Как в вашем регионе борьба с алкоголизмом?

Иванес

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 08:07

У нас в МО продают с 11-00 и до 21-00, причем все, включая и безалкогольное пиво. Ограничили кол-во точек, где водовку продают, в основном, крупные магазины: дикси-шмикси, но там и дешевле, всегда есть самая дешевая по 185 р. за 0,5 литра. Про продажу самогона ище не слышал, но говорят в провинции, например, В Твери, во всю самогонку продают по 60 и по 80 р. Ежели гнать самогон простой и продавать по 80 р., то бизнес выгодный, в каком-то райцентре Тверской области продают самогоные аппараты прямо на базаре. Наш народ, его алкоголизм административными мерами трудно победить, но как старый чел замечу при Горбатом, нормальные люди не алкачи, которые совсем не могут без алко, стали пить меньше, трудно купить, нет и нет. За бутылкой по два часа стояли, по две на рыло давали. Многие завязали тогда впервые. Завязал я впервые, мой папан завязал. Я курить не бросил, только завязал и талоны на алко и курево: шесть пачек курева и де бутылки, я менял талон на алко на талон на курево. Все равно 20 пачек по три р. покупал. появились методы кодирования, подшивки (для всех). везде открывались физкультурно-оздоровительные центры, развились недорогие платные секции: ушу, там йога, атлетика, бассейн стоил 50 коп за 45 минут.
И счас нормы ГТО возрождают.
Я посмотрел свои нормативы Бодрость и здоровье - ступень, ну 10 км турпохода ерунда, 8 раз отжмусь, 5 км бег-ходьба без времени :-) даже на карачках смогу, опыт есть h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

SAT
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 14 дней

Сообщение SAT » 06 апр 2014, 08:30

Я живу в Питере. У нас бухло в крупных магазинах можно купить до 23-х часов, в магазинах поменьше-круглосуточно, причём любое. Рядом с моим домом находятся 2 магазина-стекляшки (такие стеклянные павильончики), там даже вино стоит на витрине и продаётся в любое время суток, а водка тоже продаётся, но только из-под полы в пакете. Пиво-это вообще в порядке вещей продавать ночью. Рядом ментовка, и стражи порядка вместе со мной частенько стояли в очереди за спиртным в ночи.
Может, в Питере кто-то и борется, но я что-то этого не замечала :nez-nayu:

Иванес

Re: Как в вашем регионе борьба с алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 08:48

У нас в 55 т. населения городок (рядом с селом, где живу), было два ночных магазина, продавали пиво, всю ночь молодежь тусовалась, но из под полы и водяры можно было купить, три года как закрыли, до 11-00 можно квас Опохмелов 1,5 градуса купить, а б/а балтику нет. в селе с 9-00 до 21-00 два магаза с водовкой пи коньяком, есть еще один с пивом, в обоих своим все дают с 9-00, но шоколадка сверху, ну бутылка водки и деньгами на шоколадку (50 р.), в кафе можно бутылку заказать, рюмку выпить пивом запить, остальное унести, но только один шалман работает круглосуточно, молодежный ночной клуб, бери алко, не хочу, но мало кто берет, там нарики собираются: им травка, синтетика, гера, а в младые годы при Горбатом помню с 14-00 до 19-00, в окошко продавали, его закрывали решеткой, в 14-00 начали в 16-00 алко закончилось, дуй к грузчикам, 4 за пузырь переплачивай, а он и так 9 р стал, с 4.70, они рупь себе, три продавчихе, она 1.5 р директрисе, ежели раньше в дестве, главный авторитет был мясник в магазине после директриссы, то при Горбатом продавцы алко. Я когда завязал, меня в 90 сделали производственным мастером, на участке по штату 54 чела было (как сейчас фирма), так спирту было полно, я на курево на табачной фабрике менял, на самые дорогие "Комос", ну и так, за спирт что хочешь, мне классную финку сделали (на хрен она была мне нужна) с наборной ручкой, после 4 лет трезвости забухал, на литр спирта Рояля поменял. Алкол через нож трансформировалось в алко

aida

Сообщение aida » 06 апр 2014, 09:05

На мой взгляд алкоголизм это любовь к безответственности - а с этим как бороться?

Admin
Я не пью уже: 19 лет 8 месяцев 14 дней

Сообщение Admin » 06 апр 2014, 09:08

aida писал(а): алкоголизм это любовь к безответственности
fa::p fa::p Высоцкий был безответственным человеком? Ельцин тоже? Продолжить список безответственных алкоголиков? Не путайте причину и следствие!
Изображение

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 17 дней

Сообщение Лаэрт » 06 апр 2014, 09:25

В сетевых магазинах запрет на продажу в ночное время соблюдают. Мелкие магазы посворачивали алкогольную тему- ограничения площади, стоимость лицензии и т д. Зато "точки- шинки самогонные работают круглосуточно. Я предпочитал сперва водку, пока ещё что-то соображал и деньги были, постепенно скатывался к аптечному спирту "Настойка перца" по 22 руб за 100 грамм. крепость 75%. Один раз сидел на нём неделю в круглосуточном режиме, закусывал початком варёной кукурузы. После запоя вынес ведро пустых пузырьков, а початок доел не весь :-) Недавно в магазине "1000 мелочей" обнаружил его родёмого в наличии!
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Ангара

Сообщение Ангара » 06 апр 2014, 09:46

aida писал(а): На мой взгляд алкоголизм это любовь к безответственности - а с этим как бороться?
Созу видно сразу... Я очень организованная и ответственная тётенька. И я алкоголик.

Lockwell
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев

Сообщение Lockwell » 06 апр 2014, 09:46

В Самаре человек имеющий жажду не пропадет в любом районе, если поздно и не знаешь "хде" спроси проходящего ближнего. Главное не наглеть. А то я встал давеча под фонарями у "Горилки". Так полицмены с дружинниками "добрый вечер, уважаемый". Но отпустили с миром.
I am always trying to find something more.

Иванес

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 10:29

Один раз сидел на нём неделю в круглосуточном режиме, закусывал початком варёной кукурузы. После запоя вынес ведро пустых пузырьков, а початок доел не весь
И сколько на такой жидкой диете за неделю веса ушло

Marza panes
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 4 дня

Сообщение Marza panes » 06 апр 2014, 11:57

У нас магазы соблюдают правила ночной торговли, но есть ларечек, типа хлеб-чипсы-кола, там моня все купить, держат весь алко в припаркованной машине рядом, менты крышуют.

aida

Сообщение aida » 06 апр 2014, 13:02

И все же остаюсь при своём мнении - любовь к безответственности приводит к алкоголизму. Ниже цитата из книги Как умирает алкоголик. Написала женщина алкоголик.

"......Но вы - вы всегда найдете себе оправдание. Вы спокойно закроете глаза на любую правду, на любую чужую боль, даже боль своих детей, если эта боль и эта правда мешают вам пить дальше.................

..............
Возможно, все эти признаки вас испугают и вы даже бросите пить - на какое-то время. Но вот в себе вы ничего не захотите менять -вы останетесь прежним человеком, с тем же самым набором ваших личных качеств, которые и привели вас к алкоголизму. Вы бросите пить - но внутренне вы останетесь прежним. Вот почему через какое-то время вы снова начнете пить.

Однажды вы услышите о программе «12 шагов» и даже увидите тех выздоравливающих алкоголиков, которым она реально помогает многие годы не только оставаться трезвыми, но и быть спокойными и даже счастливыми. Без всяких вшиваний и кодирований. Вы заинтересуетесь этой программой, но как только вам скажут, что эта программа основана на беспощадной честности к себе, что избавление от алкоголя потребует от вас тщательно пересмотреть весь свой духовный багаж и начать работать над своими внутренними качествами - и что это обязательно приведет вас к выздоровлению, как вы тут же снисходительно усмехнетесь и презрительно отшвырнете от себя эту программу. Потому что беспощадная правда о себе - это единственное, что может заставить вас бежать от алкоголя сломя голову, как от чумы. Но именно этого вы и боитесь. Ведь вы не просто же так стали алкоголиком -ваши внутренние качества позволили вам это! А вам вдруг предлагают именно их и пересмотреть. Ваша духовная лень сделала вас алкоголиком - а вам предлагают избавиться от духовной лени! Но как же человеку с духовной ленью избавиться как раз от нее - от духовной лени!? Вам объяснят, что у вас нет выбора. Что вы либо начнете изменять себя, либо подохнете. И подохнете не красиво как в кино - а мерзко, как подыхают все алкоголики.

декструктивный
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 24 дня

Сообщение декструктивный » 06 апр 2014, 13:36

aida  писал(а): И все же остаюсь при своём мнении - любовь к безответственности приводит к алкоголизму. Ниже цитата из книги Как умирает алкоголик. Написала женщина алкоголик.

"......Но вы - вы всегда найдете себе оправдание. Вы спокойно закроете глаза на любую правду, на любую чужую боль, даже боль своих детей, если эта боль и эта правда мешают вам пить дальше.................

..............
Возможно, все эти признаки вас испугают и вы даже бросите пить - на какое-то время. Но вот в себе вы ничего не захотите менять -вы останетесь прежним человеком, с тем же самым набором ваших личных качеств, которые и привели вас к алкоголизму. Вы бросите пить - но внутренне вы останетесь прежним. Вот почему через какое-то время вы снова начнете пить.

Однажды вы услышите о программе «12 шагов» и даже увидите тех выздоравливающих алкоголиков, которым она реально помогает многие годы не только оставаться трезвыми, но и быть спокойными и даже счастливыми. Без всяких вшиваний и кодирований. Вы заинтересуетесь этой программой, но как только вам скажут, что эта программа основана на беспощадной честности к себе, что избавление от алкоголя потребует от вас тщательно пересмотреть весь свой духовный багаж и начать работать над своими внутренними качествами - и что это обязательно приведет вас к выздоровлению, как вы тут же снисходительно усмехнетесь и презрительно отшвырнете от себя эту программу. Потому что беспощадная правда о себе - это единственное, что может заставить вас бежать от алкоголя сломя голову, как от чумы. Но именно этого вы и боитесь. Ведь вы не просто же так стали алкоголиком -ваши внутренние качества позволили вам это! А вам вдруг предлагают именно их и пересмотреть. Ваша духовная лень сделала вас алкоголиком - а вам предлагают избавиться от духовной лени! Но как же человеку с духовной ленью избавиться как раз от нее - от духовной лени!? Вам объяснят, что у вас нет выбора. Что вы либо начнете изменять себя, либо подохнете. И подохнете не красиво как в кино - а мерзко, как подыхают все алкоголики.
умирать не ново!кто красиво-кто мерзко-не суть!я могу не пить-но увы об этом забываю! wal:llllll

aida

Сообщение aida » 06 апр 2014, 14:55

В понятие безответственность выкладываю нежелание думать о чувствах окружающих, а именно родителей, детей , жен, мужей. Слова доктора Стеца " Алкоголик - эгоцентрист. Он живет, не понимая, что есть еще кто-то. Сознание, логика ему подсказывают, что есть и другие. но чувственного восприятия нет. Оттого нет и авторитетов. Фактически получается. что для алкоголика Бог -это он сам. Все остальное вокруг создано для него, но почему-то его не устраивает."

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 10 месяцев 3 дня

Сообщение Мутный КЭП » 06 апр 2014, 15:14

aida писал(а): Он живет, не понимая, что есть еще кто-то. Сознание, логика ему подсказывают, что есть и другие. но чувственного восприятия нет. Оттого нет и авторитетов.
Фактически получается. что для алкоголика Бог -это он сам. Все остальное вокруг создано для него, но почему-то его не устраивает."
aida p:r:i:v
Все правильно. Только не понимаю почему алкоголику не изменить себя в этом и многом другом? Человек если сам захочет - может изменить себя. Я сужу по себе. Пережив серьезную жизненную драму, понял насколько я эгоцентричен, и находясь в ясном уме и трезвом рассудке сейчас смотрю на мир и людей совсем по другому h:iy:aeh .
А в твоих словах какая то безысходность... :nez-nayu:

Иванес

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 15:20

aida  писал(а): В понятие безответственность выкладываю нежелание думать о чувствах окружающих, а именно родителей, детей , жен, мужей. Слова доктора Стеца " Алкоголик - эгоцентрист. Он живет, не понимая, что есть еще кто-то. Сознание, логика ему подсказывают, что есть и другие. но чувственного восприятия нет. Оттого нет и авторитетов. Фактически получается. что для алкоголика Бог -это он сам. Все остальное вокруг создано для него, но почему-то его не устраивает."
Когда алкоголик пьет, его кроме бухла ничто не интересует, даже он сам, для него Бог -не он сам, а зеленый змий, он кумир, хозяин и объект поклонения. Когда алкоголик трезв, он-обычный человек. А среди них, обычных есть разные, включая и безответственных. Безответственные есть и среди трезвых, но алкоголик, когда пьет, всегда-безответственен.

aida

Сообщение aida » 06 апр 2014, 15:42

Слова не мои - доктора. Я согласна с ним. Я знакома с алкоголиками изменившими свое мышление.
У каждого человека есть свои заморочки, но они не так пагубно влияют на семью как алкоголизм.

aida

Сообщение aida » 06 апр 2014, 15:49

С трезвыми алкоголиками спорите, не со мной, я всего лишь их слова цитирую. Вот поэтому вы ,Иванес ,и не трезвеете окончательно.

декструктивный
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 24 дня

Сообщение декструктивный » 06 апр 2014, 16:16

aida  писал(а): С трезвыми алкоголиками спорите, не со мной, я всего лишь их слова цитирую. Вот поэтому вы ,Иванес ,и не трезвеете окончательно.
а ты окончаткльна протрезвела?

Максимус

Сообщение Максимус » 06 апр 2014, 17:12

Иванес писал(а): У нас в МО продают с 11-00 и до 21-00, причем все, включая и безалкогольное пиво.
У нас тоже все продают в шаговой доступности без ограничений.
Tral писал(а): Один раз сидел на нём неделю в круглосуточном режиме, закусывал початком варёной кукурузы. После запоя вынес ведро пустых пузырьков, а початок доел не весь Недавно в магазине "1000 мелочей" обнаружил его родёмого в наличии!
Я вот примерно что пил могу вспомнить , а жрал ли я что-нибудь ни фика не могу вспомнить .....

Иванес

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 17:16

В моей семье нормально 20 лет уживаются 2 алкоголика, по сути, большую часть этих 20 лет мы были трезвы. Вообще на АА не пускают не алкашей, взаимопонимания быть не может. Я считаю, что алкоголикам и наркоманам нельзя жить с не алкоголиками, не надо им жизнь портить, а уж алкоголики др. с др. разберутся или разбегутся

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»