Португалия

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 09:27

Изображение
Окиян-холодный
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 09:28

Изображение

Изображение
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 09:30

Изображение

Изображение

Изображение
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 09:32

Воистину католики
Изображение


Изображение

Изображение
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 09:33

А это Рио-де-Женейро, где я живу

Изображение
Слева, забор из вагонки, мое
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 09:41

Средняя зарплата 1100 евро, у начальничков-3100 евро, а минималка - 485 евро
Больше туда пахать хохлы, да молдаване едут, наших эмигрантов нет, это вам не Германия, Голландия и Англия
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Португалия

Сообщение ollesja » 09 апр 2014, 09:51

Иванес
наших эмигрантов нет,
Ну, почему же? Наши везде есть)) Племянник там мой живет с матерью и бабушкой. И у них довольно много русских приятелей. Нас приглашали, но в ближайшее время не собираемся - у нас пока иные планы на наши сбережения). Что потрясает, так это уровень образования. Знаем, поскольку племянник гостит у нас раз-два в год. Его знания в пятом классе примерно соответствовали нашему первому( Его думали отправить на пмж в Россию, но именно уровень школьной подготовки стал главным препятствием.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 10:17

уровень образования. Знаем, поскольку племянник гостит у нас раз-два в год. Его знания в пятом классе примерно соответствовали нашему первому

Моя племянница со старшей группы детсада изучала немецкий, потом спецшкола, универ в Милане (два иностранных, первый немецкий, второй русский h:i:hih:igif ), так в 11 классе они по бмену ездили в германские семь, а те в московские 1995 г. Еще не развалили систему образования СССР, говорит мне, дядя ваня, знаешь, что они в последнем классе школы по математике изучают, логарифмы начали, тригонометрию. Я да ну, у нас это 8 по старому, а 9 по новому, 11 кл (раньше 10) - это пределы (9 класс), комбинаторика, мат. анализ (производная, интегралы), короче в области математики и физики у них в школе на два года меньше уровень, по гуманитарным сильнее, религиоведение уже в школе. Знакомый д.ф.н., весь мир знает, 87 лет в апреле, смотрел диссертации в германских универах по радиофизике, уровень -курсовая на старших курсах в МФТИ. У меня товарищ по школе, в 79 г. решил на олимпиаде задачу, которая достойна кандидата физико-матемиатических наук, в школе увлекся трансфинитными числами (операции с бесконечными множествами), я в 10 классе пытался осилить Науку логики Гегеля, два раза прочитал Историю Древней греции (курс лекций для исторических факультетов), увлекался экономикой, рассчитывал себестоимость (кружок юнных экономистов), а сейчас....., написал сочинение "Опасен или жалок Грушницкий", целый урок был дискурс по этому сочинению, потом сочинение по этому стиху Пушкина:
Я люблю веселый пир,
где веселье председатель,
А застолье, мой кумир,
За столом законодатель,
Где до утра крики "пей",
заглушали звуки песен,
Где просторен круг друзей,
а кружок бутылок тесен
Вот тут-то все и началось wal:llllll
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Португалия

Сообщение ollesja » 09 апр 2014, 10:18

Если не возражаешь, немного фоток в тему. Из португальских впечатлений брата.

Изображение

Изображение


Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Португалия

Сообщение ollesja » 09 апр 2014, 10:25

Иванес
по гуманитарным сильнее
Это я тоже заметила. Племяш увлекается астрономией и очень много знает в этой области. А по математике привозил тетради с заданиями на лето. Какие-то детские раскраски с картинками, чес слово))). Еще он рассказывает, что у них можно по несколько лет сидеть в одном классе, если не освоил курс. И уже в первом классе учились малыши вместе с переростками, старше их на 2-3 года. Причем процветала дедовщина, и старшие обижали младших, отбирали у них вещи.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 13:30

Классные фото, но страна небогатая, с мидл-уровня Евросоюза, топ-это немцы, голандцы, а есть даун-уровень: литва, румыния, болгария h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Португалия

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 13:40

А че братана туда понесло, у меня сестра замуж вышла за итальянского инженера-строителя, потом развелись, так он лет 12 уже в Казахстане трудится и еще 5 лет до пенсии будет (до 67 вроде), а она там осталась, стала чуть-ли не рководителем (директором) территориального отделения БАСФ в России, но инфекционный полиартрит, инвалидность, правда рабочая группа, а теперь типа нашего Газпрома в управления обучения персонала, архив обученых ведет и обучения, типа менеджера 1750 евро получает, ну и куча всяких льгот, а племяшка там универ закончила лингвист (первый немецкий, второй иностранный русский), по немецкому 5 по русскому 4 с трудом h:i:hih:igif , а стала работать, представлять итальянские фирмы в России, живет между Италией и Москвой, перелеты, командировочные и нехилые деньги зарабатывает, долго ихнее гражданство чо-то не получала, вот сичас присягу приняла, а итальянских молодых мужчин не любит, все грит маменькины сыночки.
Но ей там курс универа в Москве за 12 кл зачли, у них 12 классов, у нас 11, нестыковки
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Португалия

Сообщение Выдра » 09 апр 2014, 13:51

Издеваетесь?
Я сейчас как раз в Португалии.
Если смотреть со стороны их вечного противостояния Испании - Васко да гама плавал таки под испанским флагом, а ругательство в Португалии - чтобы у тебя жена была испанка, я скорее за Португалию.
Лиссабон колоритнее Барселоны. Ну правда, и каталония себя Испанией не считает.

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Re: Португалия

Сообщение БаЮн » 09 апр 2014, 14:07

Иванес  писал(а): Классные фото, но страна небогатая, с мидл-уровня Евросоюза, топ-это немцы, голандцы, а есть даун-уровень: литва, румыния, болгария h:i:hih:igif
все они там дауны, кирдык америке вашей будет скоро, покажем кузькину мать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»