Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение декструктивный » 06 апр 2014, 17:55

Барбара  писал(а): Эх, домой позвал - душу разбередил.
и чего ты ждеш?

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Ангара » 06 апр 2014, 18:02

Барбара писал(а): Самый прикол в том, что я зашла в его отсутствие на квартиру, нужна была оргтехника, посмотрела журнал посещений по инт-ту - а там, ладно бы порнуха (напряжение сбросить) - нет, там сайт знакомств по нашему городу и девицам лет чуть помоложе чем мне 26-29. День назад говорил что любит еще.
Созишь.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 18:04

Жду????! Чего ждать?
Ну, если честно жду когда дозреет (прозреет k:s:u ) всю жизнь не пить. Может конечно этого и не случится, но очень хочется. Его выбор придется Принять. :-):
Опять же не факт что я устрою его с другим мировоззрением. И у него и у меня заморочек много. :-|-: Мы слишком разные и я больше не хочу подстраиваться. Хочу пожить для себя, реализоваться. Но если будет обхаживать, сорваться боюсь o:ho:hoh :du_ma_et:

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 18:05

Ангара  писал(а):
Созишь.
АГА

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение ollesja » 06 апр 2014, 18:16

Барбара
Но если будет обхаживать, сорваться боюсь
Ну что значит - боюсь? :-) Все таки, люди уже взрослые. Можно немного проанализировать ситуацию. Если большая любовь до гроба (утрирую)), иные серьезные связующие моменты - то почему бы не сойтись снова, если это действительно нужно ОБОИМ. В любом случае, жизнь с алкоголиком ( каскадером, альпинистом, воином-контрактником, не знаю, кого еще привести - вором-рецидивистом :ps_ih: ) это риск. А любой риск должен быть чем-то оправдан. Я в свое время "сорвалась", и ни грамма не жалею. Я действительно хочу жить именно с этим человеком, и никем другим. Причем - это взаимно, без двусмысленностей и вариантов. Но чаще всего, как показывает жизнь, следует оборвать связь, которая заставляет деградировать и тянет вниз. Просто потому, что это неразумно. А мучительно жаль обычно становится тогда, когда менять и меняться поздно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 18:35

Я иногда чувствую себя как охотник на охоте - вываживаю большую рыбу - МУЖа. Меня тут осенило, он наверно это чувствует, если оглядываться на него - то какая у меня своя жизнь-то будет. Так много лет можно просидеть. Эх, разорваться - оторваться трудно.

Я не хочу вместе с ним деградировать. Я в ответе за детей. Если в его глазах мать такая плохая (и так позволяет с собой обращаться) - то какая семейная жизнь будет у моих деток?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение ollesja » 06 апр 2014, 18:40

Барбара
Я не хочу вместе с ним деградировать. Я в ответе за детей
Вот и родилась основная формулировка. Только для себя надо "не хочу" изменить на "отказываюсь". Читала в вумной книжке, что мозг частицу "не" не воспринимает)
если оглядываться на него - то какая у меня своя жизнь-то будет. Так много лет можно просидеть.
А многие так и делают, даже после расставания. В итоге печальное прошлое висит как камень на шее, и как результат - новая жизнь все равно толком не налаживается.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 18:47

Ты наверно у Луизы Хей читала?

Блин, я даже в кафешку боюсь сходить - вдруг ему скажут что меня там видели? Я опять плохая буду, папочку ослушалась. - представляете какие тараканы у меня в голове. :-)

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 18:48

ollesja, что ты еще читаешь?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение ollesja » 06 апр 2014, 18:51

Барбара
Блин, я даже в кафешку боюсь сходить
Вот возьми и сходи нарочно! :mi_ga_et: так сказать, победи свой страх! :a_g_a: Читала я в юности, авторов уж и не помню)))). как грица, давненько не брала я в руки книгу))) Теперь бывает почитываю научно-популярную литературу, из того, что Разгильдяй подкидывает)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение декструктивный » 06 апр 2014, 19:20

ollesja  писал(а): Барбара,  Вот возьми и сходи нарочно! :mi_ga_et: так сказать, победи свой страх! :a_g_a: Читала я в юности, авторов уж и не помню)))). как грица, давненько не брала я в руки книгу))) Теперь бывает почитываю научно-популярную литературу, из того, что Разгильдяй подкидывает)
и что эт вам в руки подкидывают?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение ollesja » 06 апр 2014, 19:23

декструктивный, Доброго вечера! Если интересно - он и Вам подкинуть может :mi_ga_et:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 06 апр 2014, 19:48

Так, сейчас поищем этого разгильдяя

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение декструктивный » 06 апр 2014, 20:00

ollesja  писал(а): декструктивный, Доброго вечера! Если интересно - он и Вам подкинуть может :mi_ga_et:
мне только если ножа для вен,другое уже не поможет!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 20:50

Так разводитесь, в чем проблемы, не алкоголик жена (муж) имеет полное моральное право на развод с алкоголиком, также и с наркоманом.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 07 апр 2014, 05:39

так проблема в моей соз-ти. и люблю еще - остались какие-то чувства.а других мужчин у меня за 14 лет и не было. и есть страх одиночества. дети спрашивают - мама, а ты папу любишь - вчера в кафе их водил. ..говорю что люблю - но жить мы вместе не можем. он держится иногда 2 мес., то 1 нед, то 2 нед. а сейчас говорит, что он так давление себе снимает периодически. т.е. причины для алкоголя находит. пьет два дня. 2дня - отлеживается, а потом его все раздражает, лю.бая соринка, детский визг, ...все. а когда обвинил меня что я ему что-то подсыпала (он себя плохо чувствовать начал) - я думаю что возможно это абстинентный синдром??? Но что-то чаще у него проблемы с ЖКТ начались.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Лаэрт » 13 апр 2014, 05:46

Барбара  писал(а): декструктивный, вроде и дельные вещи говоришь, но как-то пошлятинкой пахнет.
Да врёт он просто-напрсто, Варя. Мечтает, что вот бы хорошо- то было! (крутой!) Я не верю. А если б так произошло - я лучше на форуме промолчал :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Лаэрт » 13 апр 2014, 05:47

Барбара, Варвара, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v как сейчас у тебя мнение, что делать дальше?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Evita » 13 апр 2014, 07:07

ollesja писал(а): А мучительно жаль обычно становится тогда, когда менять и меняться поздно.
Барбара писал(а): .а других мужчин у меня за 14 лет и не было. и есть страх одиночества.
дас.... что ты можешь дать то? когда сама ничего не имела?
пичалька.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Барбара » 13 апр 2014, 10:28

Tral, здравствуй. Живу пока одним днем. получила розы и совместную прогулку с детьми, а еще обещание, что пойдем к наркологу. Только когда - еще неизвестно :-):

На шею не бросаюсь, но и не отпинываю. Составила список что я имела живя с ним и что имею сейчас. Сейчас хоть и тревожно, но плюсов много.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»