Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 15:48

Конечно хочу, а кто не хочет? Но увы и ах... не получается у меня радоваться жизни в трезвом состоянии больше месяца. Злая на себя дуру! sh:o:ot

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Razgildjai » 28 мар 2014, 16:28

Фаина, радоваться жизни не получается без спиртного или прожить дольше месяца без него не получается? :du_ma_et: вроде сие далеко не одно и то
:du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение СвечкаЯ » 28 мар 2014, 17:37

ну лан тебе! месяц уже срок...
теперь задача довести его до двух, трех, четырех...
а там приятные моменты сами всплывут )

Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 21:33

Это я так воспринимаю своим алкоумом. Вот можно День рождения или какой другой праздник провести с тортиками и разными другими вкусняшками, аль нет. Я уже думаю, какой алкоголь будет присутствовать на празднике. И как не хочу отогнать от себя эти мерзкие мыслишки, не получается.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Ангара » 28 мар 2014, 21:45

Фаина, читай форумчан. Помогает здорово.

Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 21:50

А итог всех моих возлияний один- это провал в памяти и утром с ужасом начинаю вспоминать по всевозможным уликам свои пьяные похождения.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение СвечкаЯ » 28 мар 2014, 21:52

фторой расс спрошу - расскажи, ка ты пил? как часто и что ты пила?
и зачем тебе трезвость?

Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 21:52

Ангара читаю спасибо. Пока всё получается.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение СвечкаЯ » 28 мар 2014, 21:53

Фаина писал(а): уликам свои пьяные похождения
у меня была фурия и разрух на пепелище......

Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 21:59

Пить часто стала в декрете. Началось с одной 0.5 пива в неделю и закончилось 2 литрами уже три раза в неделю. Потом вышла на работу и на время отпустило, т.к. не когда было и прям тяга не доставала. Затем снова вернулась в обратное русло. Стала отговаривать себя как-то и пол года получалось пить раз в месяц. Но этот месяц много раз просто лезла на стену от желания выпить.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение СвечкаЯ » 28 мар 2014, 22:02

вот о чём все твердят - чем дальше позволяешь, тем сложнее остановиться...
как-то надо выплывать...

Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 22:07

Я раньше думала, что я одна такая. Что это просто распущенность. Слава Богу, что нашла Вас. Думаю, что с Вами мне легче будет выплывать.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение СвечкаЯ » 28 мар 2014, 22:10

Фаина, почитай книгу Как не пить! наверху есть кнопка...
вот с чем/кем я орала - откуда обо мне всё знают, да еще и книгу издали....

Аватара пользователя
Фаина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Фаина » 28 мар 2014, 22:20

Уже немного прочитала. Я в шоке. Всё правда. Я проигрываю свою жизнь в рулетку!

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение СвечкаЯ » 28 мар 2014, 22:42

Фаина, неа! ты ее просто промотала... как в карты... ставила не на то...
а теперь! ты в другом ресурсе! перезагружайся...)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Иванес » 29 мар 2014, 08:28

И всего-то надо дожить до 85 лет, одетинеть и будете радоваться. Лучшее время в аспекте возрастной психологии-детство и старость, худшее-юность, потом средний возраст, одетинеете, моск успокоится, потребности станут простыми (волос нет, почки печень отвалились, зубы вывалились): лысинку тряпочкой протер, хлебушка в водичку помакал, запил и все. Но глупые люди возлюбили поганый средний возраст, им 70, а они все молодятся, а кажется, чего лучше, - сиди на печке, не высовывайся, никуда не суйся, как клопик в щелке, высынулся, оглянулся, ээээ....не! лучше я обратно. Моя мечта!!!!! Ох, когда это будет! А то епаный груз жизни совсем задолбал и все тяжелее! wal:llllll wal:llllll wal:llllll
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Иванес » 29 мар 2014, 08:38

Счастье, как говорил Эпикур в удовольствии. а что есть удовольствие по Эпикуру? Ежели проще-то успокоенность, умиротворенность. А енто достигается через сокращение (максимальное) потребностей. Если вы хотите радоваться через удовлетворение потребностей (путешествие, вкусная еда, е...пля и др.), то...надо будет много учиться, работать, напрягаться, страдать, зарабатывать бабло, давить ближних, давить дальних, пока не приблизились и не стали ближними.....в результате-sarvi gana dukha asi, енто на санскрите, а по русски, значит, уся жисть сплошное страдание и вы увидите выход-бухать.
И не надо компосировать себе моск: меньше жрите, одевайтесь крайне просто, не путешействуйте, меньше общайтесь......вы думаете монахи глупей нас были? Не! Умнее, намного! Их жесть заепала, вот они съ...лись в монахи от этой жести.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Иванес » 29 мар 2014, 09:11

Продолжим рассуждения. Мешает Вам эмоциональная лабильность. Говорят, что надо не пить 1,5 года и все. Не, не спасет. Подумайте, от чего эмоции. Прежде всего от общения, спорите, перечите, не так воспринимаете сказанное. Вывод, меньше общайтесь! Одному спокойней, привыкнете! Но это не все. Лабильнось в удовлетворении потребностей, вызывает лабильность в эмоциях. Ешьте мало, примерно в одно и то же время, ежели жрать в два раза меньше среднего чела, привыкнете, кишка успокоится и будет вам счастье. Ешьте пресно и просто, Старайтесь меньше думать. Забейте на усе! Покуизм великая вещь. Вступайте в партию покуистов. Ничто так не страшно, как черт малюет и чему быть, тому не миновать. Спокойно делайте, что надо, как вам кажется, а не как советует (советчиков на куй) и будь, что будет. А конец цепочки жизненных пи....страданий у всех один, только цепочки разные, даже, если вы верующий, то все равно ад или рай, второе маловероятно и лучше о рае не думать, просто молитесь, помилуй мя Господи, а там как Он даст.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Иванес » 29 мар 2014, 09:31

Продолжим дальше, у аликов выработалась потребность в алко. Все потребности делятся на:
естественные и необходимые, например, хлеб. Без них никак, но удовлетворять их надо минимально, умиротворенно по отношению к ним так сказать;
естественные, но не необходимые. Хорошая квартира, например, человеку 13 кв. м общей площади достаточно, так в ВОЗ посчитали (у нас с женой 107 кв. м. на двоих, так по 42 тыс. р. в мес. кредитов платим, вот вам ишо страдание);
неестественные и не необходимые, например, алко.
Выберите себе сами, естественные и необходимые, минимальный набор, а с третьими один способ, ежели долго не ипаться, то функция угасает и не хочется, так и алко, не пейте и не бу...т хотеться.
Радость - это спокойствие и мир с самим собой, то бишь органоном, моском и др. мир с людьми??? Меньше их видеть и слышать, говорить с ними, хотеть что-то от них, и будет вам мир!
А то бухать кончили, а тут....страдания в личной жизни, проблемы на работе, с машиной проблемы и др....... и опять бухать!
На куй личную жизнь, проще помаструбировать, машину продать, какие-то бабки появятся, работать дворником у себя во дворе, между прочим здоровья прибавится (я когда работал грузчиком на тушах, на мясокомбинате, знаете каким здоровым был! Ого-го! Опять-таки, когда на самом дне социальной лестнице (почти), то и успокаиваешься, да и мышцы после 12 часовой смены гудят как приятно, долбанешь чекушку и кружку пива в чопке, как хорошо! пардон, мадама, забылся, мы не пьем. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Я иногда думаю, что над суетой только бомжи поднимаются, а мы все на крючке, как рабы. Любого из нас вычислить, как пукнуть на раз: у каждого карточка, мед. полис.....и все в электронной базе. Все учтены, где, что, почем!
Кароче Склифософский! Мы все живем в обществе потребления, которое существует на том, что нас плеткой гонят, чтобы мы больше потребляли, а вы, наопорот, старайтесь мало потреблять первых потребностей, а др. вообще не потреблять, и ишо раз куй на все. Имейте щелку, как клопик. Чуть-что в щелку, переждать, но в щелке с побловой кашей (перловка, дробь 16) и водой, без всякого алка. А то придется вылезти из щелки и бежать за алко, а тут вас раз...и приж...пят.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Хочу как в детстве -радоваться жизни без спиртного!

Сообщение Иванес » 29 мар 2014, 09:40

Пить часто стала в декрете. Началось с одной 0.5 пива в неделю и закончилось 2 литрами уже три раза в неделю.
h:i:hih:igif Ну, не могу!!! Че вы на форуме алкашей делаете. 2 л. пива (т.е. 200 г водки в пересчете на литрогрылы три раза в неделю). Ежели 4 л. пива ежедневно и в запое как моя знакомая три бутылки в сутки, полстакана в отходняке выпьет, он у нее изо рта брызгами (как белье обрызгивают, когда гладят), потом уже 300 г. разом и в люлю, точнее на пол в кучу срача, часов на 4 спать, потом по новой, то алкоголизм, а то, что вы описали есть культурное потребление пива, я студентом кажный день 4 кружки по 0,5 л выпивал ежедневно, иногда добавлял к этому и пузырь водки, пару раз в месяц или три, так и то только начало.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»