делает?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Отец-алкаш

Сообщение Admin » 25 мар 2014, 16:30

Tanyam, учетка активирована! Заходи! :-|-:

Tanyam
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 16:55

Marza panes  писал(а): p:r:i:v p:r:i:v ,
А какие вещи, что делает?
Дверями хлопает, когда все спать легли, громко разговаривает, хорошо хоть музон не врубает....
Знает, что экономлю, но может запросто взять из копилки 6 шт на вывоз из запоя, а на след.день запить опять. Или приду с работы, устану, а он какой-нибудь ерундой начнет на мозги капать-капать, пока не доведет. Может я чего не понимаю и мне кажется, что он специально это все....

Tanyam
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 16:55

Admin  писал(а): Tanyam, учетка активирована! Заходи! :-|-:
Ага, спасибо! h:iy:aeh

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Отец-алкаш

Сообщение Marza panes » 25 мар 2014, 16:57

Не, это он такой под спиртным, не сам собой владеет...
Ое обычно не думают о других совершенно...

Tanyam
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 17:38

Ну с одной стороны я понимаю, что пьяный, но с другой - так тошно все это. Выхи - вообще каторга. Вот и не знаю: съезжать или терпеть. Терпелка на исходе, но говорят, что это как испытание - надо пройти до конца, убежишь, все равно позже придется. У нас соседка с алкашом развелась-разъехалась, так дочь запила и еще хлеще папы...Есть дети алкоголиков? Что вы обычно в схожих ситуациях делали?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Отец-алкаш

Сообщение Admin » 25 мар 2014, 17:52

Tanyam писал(а): Есть дети алкоголиков? Что вы обычно в схожих ситуациях делали?
Есть! Да что делали, переживали, впадали в депру, что еще делать, сочувствую, Таня.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Ангара » 25 мар 2014, 18:05

Дождалась,
Tanyam писал(а): .Есть дети алкоголиков? Что вы обычно в схожих ситуациях делали?
У меня родители пили. Едва окончания школы дождалась, и в 17 лет буквально сбежала на учебу в другой город, подальше от них. Потом замуж вышла за алкоголика, созила, выпивать начала вместе с мужем - так легче было переносить его пьянки. Муж мой уже 7,5 лет не пьет, а я пью втихушку, вот пытаюсь выкарабкаться. Таня, тебе сколько лет? Смотри, замуж за алкоголика не выйди. Нужно менять жизненный сценарий с психологом. И пить тебе тоже нельзя. А то будешь потом как мы, тут собравшиеся, мучительно искать выход из алкоголизма.

Tanyam
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 18:32

Так я тоже сбежала в 18. Пока жила одна - пристрастилась, но без запоев. Потом родила ребенка без мужа (так что жизненный сценарий уже поздно менять наверно). Теперь вынуждена жить с родителями. Опять же запоями не пью, но раз в неделю - регулярно. И даже уже сложно как то без этого, тем более, когда отец парами по всей квартире навонял.
Ангара, пьешь помногу?

Tanyam
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 18:37

Я вот все пытаюсь бежать из этой квартиры, как сбежала в 18. Но тогда мне казалось, что уйду и проблем нет. Сейчас уже так не кажется, ибо проблема видимо внутри и отдельное проживание ее не решит....Терпеть наверно надо до тошноты, чтобы самой не хотелось)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Отец-алкаш

Сообщение Admin » 25 мар 2014, 18:48

Tanyam писал(а): Сейчас уже так не кажется
:du_ma_et: :ne_vi_del: Почему, именно отдельное проживание и выход для созика! Я лично так и поступил и не жалею ниразу!

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Ангара » 25 мар 2014, 18:57

Tanyam писал(а): Ангара, пьешь помногу?
Пью каждый день. Сейчас трезвая 4 дня, но труднооо! Вечером, в привычное для пития время меня так и разрывает между желанием жить трезво и желанием набухаться. Из магазина вчера себя на пинках выгнала. Ищу мотивацию. Пойду в реабилитационный центр, так как понимаю: сейчас мне удается скрыть свое пьянство. А дальше будут запои.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Ангара » 25 мар 2014, 18:58

Tanyam писал(а): так что жизненный сценарий уже поздно менять наверно
Таня, поверь, не поздно! Литвака М.Е почитай для начала "как изменить свою судьбу" Хороший дядька! Жаль, за лечение алкоголизма не берется.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Ангара » 25 мар 2014, 19:05

Tanyam писал(а): Я вот все пытаюсь бежать из этой квартиры, как сбежала в 18. Но тогда мне казалось, что уйду и проблем нет. Сейчас уже так не кажется, ибо проблема видимо внутри и отдельное проживание ее не решит....Терпеть наверно надо до тошноты, чтобы самой не хотелось)))
Ты сдурела! Терпеть! :sh_ok: Ни в коем случае! Жизнь одна, живи её радостно: гуляй, в гости ходи, путешествуй, дите расти. Но не терпи алкоголиков. Я их натерпелась до тошноты :ze_le_ny:.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Ангара » 25 мар 2014, 19:07

Сама пью тихо, как мышь. Лишь бы не навредить родным, не испугать своим пьянством. А! все не пью уже...4 дня!

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш

Сообщение Барбара » 25 мар 2014, 19:45

Ангара  писал(а): Таня, поверь, не поздно! Литвака М.Е почитай для начала "как изменить свою судьбу" Хороший дядька! Жаль, за лечение алкоголизма не берется.
На его книгах хороший личностный рост происходит.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Отец-алкаш

Сообщение Ангара » 25 мар 2014, 19:51

Барбара писал(а): На его книгах хороший личностный рост происходит.
+100500

Tanyam
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш

Сообщение Tanyam » 25 мар 2014, 22:24

Барбара  писал(а):
На его книгах хороший личностный рост происходит.
спс, попробую. Да я читала раньше психологию всякую, думала все в моих руках и я буду жить так, как планирую. Ни фига не вышло. Одно разочарование и потеря в свои силы, из-за этого и пить стала значительно больше. Теперь я фаталист что ли...Т.е. как бы на волю Божию полагаюсь (ну и сама как-то тихонько что-то делаю...). А может просто лень попустила и смирилась. Но, кстати, пить меньше стала, чем даже год назад

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»