лечение карбамазепином

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Марине
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 30 дней

лечение карбамазепином

Сообщение Марине » 10 апр 2014, 12:44

Здравствуйте, я страдаю алкогольной зависимостью. Недавно проходила лечение карбамазепином в псих.больнице(мне там делали анализы-мне можно его принимать), на время помогло. Сейчас прохожу лечение карбамазепином
самостоятельно – помогает. Принимаю 100мг. – 3 раза в день. Выпить не тянет. Вопрос: Как долго надо его принимать чтобы вылечится хотя бы на время (потом возможно возобновить им лечиться), может принимать его курсами? и в какой дозировке? (препараты для печени принимаю параллельно). Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

лечение карбамазепином

Сообщение Стец » 10 апр 2014, 15:46

Я против постоянного приема препаратов, как способа жить трезво. Трезвость для алкоголика это приобретение нового умения. и это возможно и без препаратов.
Первое время (до года), если проявления настолько опасны, что необходима фарм. коррекция, тогда можно назначить, курсом несколько раз. Но жить нужно самому, без препаратов.
Тем более, что рано или поздно эффект будет снижаться. так что придется повышать дозу,
Как приобретать это умение? Это повод для разговора, Нужно настраиваться на постоянную и кропотливую работу над собой.
*
Как именно вам принимать, я не могу сказать, это нужно узнавать у того врача, который вас наблюдает. Могу только предостеречь от резкой отмены препарата - он может вызывать "рикошентный" эффект. вплоть до судорожных припадков.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»