Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 19:05

У меня весь участок под бизнесом: многолетки, однолетки, помидоры, огурцы, все это рассада на продажу, но из этой рассады выращиваем себе полопать: перцы, баклажаны, молодой картофель, огурцы, помидоры, кабачки, тыкву, ну и соседка нас литром козьего молока в день снабжает, покупаем туто же яйца свойские по 100 р. за десяток и кур по 280 р. за кило.
А дом у меня небольшой 107 кв.м, но 27 м. подвал, я там хочу тренажерный зал (высота потолка 2.90), на первом этаже кухня -гостиная 28 кв. м, на втором спальня 26 кв.м, и кабинет. где я сейчас и сижу 14 кв.м. Ванна, тувалет, усе как положенно. коридор, лестница простая но красивая.
А топлюсь электрокотлом, плюс электроплита и мультиварка, чайник, на электро полтишок в год уходит, а газ проводить 300 т.р., а может 500, пока окупится коньки откинешь, но есть страховка в параллель твердотопливный котел, дров на пару недель хватит, в этом году делаем пристройку. на 12 кв.м. Есть беседка 18 кв. м.. там столик, все дела, все виноградом увито. Само собой мангал есть. Там диван, там моя кошачья банда дрыхнет, кому домой лень, остальные дома, у меня их пять. дома два компа (один моноблок), два притера, сканер. А рядом пруд, чайки, утки. 400 м до церкви, 500 до кладбища, 200 м. до алко. магаза, до городка 2,5 км. до Дикси, а до Москвы (МКАД) 30 км, но я туда не езжу, че я там забыл, у нас от трех до 15 км очень хорошие грибные места, есть два лисопеда, но я боюсь по нынешним дорогам ездить, пехом по лесам и полям лучше.
А как по найму два водилы с газелью и 11 Жигули , то когда нада и мое тело отвезут, там в аэропорт, на вокзал, ишо куда. Я не понимаю париться с эими заменами резин (зима, лето), автосервисами, мелкими ремонтами. Пусть башка болит у того, кому я денежку плачу, мне больше по кайфу быть пассажиром.
Ишо есть альпийская горка в углу с цветами, в июле усе в цветах, куда не плюнь в цветок или куст цветочный и попадешь.
Забыл совсем ишо есть своя клубника и земляника. Больше ничо не нажил. Вапче в своем доме жить лучше. Я когда в квартиру прихожу мне дико, у меня зимой никого нет, одна соседка, остальные дачники. Короче отшиб, хотел ружьишко по блату олформить, но подумал, какое олкошу ружьишко, а ежели до белки доживусь, не! Хватит и топора, вил.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Велика » 12 апр 2014, 19:20

щас придёт Идальга,тоже садист - дачник :-) поговорите
вчера Магнитка выиграла!я рада прирада!
а вообще ...мне бы автомат :a_g_a: не убила бы,но профилактику запора устроила некоторым :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Ангара » 12 апр 2014, 19:23

Иванес, Ваня! Какая красота у тебя! Завидую по-хорошему! У меня пока дети не вырастут - никакого загорода! Потом, может, сменяем городскую жизнь на загородную.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 19:24

Я торгую клубникой, выращенной своими руками h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif ОБХСС ко мне отношения не имеет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 19:27

Ангара  писал(а): Иванес, Ваня! Какая красота у тебя! Завидую по-хорошему! У меня пока дети не вырастут - никакого загорода! Потом, может, сменяем городскую жизнь на загородную.
Так они себе и покупали (в ипотеку), а сейчас только летом жить приезжают, им видите ли круглый год вне города скучно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Ангара » 12 апр 2014, 19:30

Иванес писал(а): Так они себе и покупали (в ипотеку), а сейчас только летом жить приезжают, им видите ли круглый год вне города скучно
Молодые еще. Вот суеты городской и хочется.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 19:31

Я тоже ее раньше любил, а счас тыщу лет бы ее не видел
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 19:36

Я вот сегодня выжрал 1 литр свежего козьего молока, буду литры водки литрами козьего молока заменять, там много витамина В, кальция, калия и др. А которое в пакетах в магазине, там чего есть?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Dolce Vita » 12 апр 2014, 20:08

Иванес p:r:i:v Свой дом - это здорово, мы достроили в этом году, сейчас занимаемся газификацией. Раньше меня из мегаполиса было не вытянуть, а теперь так нравится на воздухе. Единственное, пробки убивают :-(
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Ангара » 12 апр 2014, 20:11

Dolce Vita писал(а): Я вот сегодня выжрал 1 литр свежего козьего молока, буду литры водки литрами козьего молока заменять, там много витамина В, кальция, калия и др. А которое в пакетах в магазине, там чего есть?
Ох! в деревню-то как захотелось! В мае к свекрови в тайгу поедем. Вот там отдых! В мае насекомых кусачих еще нет. Людей мало, интернета нету. Сотовая связь только 3 года, как появилась. Молока напьюсь! Охота-рыбалка эххх!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 20:15

Dolce Vita  писал(а): Иванес p:r:i:v Свой дом - это здорово, мы достроили в этом году, сейчас занимаемся газификацией. Раньше меня из мегаполиса было не вытянуть, а теперь так нравится на воздухе. Единственное, пробки убивают :-(
нам на работу ездить не надо, жена ездит, на одном рынке сама торгует, на двух др. продавцы, а я дома тружусь, и зимой фри-ланс, от спальни (точнее кровати, до работы 6 метров h:i:hih:igif )
Достроили h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Это вам сейчас кат...ся, строить, что-то делать теперь всю жисть будете, дом и участок требует времени, рук и вливаний...не наливаний, а вливаний, а финансовых, причем регулярных p:o:p, а после наливаний дом хрен знает на что похож, и на участке бардак, какие-то пустые стаканчики, бутылки из под пива, тьфу!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Мутный КЭП » 12 апр 2014, 20:21

Иванес, привет p:r:i:v p:r:i:v Всячески поддерживаю жизнь за городом :a_g_a: Сам когда получается подолгу быть дома стараюсь жить не в квартире в центре своего мегаполиса, а на даче. Иногда получается до 8-9 месяцев в году. Кроме глухой зимы. Тогда одному o:l:ca:shу в глуши чаще мыслишки всякие нехорошие лезут... p:u:zi:r , а потом и... a:l:i:k .

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 20:22

Рыбалка хорошо, когда сетью или бреднем, на удочку в тайге-это баловство! А грибы в тайге есть? Я люблю по грибы ходить!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 12 апр 2014, 20:25

Под Питером есть хорошие места, у меня в Назии родственники по матери
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение дядя Вова » 12 апр 2014, 20:30

у меня была дача ещё в семейной жизни,давно,мы там только отдыхали,дачи чисто по немецки,только зелёная трава,плодово-ягодные деревья,цветы,ну и так..детишкам ягодки были посажены..за сезон 4 раза косил траву..запаришься,зато только там и можно шашлычки пожарить,если нет своего дома :co_ol:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Dolce Vita » 12 апр 2014, 20:34

Иванес писал(а): Это вам сейчас кат...ся, строить, что-то делать теперь всю жисть будете
Уже начинаю понимать это, только вернулись - каждые выходные что-то делаем, участок в полной опе, отдыхать на даче некогда :-) С работой у нас тоже более-менее, поэтому и решили перебраться за город - я на фрилансе, у мужа ненормированный график, а сыну раздолье :-):
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Ангара » 12 апр 2014, 20:39

Иванес писал(а): Рыбалка хорошо, когда сетью или бреднем, на удочку в тайге-это баловство! А грибы в тайге есть? Я люблю по грибы ходить!
В прошлом году 40 литров рыжиков и груздей насолила. Друзьям дарили на новый год. Еще маслята, белые, подосиновики есть. Еще какие-то растут. Но мы не берем другие. Земляника, голубица лесная растет. Крупная, ароматная! Рыбу ловим хариуса, таймень, ленок. А карасей и лещей всяких я не люблю. Муж с братьями на охоту ездит.У старшого брата свои угодья охотничьи. Мясо в магазинах лет 10 не покупали уже. Сохатина, оленина, кабан дома всегда есть.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Dolce Vita » 12 апр 2014, 20:52

Ангара писал(а): В прошлом году 40 литров рыжиков и груздей насолила
Люблю грибы, счастливые, есть где собирать :-): В Подмосковье с грибами сложнее.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Ангара » 12 апр 2014, 20:54

Dolce Vita писал(а): Люблю грибы, счастливые, есть где собирать :-): В Подмосковье с грибами сложнее.
За 1500 км на машине ездим по грибы! Сначала по телефону звоним, узнаем, начался ли сезон. Если да - то пишу заявление на отпуск без содержания и в машину!

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Dolce Vita » 12 апр 2014, 20:56

Ангара, тогда вопрос скорее в желании, у нас можно км 150 думаю проехать и будет другая картинка, но хочется около дома собирать :-)
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»