Тест на ваш характер (акцентуация)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Иванес » 01 фев 2015, 14:35

Что ты под этим понимаешь? Я кратко, ежели мне бы при посадке у тюрьму, предложили бы на выбор или одиночку, или групповую камеру, я бы выбрал одиночку, разве умному человеку не о чем поговорить с самим собой?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 24 дня

Re: Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Irunchik » 01 фев 2015, 15:09

Прошла тест, я - циклоид. Очень похоже на правду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Еffтюша » 01 фев 2015, 15:11

Irunchik, новенькая? Привет !
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 8 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Styuopanooshka » 02 фев 2015, 15:09

Irunchik писал(а): я - циклоид
:sh_ok: ипонудсо :sh_ok: уже и инопланетяне алкоголиками заделались. :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 04 мар 2015, 01:43

Вот эта тема.
Изображение

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение nerv » 04 мар 2015, 01:57

dantes писал(а): Вот эта тема.
благодарю!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 09 мар 2015, 22:26

sableson писал(а): Прошел тоже тест для себя при чем никогда таким за свою жизнь не занимался ....вот что вышло......Главная черта — постоянная и чрезмерная конформность к привычному окружению, к своей среде. Живут по правилу: думать «как все», поступать «как все», стараться, чтобы все у них было «как у всех» — от одежды до суждений по животрепещущим вопросам. Становятся целиком продуктом своего окружения: в хороших условиях старательно учатся и работают, в дурной среде — со временем прочно усваивают ее обычаи, привычки, манеру поведения. Поэтому «за компанию» легко спиваются. Конформность сочетается с поразительной некритичностью: истиной считают то, что поступает через привычный канал информации, некритичны ко всему, что черпают от привычного окружения, и склонны к предубежденному неприятию всего, что исходит от людей не своего круга. К этому добавляется консерватизм: новое не любят потому, что не могут к нему быстро приспособиться, трудно осваиваются в непривычной обстановке. Нелюбовь к новому проявляется неприязнью к чужакам, настороженностью к незнакомым. Наиболее успешно работают, когда не требуется личной инициативы. Плохо переносят крутую ломку жизненного стереотипа, лишение привычного общества. Самооценка может быть неплохой.

sableson, Павел, вот этот пост.
Изображение

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Дея » 14 май 2016, 23:36

Я гипотим. Печально. Хуже и быть не может.Но все в точности про меня. Как с этим жить? Не знаю...можно ли что-то изменить в своем психотипе? Или это навсегда?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 14 май 2016, 23:44

Дея, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
Дея писал(а): Я гипотим
Пониженный тонус...
Дея писал(а): Не знаю...можно ли что-то изменить в своем психотипе? Или это навсегда?
Психотип не меняется в течениии жизни, к сожалению.
Дея писал(а): Как с этим жить?
Дея, Наталья, жить с этим можно и нужно. Давайте себе отдых, в выходные организовывайте шашлыки (без спиртного), съездите с семьей на природу.
Дея писал(а): Хуже и быть не может
Наталья и полюбите себя. Вы - эксклюзивный человек, у Вас есть свои таланты. Сосредоточьтесь на светлых и веселых нотах. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Re: Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Дея » 14 май 2016, 23:57

Dantes  писал(а): Дея, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
:-):
Здравствуйте! Ох, как трудно мне полюбить себя. Я столько преступлений в жизни совершила...
Думаю, что часть моих проблем с психикой идут из детства. Нуждаюсь в психотерапевте. Реально ли его найти в интернете? Потому как живу я в маленьком городке и в результате своей крайней неуверенности в себе работаю на малооплачиваемой работе.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Dantes » 15 май 2016, 00:19

Дея писал(а): Я столько преступлений в жизни совершила...Думаю, что часть моих проблем с психикой идут из детства
Дея, есть наши врожденные черты характера. Далее в жизнь вмешивается алкоголь и происходит заострение черт преморбидного периода. Т.е. происходит говоря простым языком усиление этих черт: агрессивный эпилептоид становится еще более агрессивным, тревожно-мнительный вообще углубится в себя и продолжит самокопание еще сильнее.
Вам сейчас в первую очередь надо отказаться от спиртного навсегда. Ничего страшного Вы не совершили, просто Ваша природная черта брать всю ответственность на себя заострилась под действием алкоголя в виктимность- постоянное чувство вины.
Дея писал(а): Нуждаюсь в психотерапевте. Реально ли его найти в интернете?
Могу только подсказать в Нижнем Новгороде.
Изображение

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 11 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Дея » 15 май 2016, 01:17

Dantes писал(а): Вам сейчас в первую очередь надо отказаться от спиртного навсегда.

Да, от спиртного надо отказаться однозначно. Большая часть проблем в моей жизни именно из-за этого. Но, к сожалению, многолетнее пребывание в АА и работа по их Программе , меня разочаровали. Самое главное разочарование и неизбежный аспект выздоровления по этой Программе, это вера в некую Высшую силу.Вот она то меня и разочаровала.Нет ее, потому-что. Опыт других и общение с себе подобными - вот главное средство для трезвости.
Dantes писал(а): Ничего страшного Вы не совершили, просто Ваша природная черта брать всю ответственность на себя заострилась под действием алкоголя в виктимность- постоянное чувство вины.
А что разве это неправильно нести ответственность за свои поступки, не взваливая вину на кого-то или на повороты судьбы? По-моему, это нормально, так и должно быть.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Саныч » 15 май 2016, 09:18

ЛАБИЛЬНЫЙ ТИП-судя по тесту...

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Тина » 15 май 2016, 09:31

Прошла тест.Я -циклоид.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение ИгорьST » 15 май 2016, 09:51

Тина  писал(а): Прошла тест.Я -циклоид.
я вообще говно :du_ma_et:

ну и правильно,зато есть от чего отталкиваться. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Annet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 14 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Annet » 15 май 2016, 09:59

Психоастеник - как с меня писано sh:o:ot

Аватара пользователя
Morskay
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Morskay » 15 май 2016, 11:06

Всем привет p:r:i:v
Прошла тест Я – ПАРАНОИК /звучит вызывающе/думаю, что с этим можно жить , главное НЕ ПИТЬ :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Buddistka » 15 май 2016, 11:46

Гипертимный (гипертимический) тип
Гипертимы исполнены сил, энергии, но при этом не концентрируются ни на чем определенном, не имеют устойчивой силы, они неутомимые живчики и оптимисты. Гипертимная стилистика оформления внешности — это тяготение к одежде для отдыха, у них присутствует вкус небрежной торопливости.
Им свойственно невнимание к общественному мнению, они ловки, грубоваты в обращении с предметами. Взяв, например, в руки книгу, они смело раскрывают ее «во всю ширь», ломая переплет. Они любят жизнь. Мимикой излучают если не веселье, то любопытство, заливисто смеются, им свойственны приветственные жесты. Они совершают движения быстро — быстро ходят, быстро едят, быстро говорят. Гипертим неисполнителен, необязателен и часто безответственен. Он очень быстро заводит знакомства, быстро переходит на «ты», но его общительность поверхностна, его социальные связи неустойчивы, недолговечные.
Постоянно стремление к лидерству, притом неформальному. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а большая общительность - с неразборчивостью в выборе знакомств. Плохо переносит одиночество, размеренный режим, однообразную обстановку, монотонный и требующий мелочной аккуратности труд, вынужденное безделье. Переоценка возможностей, оптимизм. Короткие вспышки раздражения являются следствием стремления подавить активность и лидерство окружающих. Самооценка обычно неплохая.
Профессии: Спасатели, скорая помощь и все прочее, что связано с постоянной сменой деятельности. Или просто переменят кучу разных работ. Или заведут много работ одновременно.
Увлечения: экстремальные. Но перепробуют сотни кружков и занятий, постоянно бросая и начиная следующее.
Вредные привычки: перепробуют все, но вряд ли на чем-то остановятся.
Лидерство: Лидеры-неформалы. Запросто возглавят банду рокеров, толпу случайно собравшихся и т.д. Никогда не бывают лидерами в замкнутых пространствах и ограниченных группах (интернаты, места заключения, экспедиции на северный полюс), потому как умудряются всех достать за короткое время. Если удастся их упорядочить – великолепные руководители, обожаемые подчиненными.
Слабое звено: Однообразие, монотонность, замкнутые пространства, одиночество и вынужденное безделье.
Возможные правонарушения: халатность, небрежность, экстрим с криминальным подтекстом.
Психокомплексы: преводсходство, мужественность, великодушие, “слабо?”

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Buddistka » 15 май 2016, 11:48

Что не понравилось в тесте: много однотипных вопросов. На многие вопросы не можешь ответить однозначно, вроде да, а вроде и нет...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Тест на ваш характер (акцентуация)

Сообщение Buddistka » 15 май 2016, 11:48

А так интересный тест, спасибо!!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»