Сестра хочет "расшиться", помогите!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Миша

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Миша » 31 мар 2014, 15:51

Отлежала в наркологии месяц, там подшили эспераль. Попала туда с переломанной рукой, типа пьяная травма, подробностей не знаю. Сейчас с подшивки месяца пол-тора. Говорит, что хочет пойти убрать подшивку, тяжело подшитой жить, а пить сама больше не будет, якобы напилась уже. Подшивалась раз 5 уже, срок дотерпела только один. мы живем все вместе, она с ребенком, я с девушкой и наша мама. Когда пьет в запое, дома ад настоящий, бардак, ходит ночами, иногда приходит ее бывший, такой же алкоголик как она, может ночью ломится в дверь. Как уговорить ее это не делать? Спасибо

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Admin » 31 мар 2014, 16:46

Миша писал(а): тяжело подшитой жить, а пить сама больше не будет
А чем подшивка мешает?
Миша писал(а): мы живем все вместе, она с ребенком, я с девушкой и наша мама
Это плохо, жить с алкоголиком настоящий ад, а ты и мама скоро станете созависимыми! Вам нужно разъезжаться, помочь алкоголичке без ее желания невозможно, ЛТП канули в лету вместе с СССРом. Миша, снимай квартиру и уходи оттуда, и маму заберешь потом!
Миша писал(а): Как уговорить ее это не делать?
Никак, все уже решено, трубы горят! p:u:zi:r p:u:zi:r

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 16:47

Миша, ваша ситуация мне понятна , в моем случае (мой брат) отмудохайте её так чтобы она начала вас бояться , мой брат стал бздеть моей агрессии ..... алкаши они трусливы , примените силу ! я так щитаю .....

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 16:49

Admin, я алкаш добрый , но мой брат нет ...... теперь у меня тактика я его отпизжу и он сразу понимает кто в доме хозяин ....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Admin » 31 мар 2014, 16:50

fa::p fa::p Жора, не изводите себя, вы же еще не отсидели за то дело. ©

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Lock » 31 мар 2014, 16:51

Максимус писал(а): но мой брат нет ...... теперь у меня тактика я его отпизжу и он сразу понимает кто в доме хозяин ....
:-)

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение SAT » 31 мар 2014, 16:52

Миша, привет! Боюсь, что твоя сестра уже всё для себя решила. А если алкоголик решил выпить, то его уже ничем не остановить. Лучше подумайте, как себя будете спасать от её пьяных выходок.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 16:54

Lock,  а чо , братец теперь знает мой кулак .....

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 16:56

Thing писал(а): Решаешь
Последний раз он попытался маму ударить и через секунду я его чуть не убил ......

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Admin » 31 мар 2014, 16:57

Макс, нафига весь этот криминал, люди взрослые, нужно разъезжаться и не мешать друг-другу жить! А если ты его ударишь и он убъется, например башкой приложится об угол, тебе тюрьма, нахрена оно тебе? Хочет бухать - пусть бухает, допьется - бросит сам без твоих кулаков!

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 17:03

Admin,  Юрок мой брат старше меня на 8 лет и он знает что я отмудохаю его , он боится и пусть всегда боится !!!

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Максимус » 31 мар 2014, 17:04

Thing писал(а): глядишь через пару лет уже тебя кто-нибудь успокаивать будет
спасибо .........

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Admin » 31 мар 2014, 17:09

Саня, ну у тебя и ава, я фигею мля! Что это за белое и пушЫстое существо? В фильме the thing вроде вот этот кросавчег был, не? :-) :-)

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение СвечкаЯ » 31 мар 2014, 17:11

Admin, иопти... зачем я сюда зашла...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Admin » 31 мар 2014, 17:15

Ладно, уберу! :-) :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Дюс » 31 мар 2014, 17:39

Миша писал(а): Говорит, что хочет пойти убрать подшивку, тяжело подшитой жить, а пить сама больше не будет, якобы напилась уже.
подшивка снимается только с одной единственной целью-пойти и выпить.

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение побуду здесь? » 31 мар 2014, 21:47

Здравствуй, Миша. p:r:i:v Ни в коем случае не прикладывай никого кулаком. Максимус не посоветовал бы тебе такого, если бы сам уже не приложился к чему-то еще. На его счетчик не смотри, может ему просто некогда его поправить. Максимус, лично против тебя ничего не имею. Просто не хочу, чтобы Миша в неприятность попал, ему же сейчас и так туго придется.

Аватара пользователя
Миша

Re: Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Миша » 01 апр 2014, 08:14

Люди, спасибо. Неужели нету каких-то правильных слов, что бы попробовать достучаться? Она ведь когда трезвая все понимает, только пить не может брость никак. Я могу иногда пожить у своей девушки, но там коммуналка и тесно, у нее отец выпивает тоже и бывает агрессивный. Мы оба работаем и учимся, она на дневном в техникуме, я в вузе на заочном. Снимать могли бы комнату, если под-напрячься, только маму страшно оставить с сестрой одну, у нее же ребенок еще. Пацан на бабушке ну то есть нашей маме практически всегда, родительских прав сестрицу еще не лишили только благодаря ей, бабушка и накормит и уроки и так далее. А так мы уедем и оба они останутся в заложниках.
На нее всегда отец влияние имел, а два года назад умер и она теперь совсем не знает тормозов! Он сам выпивал но по-тихому и не запойно.. А мама вообще капли в рот не брала никогда

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение vovanych123 » 01 апр 2014, 08:43

Admin писал(а): Миша, снимай квартиру и уходи оттуда, и маму заберешь потом!
не согласен!!!! а почему это он должен свалить,пусть она валит,скорее одумаеться.если не погибнет. скажи ей если запьёт пусть проваливает.и кренделя еёйного сопроводите.сами не справитесь людей попросите.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сестра хочет "расшиться", помогите!

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 08:56

Миша писал(а): Неужели нету каких-то правильных слов, что бы попробовать достучаться?
Миша, если хочешь общаться на форуме - зарегистрируйся, это займет 1 минуту, доступ открывается сразу-же, без подтверждения по мылу! Сообщения от гостей попадают на форум с задержкой, после премодерации!
Миша - нет, какие можно подобрать слова, чтобы убедить человека, что он болен, если сам человеку этого не ощущает! Пойми, это алкоголизм, сложная и многогранная проблема, это целый мир, образ жизни, философия, мировоззрение, это не вредная привычка или отсутствие силы воли, как это зачастую преподносят те, кто не в теме и шарлатаны в белых халатах! Только сам человек может захотеть жить трезвым, насильно убедить или заставить невозможно!
И никаких волшебных таблеток от алкоголизмы нет! Как говорит наш нарколог, если бы были медицинские методы, которые позволяли заставить человека что-то захотеть, мы давно бы уже ходили как стадо баранов с глупой улыбкой на работу за тарелку баланды и были бы непомерно счастливы! :mi_ga_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»