На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение Иванес » 27 мар 2014, 01:33

Мне понравились из всех классификаций - эти симптомы. Все что выделил жирным, про меня, мои комментарии описанных симптомов.
1. стадия. Человек активно увлекается алкоголем, но не умеет пить. Он пьет, не зная меры и не разбирая поводов. Будучи пьяным, ведет себя неадекватно из-за утраты количественного и ситуационного контроля. На следующее утро самочувствие удовлетворительное, нет желания и потребности опохмелиться. Отмечаются провалы в памяти. Этот этап продолжается в течение нескольких лет, неотвратимо переходя в алкоголизм 2 степени. Ну уж не нескольких лет, лет 8 продолжался, армию исключаю На этой стадии пить практически никогда не бросают, поскольку здоровье практически не дает сбоев. Эх, и где вы годы молодые? Какая же это стадия!Так, мелочевка
2 стадия. Ко всем вышеописанным симптомам добавляется абстиненция как основная спутница алкоголизма. Поначалу алкоголик кое-как справляется с похмельем, и повторно пьет вечером. Вот тут я и подшился первый раз. В дальнейшем - опохмеляется сразу же после пробуждения. Енто через четыре годы подшивки, как опять квасить начал. Начинаются проблемы в коллективе и в семье, но человек отказывается признавать, что его жизнь вышла из-под контроля. Алкоголь становится главным в системе личных ценностей алкоголика, оттесняя все остальное на второй план. На этом этапе предпринимаются попытки завязать, поскольку начинаются первые серьезные проблемы со здоровьем, возникает моральная усталость. Болезнь прогрессирует. Все точно За описаный период после первой подшивки еще подшился, торпедировался в вену закодировался пару раз по Довженко
3 стадия. Абстиненция становится тяжелой не просто тяжелой, а мрак, не руки дрожат, все дрожит, бр-бр-бр!!!, раз совсем ничего не было, а дома канистр незамерзайки для системы отопления штук 20, думаю может ее попробовать, не решился, во! жажда была a:l:i:k , пьянство приобретает запойный характер начинается с ежедневки, аккуратно переходящей в запой, суммарно дней 15, отмечается алкогольное поражение печени жировой гепатоз диагностирован и остальных внутренних органов умеренная гипертрофия правого предсердия. Наступает половое бессилие можение есть, желания мало. Диагностируются различного рода патологические реакции со стороны нервной системы: алкогольный делирий, приступы эпилепсии, полиневриты, энцифалопатия, всевозможные расстройства памяти. отмеченных со стороны нервной системы патологии вроде нет, но депресняк-сплошной, плюс постоянные страхи, просыпаюсь в 5 (засыпаю ничего) и лежу, жду начала дня как казни, лучшее время вечер, худшее-утро.
На этом этапе часто прекращается употребление алкоголя постоянно прекращается и постоянно начинается, уж больно часты циклы начинания и прекращения, эх, не как раньше, но поражение организма практически необратимо если так, ой, бяда!!!. Смертность среди алкоголиков на третьей стадии очень высока. сестро....об помер, первый муж сестры помер, муж подруги жены помер, брат другой подруги жены помер, какие там инсульты, внезапные остановки сердца, чистой воды алкоголизм и его последствиясамое удивительное для меня, знаете что? что я сам еще жив!!! похоже этот этап, стадия пройденна
4 стадия. влечение к спиртным напиткам снижается из-за преклонного возраста либо по причине окончательной его деградации. возраст слегка пожилой, но литр, а то и 1,2 л. под закусь выжираю, но во мне 100 кг, правда лет 15 назад и 1,5-1,7 л. мог. Алкоголизм последней стадии становится медицинским приговором: человек не пьет не оттого, что сам не хочет. А потому, что попросту не может продолжать делать это чисто физически. Ну и слава Богу, хорошо, чтобы я не пил, потому что не смогу продолжать пить чисто физически. Эйфорический эффект точно снизился, кайфу на копейку, а мучений на рупь. Поэтому и желание снижается Как я понял, я на границе 3 или 4, или вступил в 4 стадию, она же терминальная и последняя

Да за пределами описанного. Я уж лет 10-12 предпочитаю выпивать один, а зачем мне компаньоны, сам выпьешь, сам помечтаешь, сам побредишь, да и никто не видит как тебя с бодуна перетряхивает, ты ее туда, а она обратно. Вот тут в январе с похмела, купил чекушку, зашел во двор, люди ходят....ааааа....раскрыл и влил (не выпил) а влил ее в свой рот. Если бы мои клиенты хоть представили, что я уважаемый среди них человек, ко мне только по имени отчеству, если бы подноготную узнали студенты, точно бы чавка отвалилась и пришлось бы хирургически на место ставить. В общем раньше Москва-Петушки читал, думал, разве можно так, может ли быть такое, а счас все нормально, не совсем как про меня, но уже близко
Ну, усе со флудом, завтра за работу!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Nastia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 9 дней

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение Nastia » 27 мар 2014, 01:35

Е.ать копать...сколько букв...

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение дядя Вова » 27 мар 2014, 01:38

а давно уже четвёртую стадию изобрели?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение Иванес » 27 мар 2014, 01:45

дядя Вова  писал(а): а давно уже четвёртую стадию изобрели?
Это вторую на две разделили 1-2 и 2-3, в принципе давно известно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение дядя Вова » 27 мар 2014, 01:52

тёмный я,всё думал что 3 стадии,и что я посреди,оказалось что они ещё и делятся!что внушает мне оптимизм на выздоровление :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение Evita » 27 мар 2014, 01:58

лапуся, а можна покороче?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение Иванес » 27 мар 2014, 02:10

дядя Вова  писал(а): а давно уже четвёртую стадию изобрели?
Дядя Вова, мой знакомый дядя Петя был на 4 по этой классификации. Пил 150 г. водки и через полчаса слово мама сказать не мог, потом спал, потом еще 150 и опять через полчаса в ....опу. ну понятно, не только водка и корвалолик и настойка боярышника, пустырник, суть в том, что ему 500-600 г. на сутки хватало, а 150, чтобы упасть. Ходил мало, меня, да и др. посылал, типа бутылку мне, вторую тебе за ноги, самой дешевой, тогда 60 р. вроде стоила. Помер, ему бы и счас (он бы 11 т.р. пенсии получал) на водку и сигареты по 35 р. хватило (все время пьян, пачку на два дня самую дешевую), съедал банку тушенки, да не, наверное, банка на два дня, и четвертинку хлеба в сутки, больше он ничего не ел вообще. Особо любил 100 г. и 50 мл. корвалола, тогда долго спит. Хрон с детства, прожил (если это можно жизнью назвать) 67 лет.
Я ишо пока на третьей, мне кажется!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение дядя Вова » 27 мар 2014, 12:55

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить
:-ok-:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

На каком я этапе падения в алкогольную пропасть?

Сообщение кулер » 27 мар 2014, 13:10

2+ или 3-,как то так.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»