Изображение

Тест на ваш характер (акцентуация)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 25 янв 2015, 02:08

EffTYousha писал(а): на данную тему? или на определённый пост?какой?
В этой теме, 115 -й пост...
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 25 янв 2015, 02:08

Styuopanooshka писал(а): ! Фу низззя!
:-) А в Дантеса-Авилова была долго влюблена, даже не была- есть sm_us_c
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 25 янв 2015, 02:10

dantes, я отправила, посмотрите, поняла о чем вы беседовали
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 25 янв 2015, 02:12

EffTYousha писал(а): А в Дантеса-Авилова была долго влюблена, даже не была- есть
ну тогда вам, кагаритса, "Честным пирком да за свадебку" :-) И да благоприятствуют Вам козероги и зелёные пластмассовые свиньи. :-) (нуу типо как синие козы h:i:hih:igif )

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 25 янв 2015, 02:13

Styuopanooshka писал(а): "Честным пирком да за свадебку"
:-) :-) :-) , вот дурной ты сын, хоть и любимый
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 25 янв 2015, 02:23

EffTYousha писал(а): любимый
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Razgildjai » 25 янв 2015, 08:30

Дантес, прочитал, но мне показалось, что наш с тобой тип акцентуализации характера там отсуствует. Или я трошки ошибаюсь? Я не про книгу, её когда вернусь с вахты буду уже читать, а в твоих 4-х описаниях.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 25 янв 2015, 11:53

dantes писал(а): Не курил 1месяц 3 дня. Сегодня снова закурил...
Ничего, товарищ по несчастью, не всё всегда и сразу. У меня было, не помню, 4 или 5 попыток, во время одной из них не курил 1,5, примерно, месяца, а теперь уже лет 6-7 не курю (не вспомню даже точно, у жены мог бы спросить, но не хочу, мы тогда ещё не ... спросил - говорит, что лет восемь не курю, мы тогда ещё в браке не состояли. Высчитать могу, но это не имеет, я думаю, уже смысла). У Вас намного, я думаю, более продолжительный стаж курения (я начал в 8-м классе, их было 11 :sh_ok: sh:o:ot (классов, разумеется, а не сигарет :-) ), курил взатяг сразу (чё тянуть жывотнае за гениталии :-) )), однако муж сестры моей бабушки, в своё время, бросил уже в предпенсионном возрасте и нет, как Вы знаете, ничего невозможного. У меня, кстати, курение было отягощено ещё и постояннным (чуть ли не круглосуточным) курением конопли, в течении около семи лет, с перерывом, почти :-) , во время службы в армии. Депрессия в ВС сначала была жутчайшая, вплоть до физического, порой, недомагания, но месяца через три, примерно, меня попустило.
Счастливой трезвости во всех отношениях и да пребудет с Вами Великая Сила джедаев :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 25 янв 2015, 11:58

dantes, уважаемый. Как вы думаете? С алко мне справляться, было, по крайней мере, хотя не знаю :ne_vi_del: намного сложнее. В чём может быть причина. Если Вас, уважаемый, неубийца пушкинов, не затруднит ответить.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 25 янв 2015, 18:46

Styuopanooshka, доброго времени суток! h:iy:aeh
Styuopanooshka писал(а): dantes, уважаемый. Как вы думаете? С алко мне справляться, было, по крайней мере, хотя не знаю намного сложнее. В чём может быть причина.
Styuopanooshka, Юрий, давайте попробуем в этом разобраться, подключив логику и здравый смысл.
Я, конечно понимаю, какие чувства Вы испытали, прочитав описание профессора Гоффмана про неустойчивый тип акцентуации... Но не стоит всё принимать близко к сердцу и отчаиваться.
Я задавал вопрос своему врачу психотерапевту-наркологу по поводу Вашего Юрий типа акцентуации и прогноза ремиссии алкоголизма еще год назад. Он мне ответил следующее: "Неустойчивый тип нуждается в опеке. Попадет ему такая баба, которая будет о нем заботиться, оберегать и держать его и будет у него устойчивая ремиссия!"
Поскольку неустойчивый тип подвержен чужому влиянию, семья ему нужна. Пусть жена на него влияет(положительно). И не потянется этот мужчина не к конопле, не к алкоголю.
Это, Юрий, для тебя рецепт трезвости. Прошу отнестись к нему не скептически, а серьезно.
Здоровья Вам, Юрий и доброй трезвости!
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 26 янв 2015, 00:02

Выздоравливающая, вот эта тема. Пост № 155. Для Бальзака.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 26 янв 2015, 00:03

dantes писал(а): Выздоравливающая, вот эта тема. Пост № 155. Для Бальзака
Ошибся я 115 пост для Бальзака.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 26 янв 2015, 00:05

Для социотипа "Бальзак" :
Акцентуация с преобладанием тревожно-мнительных черт характера. Для этих лиц характерны робость, застенчивость, склонность к сомнениям, тревожным опасениям по незначительным поводам, неуверенность в своих силах, в своей профессиональной состоятельности, склонность реагировать снижением настроения в ответ на трудности и неудачи. В семье они уступчивы, покладисты. Становятся раздражительными при необходимости принять самостоятельное решение и нести за него ответственность. Употребление алкоголя ценят потому, что опьянение делает их смелее, разговорчивее, увереннее в себе.

Злоупотребление алкоголем начинается обычно после 25 лет. Заболевание развивается относительно медленно. Употребление даже сравнительно небольших дозировок алкоголя смягчает нарушения настроения. Утрата количественного контроля и формирование абстинентного синдрома приходятся на возраст старше 30 лет. Влечение к алкоголю никогда не бывает компульсивным. И в периоды злоупотребления алкоголем и во время ремиссий интенсивность влечения невелика. После псевдозапоев наступают довольно длительные периоды трезвости. Для похмельного синдрома характерно пониженное настроение с самобичеванием. Психические нарушения, возникающие в процессе развития алкоголизма, выражаются в заострении преморбидных черт характера, усилении астенического симптомокомплекса, лабильности настроения, тревоги. В похмелье нередко возникают сенситивные идеи отношения. Морально-этического снижения не наблюдается. Причина прекращения пьянства - конфликты на работе и в семье. Переход к трезвому образу жизни протекает сравнительно легко. О наличии скрытого влечения к алкоголю свидетельствуют иногда возникающие сновидения алкогольного содержания. При возникновении спонтанных ремиссий возможны длительные сроки воздержания от алкоголя (20 и более лет). Основная причина рецидивов - влияние ближайшего окружения, трудности противостоять давлению знакомых, настойчиво требующих совместного употребления спиртного. Контролируемое потребление алкоголя с эпизодическим приемом небольших дозировок спиртного может продолжаться до 3 лет. Характерен постепенный переход к запойному пьянству с наращиванием дозировок алкоголя и учащением его потребления.
Изображение

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 26 янв 2015, 00:38

dantes писал(а): Здоровья Вам, Юрий и доброй трезвости!
Спасибо.
dantes писал(а): "Неустойчивый тип нуждается в опеке. Попадет ему такая баба, которая будет о нем заботиться, оберегать и держать его и будет у него устойчивая ремиссия!"
Плохо :ny_tik: . А у меня развод уж год почти тянется. 2-го суд ещё один.
Так хочеться плюнуть на всё и не заморачиваться ни по какому поводу.
dantes писал(а): Пусть жена на него влияет(положительно).
Эта влияет в данный момент отрицательно: ноет, жалуется, нападает со скандалами, половой жизнью не живём, что вредно для психики даже никогда не пившего человека, не говоря уж обо мне.
Эх!!! Найду богатую, весёлую, заботливую трезвенницу. Хозяйство заведём, кролей, например, будем держать. На все деньги купим стопитсот кролей, запряжём их, лентами украсим и будем кататься. Вот такой бизнес-план. :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 26 янв 2015, 00:45

dantes писал(а): . И не потянется этот мужчина не к конопле, не к алкоголю.
"Добродетельная жена - венец для мужа своего, а позорная - как гниль в костях его (Притч. 12. 4).

Жена добродетельная радует [веселит] своего мужа, и лета его исполнит миром (Сир. 26. 2).

Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа (Сир. 25. 26).

Любезность жены усладит [возвеселит] ее мужа, и благоразумие [художество] ее утучнит кости его (Сир. 26. 16).

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).

При худой [лукавой] жене хорошо иметь печать, и, где много рук, там запирай (Сир. 42. 6).

Что солнце, восходящее на высотах Господних, то красота доброй жены в убранстве [красоте] дома ее (Сир. 26. 20-21).

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы (Притч. 31. 30).

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная [злоумная] (Притч. И. 22)."

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 26 янв 2015, 04:10

dantes писал(а): Для социотипа "Бальзак" :
вот я кто, а Вы, Доктор, говорили что Есенин, хотя и там есть моего , но тут- больше.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 26 янв 2015, 04:13

Styuopanooshka писал(а): На все деньги купим стопитсот кролей, запряжём их, лентами украсим и будем кататься.
:-) :-) :-) а ещё зайцем зовёшься, не жалко сородичей?
Styuopanooshka писал(а): Найду богатую, весёлую, заботливую трезвенницу.
:-) я думала- это только бабские мечты ( при замене пола, в соответствии)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 26 янв 2015, 13:08

EffTYousha писал(а): а ещё зайцем зовёшься, не жалко сородичей?
кроли деградировали - тупиковая ветвь ывалюдсыйи :-) (разгильдяй знает подробней, но тне может сюда залезть :-) ), а я - сильнейший и более приспособленный (заяц разумный прямоходящий :-) ). :men:
EffTYousha писал(а): я думала- это только бабские мечты
и зайцам не чуждо ни что человеческое :-) , в отличии от кролей :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 26 янв 2015, 13:22

нашёл тест сацыаничиский и с первого вопроса уже на распутье, следовательно - фекня ваш тест. Нелогично, возможно, с моей стороны, но мне ответов он не даёт. Попробую по очереди пойти двумя путями.
отпишусь.
Вот, например, я не умею планировать, склонен к импровизации, зато стремлюсь довести дело до конца и, как правило довожу, не считая нескольких случаев пьяного секса :-) Любуюсь результатом, получаю удовольствие от завершения, при этом действую по ситуации и имею гибкую волю, при этом часто я довольно решителен и стремлюсь поступать правильно. Почему только стремлюсь - никто не поступает правильно постоянно и нередко самое распланированное, обдуманное действие может оказаться неправильным, а то, что некоторые компании набирают себе социоников, так некоторые - и специалистов по фыншую, астрологов, в которых, как писал выше, я, будучи человеком верующим не верю и имею твёрдое основание такового неверия.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 26 янв 2015, 13:29

Styuopanooshka писал(а): половой жизнью не живём, что вредно для психики
Styuopanooshka писал(а): не считая нескольких случаев пьяного секса
:-) Батенька, проблемка назревает, так и до Декструктивного рукой подать..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»