Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Дюс » 06 апр 2014, 20:51

Иванес писал(а): был знатным алкоголиком, но когда женихались, скрывал это.
ключевая фраза!
замуж она выходила за "нормального"
в чём её вина? :-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 20:57

Интересно, мы женились (это нынешний брак), она кодирована в Даре, а я шитый, оба трезвы и тезвость объясняем непонятными аргументами, но истину подсознательно чувствуем, через полгода раскололись. Я еще внимание обратил и сестра не пьет, только муж ее, тоже была, царствие ей Небесное закодированной
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение aida » 06 апр 2014, 21:00

Да, с высоты возраста понимаю, что ещё в студенчества было видно кто будет алкоголиком.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Велика » 06 апр 2014, 21:04

лично я не понимаю созов,хотя дружу и люблю их :ps_ih: :-) :-) :-)
Немного частной инфы.Первый муж был нариком мне было похрен ,что он делает
я его просто бросила ,когда мне стало это противно :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Дюс » 06 апр 2014, 21:05

Иванес писал(а): Мне было проще, я женился алкоголиком и сразу на алкоголички, еще до свадьбы мы вдвоем набухались в зюзю
Иванес писал(а): мы женились (это нынешний брак), она кодирована в Даре, а я шитый, оба трезвы и тезвость объясняем непонятными аргументами, но истину подсознательно чувствуем, через полгода раскололись.
у тебя 2 брака на алкоголичке?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 21:05

Так это сразу видно, сразу др. отношение проявляется к тому же пиву, к выпивке, человек не общения предвкушает за столом, не блюда, а бутылки, которые будут и сколько их будет (не малова-то ли, вдруг). И уже иногда, но далеко не всегда в зюзю, а это уже вхождение в первую стадию
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 21:13

Ага! мало того и теща, душа человек была, не дура была заложить за воротник, уж 70 лет, пойдет погулять, а цель, чекушка и выпить ее, редкий день сухая была, померла от инфаркта, на почве мелкого запоя в 72 года. вот отец 86 не пьет, не дают, у него маразм и полная деменция, все извилины исчезли, а выпивательная осталась, дай выпить, выпьет. Было 80, был у меня, стоим у палатки, я ему давай пива куплю, сам не пил как раз очередные полгода, выбирай. Он уже забывал кто я ему, а мою жену (а то и нас обоих) хорошими людьми указал, так во всем многообразии пива, выбрал девятку. Во как, мозг становится как миллиардный шар, а алкогольный инстинкт остается. Вот сестра молодец, в 19 спиртом так отравилась, в реанимацию попала и с тех пор 37 лет не пьет, муж ее от алкоголизма помер, сестра жены в запое в 38 лет, а муж ее в 48 тоже в запое.
Такой семейный анамез или как там называется
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 21:15

Я тоже созов не понимаю, мазохисты какие-то
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение aida » 06 апр 2014, 21:21

Созависимость необязательно с алкоголиками рядом бывает. Москаленко хорошо про это рассказывает. Она называет это зависимостью от людей. Это как правило пострадавшие психологически, эмоционально в детстве люди. У них низкая самооценка, их не любили в детстве безусловной любовью. Им было навязано мнение, что любить их можно только за что то и т. д.

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Барбара » 07 апр 2014, 05:59

aida,  точно говоришь. мне всегда казалось что меня любили, теперь понимаю - больше за хорошее поведение и помню момент из детства, когда бабушка с дедушкой ругались (постоянно скандалили, нас внуков 4 на все лето приезжали) - я говорила - "да замолчите вы!!!!" А потом приняла решение, что я никогда не буду так ругаться, буду всячески избегать проблем и выяснения отношений. Так и было по жизни - подстраивалась. :du_ma_et:

Скандалить начала - когда осознала этот момент и поняла что взорвусь, если буду держать все в себе (болячки на этой почве начались), осознала соз-ть. :-)

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 06:57

Валентин, привет, я пока не писала всю историю ,наверно надо,отдельной темой....

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Re: Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 07:04

SAT  писал(а): Таcя, ты любишь себя в своём мещанском мирке, где муж только укрепляет твоё чувство собственной невъепенности.
Чем будет хуже ему, теми будет лучше тебе - так ты чувствуешь себя Брюсом Виллисом в роли Жанны Д'Арк,
а чем лучше пойдут у него дела, тем круче возрастут твои аппетиты.
А надо ли ему этого? Жизнь-это не путь от микроволновки до телевизора или квартиры, тут нечто другое.
Как я поняла из твоего рассказа, ничего общего кроме пожитков и ребёнка у вас нет.
И, кстати, ты как образцовая мать, упомянула о пяти пропитых тысячах в более развёрнутой форме, чем о дочери.
Пичялька :cry_ing:
О детях я могу говорить бесконечно,это самое главное счастье ,что подарила мне жизнь! Просто это другая тема. Покажу своих красавиц чуть позже :-): Не знаю почему мой рассказ навивает такие мысли обо мне,наверное не умею правильно подобрать слова.

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 07:10

Дюс тебе спасибо :ki_ss: а так мне интересны все коменты, дают пищу к размышлению :-):

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 07:34

Муж не пьет уже больше двух недель,я понимаю это не срок,но я летаю, он совсем другой человек, на работу уходит целует,приходит с работы,я в дверях его встречаю,вижу его улыбающегося и веселого,хотя знаю каково ему там. У него появились планы построить баню к осени. Вчера приготовил ужин :-): к моему приезду. И звонит по три раза на день. Чувствую себя любимой! Каждую ночь в его объятиях :smu:sche_nie: ,секс с ним всегда был офигенным,но сейчас словно медовый месяц. Не знаю почему обитатели этого форума решили что мы не любим друг друга,ну или я его не люблю :-): он мне не надоел за 14 лет совместной жизни,мне вообще неведома что это такое бытовуха... Потому что мы живем нескучно. Я думаю моему мужу хотелось бы более размеренную и спокойную жизнь даже,но со мной такое не получится))))

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 07:37

Правильно Барбара ты сказала что созависимость это болезнь, она крепко сидит в мозгах,я по себе это уже вижу. Днем счастливая, а во сне ,почти каждую ночь отбираю у мужа бутылки и просыпаюсь от ужаса

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 21:25

Сначало думала в фотоальбом девочек поставить,но они тоже являются моим спасением в этой жизни!
Изображение
Это Элечка,моя старшая ! Моя главная помощница)) Очень рано ей пришлось примерить на себя роль няньки,но если с первой сестрой она больше играла и ее помощь заключалась в подай пеленку,позвени погремушкой,то с младшенькой она стала второй мамой))) Окружила ее такой заботой! Когда у меня не хватало сил и нервов,старшая дочь забирала у меня малыша и через пять минут на ее руках ребенок засыпал! Вот такая она у меня,самая первая.))) Муж ,когда Эля появилась на свет днем и ночью от нее не отходил,пока чуть ли не в приказном порядке сказала ему чтоб по ночам не вставал! Ведь днем он работал ,а вечером помогал стирать пеленки ,возился с ней ,называл ее горошинкой,за ей звонкий голосок и смех,словно и правда горох по полу рассыпался! Сейчас ей 12 лет,уже девушка)) я записки от мальчиков у нее в портфеле нахожу))) и смски мне показывает иногда)))

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 21:40

Изображение
Это Настюшка)))) Чудо кудрявое,живущая в своем внутреннем мире. Такой стойкий оловянный солдатик, уколы не боится,зубы рвут ей,она не звука ! Она характером в папу, не достучаться до ее души,если сама этого не позволит)))) И в тоже время очень нежная и ласковая. Родилась на 4 кг, пухлая такая до годика была,муж ее называл пузырька :-) придумает же)))) Кстати ,если старшей имя Эля дал муж,то с Настей получилось интересно так....Мы до ее рождения решили что Аней будет,а когда я ее родила приснился сон- вроде я в палате лежу и заходит ангел, спрашивает меня : а где Настенька? Я ему : какая Настенька? Он говорит : дочка твоя младшенькая. Я ему отвечаю: что вы, мы ее Анечкой звать хотим. А он пальцем мне погрозил и говорит- Настенькой назовите! Я проснулась и решила что так и должно быть! 10 лет нашей Настюхе!

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 21:59

Изображение

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Мисс » 08 апр 2014, 22:00

Тася, дочечки супер)))) Ты умничка))) И с чего ты так вдруг решила что ты соза, а муж алкаш? Ну попил человек, ну что поделать? Видимо он пьёт когда нет общих целей, так ставь ему их как на конвейере...
Кстати, а нет ли у Эли проблем с аденоидами? (эт я так для себя спрашиваю, у самой дитя с оными ходит, а лор врач запрещает удалять пока).

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Как я спасалась, чтобы не сойти с ума)) и к чему привело...

Сообщение Таcя » 08 апр 2014, 22:00

писала про младшую дочь а робот решил что я матом ругаюсь)))) пришлось удалить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»