компульсия ?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

компульсия ?

Сообщение кулер » 26 мар 2014, 14:55

Дажды срыв после 6 месяцев.Иллюзий нет - алкоголик,со всем вытекающим.Алкомысли приходили,но уже не обращал внимания.Пришли - ушли как и должно быть,но в этот раз все резко,практически подумать не успел - раз и все. Часто ли происходит подобное?
Решение - идти в АА. Может ли виртуальная группа заменить живую?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

компульсия ?

Сообщение Стец » 26 мар 2014, 17:37

Подобное происходит очень и очень часть. Фактически, нужно иметь "набор инструментов", чтобы знать, что в такие минуты делать. АА - хороший выбор.
*
Виртуальная группа, наверное, может заменить живую. Я видел тех, кто уже годами там общается, и говорят, что все хорошо. Тут важно понимать, я не иду на настоящую, потому, что для меня это невозможно (живу там, где нет групп, или нет русскоязычных групп, а я плохо знаю язык той страны), или, все-таки, просто начинаю опять врать самому себе, пытаясь что-то сделать "наполовину"? :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»