Хотелось бы вам уметь пить ?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение кулер » 05 апр 2014, 11:07

Tral писал(а): Если его забыть - он очень быстро о себе напомнит САМ
гадина не спит :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Лаэрт » 05 апр 2014, 11:08

кулер, Спасибо))) На досуге почитаю.. :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Дюс » 05 апр 2014, 11:50

кулер писал(а): https://58.fskn.gov.ru/books/a&n.htm
Интересно -пробежал книгу по диагонали -дошёл до наркотиков

Там пишут что "на исследованиях и испытаниях -люди получавшие амфетамин и морфин в большинстве своём -не получали эйфории"
Не знаю...не знаю...
:ne_vi_del:
По себе честно скажу и то и другое -дало эйфорию мне с первого раза -с ПЕРВОГО :ps_ih:
амфетомин как стимуляторную эйфорию :ya_hoo_oo:
морфий как успокоительную эйфорию :ze_va_et:

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 23 дня

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение побуду здесь? » 05 апр 2014, 11:58

p:r:i:v Кулер и все-все-все, дык, разве можно уметь это делать? Можно только уметь не пить. Я что-то типа статистики проводила; спрашивала у вполне благополучных КУистов, напивались ли они хоть раз в жизни. Все как один, кивали головами, добавляя: "И не раз". Многие из них после особо тяжкого перепоя божились себе: "Не в жисть больше, никогда, ни капли". До сих пор КУют. Умельцы!

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Медея » 05 апр 2014, 16:56

кулер писал(а): тема скорее о том,получает ли реальный кайф не алкоголик,когда употребляет или это мнимый кайф-фейк.
Если тема действительно об этом, то я выступлю: да, получает. Но кайф не от того, что нажрался в стельку и упал лицом в салат.
Небольшое количество алкоголя расслабляет, слегка развязывает язык, позволяет чувствовать себя еще комфортней в компании приятных тебе людей. Это если компания собралась в непринужденной обстановке. Та компания, в которой ты себя чувствуешь и так комфортно, без всякого алкоголя. И цель этой компании не нажраться, а провести хорошо время, вот и все.
Просто на протяжении вечера поддерживать легкое опьянение, позволяющее адекватно оценивать себя и окружающих, не опускаться до словесных пошлостей, танцев на столе и адюльтера - это действительно удовольствие.
Наутро, как правило, никаких последствий, никакого стыда за содеянное - сплошной позитив от хорошо проведенного вечера.
Выпили, поржали до коликов, повспоминали (как правило, такую компанию связывают и общие воспоминания или знакомые) и разошлись с намерением встретиться-посидеть еще как-нибудь.
И права Айнат, которая сказала ранее, что независимым от алкоголя людям абсолютно плевать кто и по какой причине не пьет в данный момент. Если человек лелеет свою трезвость, то на это значит есть причины и "чи хворым, чи дураком" или как там, точно не назовут))) Как, впрочем, и не подольют вискаря в колу.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Re: Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Ден » 05 апр 2014, 20:21

кулер  писал(а): Хотелось бы вам уметь пить ?
Скажем,если бы вы умели пить как обычные,здоровые люди,без запоев,без каких либо проблем.Выпил пива с рыбкой бутылку - две,а больше и не хочется,никаких проблем.Так вот вопрос- А нужно ли вам уже это ?
В первую очередь интересует мнение тех,кто уже не пьет.
Превед! p:r:i:v
Я - из непервой очереди.
Когда пьёшь, субъективно ощущаешь, что - вот оно!!! Таки да!!! Я умею!!!! :ya_hoo_oo:
У с утра, возможно, не со следующего, понимаешь, что ошибся. a:l:i:k

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Николь » 05 апр 2014, 20:30

Ден, привет! А ты вроде на этих выходных в монастырь ехать собирался?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Димка » 05 апр 2014, 20:38

Мне бы хотелось уметь пить.
Вот вчера вечером (пятница) были в гостях у друзей, с которыми часто собирались и выпивали.
Поскольку вечер пятницы, выпить много не успели. Ну по 100-150 грамм на каждого под корюшку.
Расслабились. Кроме меня.
Меня не уговаривали особо, просто не поняли зачем я вообще не пью. Рассказал, что если я пью на выходных для снятия напряжения, то поскольку напряжение у меня и в будни, то я очень быстро вернусь обратно к своей ежедневной четвертилитра, ибо не могу по-другому. Отстали, но непонимание осталось.

Я естественно не пил, устал жутко и напряг какой-то был. Хотелось побыстрее домой.

Разошлись. Я пришел и вырубился.

Утром голова болела именно у меня.... нервное перенапряжение.

Видимо афобазол надо всё-таки купить... тяжело расслабиться.
А 100 грамм бы помогло....

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение кулер » 05 апр 2014, 20:40

p:r:i:v
Ден писал(а): Когда пьёшь, субъективно ощущаешь, что - вот оно!!! Таки да!!! Я умею!!!!
У с утра, возможно, не со следующего, понимаешь, что ошибся.
Как и у всех...Эти грабли вечные

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение кулер » 05 апр 2014, 20:44

Димка писал(а): А 100 грамм бы помогло....
Универсальное лекарство :-) от всех болезней

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Re: Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Ден » 05 апр 2014, 20:58

Николаевна  писал(а): Ден, привет! А ты вроде на этих выходных в монастырь ехать собирался?
Привет, Света! p:r:i:v
Не поехал. Без комментариев. :ki_ss:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Razgildjai » 06 апр 2014, 09:07

Ох уж эти обсуждения заведомо детских вопросов wal:llllll :ps_ih:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 09:13

Не, я пил как алкач, бывало и часто контролировал себя, вначале особой тяги не испытывал, студенческое общение и был трезвым лет 13 суммарно. Чем трезвым быть хуже, чем в эйформии. А алкач и эйфорию -то уже ловить не может, улетает сразу, так смысл пить. Знаю истинного 31 год трезвеника, не пил, не курил с детства, здоров и не спортсмен, семья, двое детей, свой бизнес (канцтовары - обеспечение фирм по аутсорсингу). звезд с неба не хватает, мильонов не имеет, просто живет. Жена тоже не пьет вообще вместе с мужем, но она в студенческие годы пробовала, а он нет (загадка)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 09:16

Если алкач, то 100-150 г. кайфу не даст, стандартному челу под хорошу закуску 300 г хватает для эйфории на всю жизнь, алкачу на 40 мин. и червяк начинает сосать, и кайфа нет пока еще не добавишь. Какое тут расслабление, а завтра уже лечение болезненного состояния, не кайф, лечение.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Димка » 06 апр 2014, 09:27

Иванес писал(а): стандартному челу под хорошу закуску 300 г хватает для эйфории на всю жизнь

:sh_ok: я стандартный чел!

Каждый день такой стандартный :)

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Re: Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Димка » 06 апр 2014, 09:27

Thing  писал(а):
афобазол тебе уж точно поможет :-)
А чего хихи-то?

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение идальго » 06 апр 2014, 09:37

Грандаксин еще немного рулит.

Аватара пользователя
Синяя птица
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 22 дня

Re: Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Синяя птица » 06 апр 2014, 15:06

Насчёт хотелось бы вам культурно пить, наверно да.Была у знакомой она налила мне буквально 2 столовых ложки коньяка, т.е. я не опьянела.Но я почувствовала что я хожу по лезвию ножа. Т.е. лучше этой фигней не заниматься видимо. А так приходил ко мне знакомый, пивной алкаш. Так вот он пришёл с пивом и я наблюдала все его стадии.Выпил посидел, его забрало, он заговорил о боге, как же всё предсказуемо и одинаково у всех, потом оживление быстро прошло , где-то через 15 мин.Вспоминаю по молодости моменты не пила годами, и это мне не мешало ничуть, видимо причина в нас самих.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение Marza panes » 06 апр 2014, 15:09

Thing писал(а): Афобазол-это бад,который продаётся только на территории снг.И по природе своей никому помочь не может,тем более алкоголику.Валерьянка в разы эффективнее,но и она не поможет организму нервная система которого подвергалась насилию со стороны алко содержащих жидкостей не один год.

Колобочек, ты такой умный, а посоветуй мне таблетку какую-нить....

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Хотелось бы вам уметь пить ?

Сообщение БаЮн » 06 апр 2014, 15:13

Самая хрень когда и непьешь а жизни все равно нет...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»