работа над трезвостью

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

работа над трезвостью

Сообщение Гость » 12 апр 2014, 07:29

Здравствуте! я- трезвый алкоголик... периоды трезвости около 13-15 месяцев. Пила по схеме: 2 недели запоя, еду на чистку , потом на кодировку, и не пью. Но вот, в последний раз попала клинику, и узнала там много всего интересного про свою болезнь. Оказывается, что алкоголик думает о выпивке постоянно, ну прямо все время. На подкорочке. Когда видит в кино, как разливают по стаканам, когда сидит за столом на дне рождения и поднимает бокал с миниралкой, когда проходит мимо магазина, гневно осуждая спившихся алкашей, все это время он "гоняет тягу".
А у меня муж ,этого не понимает. То есть ему кажется, что он все понимает... На самом деле, он выпивает рядом со мной. Я держусь из последних сил, чтоб хоть один день прожить без выпивки. У меня борьба ежечасная. А он ложится рядом с Таким выхлопом!!!! Я плачу всю ночь. Я со своей бедой опять одна. Как мне быть? Посоветуйте.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

работа над трезвостью

Сообщение Admin » 12 апр 2014, 13:16

Гость, привет, тебе можно только посочувствовать, в семье так, либо бросают оба, либо один бросает другого, по крайней мере так было у меня! :nez-nayu:

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

работа над трезвостью

Сообщение БаЮн » 12 апр 2014, 13:21

Гость, привет! Порегайтесь, чего нибудь придумаем!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 11 дней

работа над трезвостью

Сообщение SAT » 12 апр 2014, 13:30

Гость, привет! Мужа ты не переделаешь. Он живёт так, как привык.
Люди, чтобы меняться, прежде всего начинают с себя.
Какие у тебя дальнейшие планы? Собираешься годик-другой погонять тягу,
а потом опять в гавнищще? Простихосспади...
Изменив своё отношение к алко, пьянство близкого человека уже будет восприниматься по-другому.
Твоя главная задача-научится жить трезво,
изменив алкогольное мышление на трезвое восприятие жизни.
Так и дни считать не придётся, и дела другие появятся.
А чем больше энергии ты отдаёшь борьбе, тем более вероятно, что победит борьба.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

работа над трезвостью

Сообщение Абстягин » 12 апр 2014, 13:31

беги, теряя тапки!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

работа над трезвостью

Сообщение Мутный КЭП » 12 апр 2014, 14:01

Гость писал(а): Оказывается, что алкоголик думает о выпивке постоянно, ну прямо все время. На подкорочке.
Привет p:r:i:v Ну скажем не так уж и постоянно :-): Иначе как бы мы о многом другом тогда думали??? :-) :-) Но если у тебя так, то надо серьезно менять свое мышление. Меня уже давно очень мало что может спровоцировать на p:u:zi:r . Как у тебя например, моя подружка может хоть в сосиску нажраться, а я только посмеюсь ;;-))). Но она знает что я из за этого не выпью!!! Иначе не позволила себе бы такого bu:dd:ies Ну а муж если любит должен беречь. А как иначе?? :nez-nayu:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

работа над трезвостью

Сообщение yuricgor » 12 апр 2014, 19:39

Гость писал(а): А у меня муж ,этого не понимает. То есть ему кажется, что он все понимает... На самом деле, он выпивает рядом со мной.
Гостья, привет. Я Юра, тебя как зовут? Не обижайся на мужа, думаю он тоже алкоголик, только на более ранней стадии и не осознает этого.
Гость писал(а): Я со своей бедой опять одна. Как мне быть? Посоветуйте.
Регистрируйся на форуме, здесь люди не понаслышке знают об этой беде. Тебя поддержат.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»