Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Лаэрт » 31 мар 2014, 05:26

Я тоже со многими согласен. Алкоголизм и жизненные передряги, котрые он вызвал в жизни - сильно повлияли на мою личность. Причём, явно, не в худшую сторону. Иногда я думаю, может, Господь сделал из меня алкоголика, что бы спасти мою душу?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение ollesja » 31 мар 2014, 05:57

Не знаю, насколько я вправе вещать от имени мужа, но вставлю свои пять коп. До срыва, который случился 4 дня назад, было 3,5 месяца трезвости. Минусов не обнаружилось не одного. Плюсы - однозначно стал добрее, покладистее, внимательнее к окружающим. Исчезла подозрительность, мнительность, нервозность.Я вообще была немало удивлена кол-ву положительных изменений за столь короткий срок. Наконец-то разрешили психологический конфликт с младшим приемным сынишкой. А теперь валяется в виде г**на на диване, встает, только чтоб догнаться и покурить. Вчера ребенок стал мне что-то рассказывать, и он уже собирался на него наехать за хамство в мою сторону! Еле успела вытолкать в гараж.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Лаэрт » 31 мар 2014, 06:10

ollesjap:r:i:v Очень огорчён и расстроен, что вы сорвались. Но могу сказать - главное, сохранить вектор, нацеленность на устойчивую трезвость. Наверняка Форд вспоминает трезвае месяцы, как лучшие за последнее время. Падения случаются, это болезнь, лишь бы встал и пошёл сначала. Ещё дальше, ещё выше. Нужна ещё работа над собой, на силе воли и обычной мотивации редко кому удаётся оставаться трезвым до конца жизни.
Необходимы качественные перемены в личности человека. zh:al:le:et

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение ollesja » 31 мар 2014, 06:15

Tral, Спасибо, Паш! :ki_ss: На него-то, на вектор - вся надежда. Все же человек реально изменился. Думаю - если решение серьезное, зрелое, то срыв пойдет лишь в копилку опыта. Рада, что пребывание на форуме не прошло даром. Во первых - точно знала день, когда сорвется. Ему, правда. ничего не говорила - уверена, что бесполезно, да и ни к чему.Во вторых - у меня нет обычной депрессии и состояния прострации.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Лаэрт » 31 мар 2014, 06:28

ollesja писал(а): . Во первых - точно знала день, когда сорвется
:sh_ok: Об этом поподробнее, если можно. Как так?

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 2 дня

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Mike » 31 мар 2014, 06:31

Иванес писал(а): Я не знаю меняется человек или нет
Старость не радость :du_ma_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Лаэрт » 31 мар 2014, 06:34

Mike  писал(а):
Старость не радость :du_ma_et:
молодость - гадость! (устар) :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение ollesja » 31 мар 2014, 06:40

Tral, Были еле слышные, но звоночки. По крайней мере я их так определила. И так получилось, что не ошиблась.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение ollesja » 31 мар 2014, 06:41

В нашем случае без срывов не обошлось бы. Слишком много было самоуверенности.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 06:44

ollesja, а я кого знаю закодированных так они злее стали .... один уже 19 лет как не пил , но все равно в прошлом году в 59 лет умер .....

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение ollesja » 31 мар 2014, 06:50

Максимус, Мы тоже ето проходили) Раньше, когда временно завязывал или приостанавливался под давлением, не по собственному желанию. Злобность, раздражительность, бессонница и прочие цветочки, любимым занятием было развести на скандал. А эти месяцы трезвости стали приятным сюрпризом. Я не ожидала. Характер наоборот стал ровным, гораздо проще было договориться о чем-то, с детьми стал мягче и демократичнее. И что меня больше всего удивило - бессонница, которая преследовала мужа, сколько его знаю, волшебным образом рассосалась. Он, в основном, засыпал поздно конечно, но уже в пределах разумного . Хотя иногда ( невероятно) спал уже в 22.00.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Иванес » 31 мар 2014, 12:00

благодаря алкоголизму во мне развилась феноменальная безответственность.
Я могла не приехать на встречу, не позвонить, подвести коллег, забыть кого-то поздравить.
Ещё прибавилась раздражительность.
Двуличность, что присуще любому алкашу, куда без неё.
А ещё такая штука появилась, как откладывание неприятных дел или проблем-так копились счета, бумаги, пополнялся список несовершённых важных звонков и т.д.
б
Интересно, но эти черты и в период воздержания проявляются. т.е. алкаш -не тогда деградирован, когда пьян, но и когда трезв, как последствия алкоголизма, поэтому в периоды трезвости приходится делать работу по самоперевоспитанию себя
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Иванес » 31 мар 2014, 12:10

Иванес, завязывай с выпивкой. А то тем у тебя вагон, а толку? А воз и ныне там (С)
За год с небольшим на форуме вижу, большинство за год не переходят, так до 8 мес-9 мес. и потом счетчик сначала. по себе знаю, как за год перешел, уже срываться не хочется, там и два и три легко, это такая интересная точка-1 год. у меня уже лет 10 более до 7-8 мес не дотягиваю, раньше др. дело два по 4, 2 года. Сейчас 1 год для меня интересные такой предел! кстати, на форуме, обрати внимание, мало челов больше года, но у кого больше счетчик не обнуляется.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 20 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Vanda » 31 мар 2014, 12:17

Иванес писал(а): обрати внимание, мало челов больше года, но у кого больше счетчик не обнуляется.
:du_ma_et: Может, трезвенникам со стойкой ремиссией и не нужен уже форум? Я думаю, у них интересная жизнь в реале, и поэтому они здесь реже появляются или не появляются совсем. Хотелось бы так думать. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Дюс » 31 мар 2014, 12:20

Я появляюсь -шо бы поболтать , то ,да сё :-)..

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 20 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Vanda » 31 мар 2014, 12:22

Дюс
Привет :-|-: Ты - наше всеобщее достояние, как сказала СЛА. И мы не хотим тебя терять, оставайся на форуме. Путеводная звезда, ты да Юра-админ. На вас равняемся :a_g_a:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 28 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Дюс » 31 мар 2014, 12:26

Vanda
Привет! :-|-:
Достояние республики...мда... h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Marza panes » 31 мар 2014, 12:39

Vanda писал(а): Привет Ты - наше всеобщее достояние, как сказала СЛА. И мы не хотим тебя терять, оставайся на форуме. Путеводная звезда, ты да Юра-админ. На вас равняемся

:a_g_a: Подтверждаю. Это точно.

Пример и цель.

Да, в меньшинстве, но это только подстегивает стать очередным исключением из общей массы.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Иванес » 31 мар 2014, 12:58

Согласен, со стойкой трезвостью форум аликов не нужен. Но из опыта жизни у большинства трезвость до года не дотягивает, хотя часто больше, но незря наркологи год трезвости считают успехом лечения, меньше-никакого успеха нет. А ежели у кого меньше месяца, то и нет никакой трезвости, после мясяца она начинает становиться, вот таким форум и нужен. Когда я скажем, 4 год не пил, чо бы мне форум алкоголиков дал? Хотя может не дал бы забыться кто ты есть
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Как алкоголизм изменил ваши личностные черты?

Сообщение Мутный КЭП » 31 мар 2014, 23:02

Иванес писал(а): со стойкой трезвостью форум аликов не нужен
Всем p:r:i:v. Я бы так не сказал. У меня были периоды трезвости по 2 года, но срывался от того что АЛКО находил довольно хитроумные лазейки в моем сознании, а поговорить в этот момент было не с кем. На АА не хожу, да и вряд ли собрание в этих случаях помогло бы. У меня свое мнение к группам, разумеется только к тем на которых был (причины срывов на них не обсуждались). Хотя за все движение не скажу - многим помогает. На Форуме задал вопрос - и сразу масса ответов или мнений, да и много можно найти случаев близких твоему. Так что Форум мне здорово помогает. Большие плюсы - оперативность и доступность h:iy:aeh. Хотя по большому - инет не люблю :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»