Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 13 апр 2014, 13:14

Во всем должна быть специализация, зачем мне самому унитаз менять, если это сантехник за деньги сделает, зачем ковырять авто, для этого есть автосервис, зачем лсть в железо компа, есть профи....но есть и хобби, иногда в хобби чел больше даже шарит, чем в своей профессии и профессионалы в его хобби.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

диана
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение диана » 13 апр 2014, 13:17

а я всегда считала. что огород - это возрастное.
ну. к земле люди привыкают :-):
простите. если кого обидела. саму иногда тянуть начинает куевину какую-нибудь засадить.всходов ждать :-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 13 апр 2014, 13:23

Тут Дюс надо различать кайфовщиков, ходящих с леечкой вокруг огурчиков и рязанских огуречников-профессионалов. Сейчас овощную рассаду не шибко берут, да и саженцы так себе, а вот цветочную....у всех новодачников, все в цветах, в моде альпийские горки, экзотические цветы, но фруктовые кустарники в ходу, типа вишни и др. нам саженцы с молдавии гонят!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Дюс » 13 апр 2014, 13:49

Иванес писал(а): Тут Дюс надо различать кайфовщиков, ходящих с леечкой вокруг огурчиков
:-) Хорошо сказал однако :co_ol:
Иванес писал(а): рязанских огуречников-профессионалов.
Это фермерство почти уже-да ни почти а фермерство -различие только в количестве земли в Га

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Медея » 13 апр 2014, 14:11

Иванес писал(а): есть профи....но есть и хобби, иногда в хобби чел больше даже шарит,
У меня дача. Недалеко от москвы, коттеджи вокруг такие, что закачаешься. 80% владельцев этих коттеджей имеют парники и пару-тройку соток под самый настоящий сермяжный огород - с луком, картохой и репой. И ковыряются состоятельные люди ...опой кверху в грядках в резиновых сапогах "от кутюр"))) И в возрасте и молодые. Кто-то сам лично, а кто-то силами таджиков. И ничо, вы знаете, никто не считает это зазорным...Более того, активно пользуют самый настоящий навоз)) Купить голландского хоффна под видом овощей в магазине или хорошеньких огурчиков, напичканных нитратами можно, но уже, видимо, наелись до отрыжки. Теперь, если есть возможность, модно вырастить экологически чистое, свое.
И ничуть не мешает соседствовать идеальным газонам и прочим ландшафтным дизайнам с парником и градками с картохой)))
У нас сосед (очень состоятельный мужик, под 60, живут с женой круглый год), если с ним сцепиться языком за антоновку или сорта кабачков, то можно целый день потерять))) огород у него 2-3 сотки, за домом. А перед домом, для гостей, отличный пруд и прочие изыски.

И у меня, че там греха таить, парника, правда нет, но картошка молодая была и будет, лук-петрушка-свекла-морковка-салат-укроппетрушка будет. И яблоки со сливами-крыжовниками, в колличестве, покрывающем наши потребности тоже будут. В конце участка, конечно, чтобы в глаза не бросалось, а вокруг дома декоративное садоводство рулит. И гамак на елках (у нас в лесу участки) и шашлычный уголок и терраса увитая девичьим виноградом и теннисный стол )))

Рассаду покупаю, сама не ращу)))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Дюс » 13 апр 2014, 14:36

Медея писал(а): Теперь, если есть возможность, модно вырастить экологически чистое, свое.
Ну тут не поспоришь -про экологически чистое-согласен :a_g_a:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 13 апр 2014, 14:50

Когда в деле 1-2 - это самозанятость, до 15 -микропредприятие, до 100-малое, от 100 до 1000 среднее, свыше 1000-крупный бизнес, так закон гласит
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Ангара » 14 апр 2014, 08:17

У меня 10 кустов огурцов-помидорок на балконе посажено. И я этому очень рада! Нету у меня времени, к сожалению, дачу обслуживать. А так хочется в земле покопаться.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 14 апр 2014, 12:00

Не, ежели работаете много, вам надо дом в тайге купить, чисто отдыхать. каждый должен свое дело делать.
например, мой зять 500 р. за рабочий час зарабатывает, нанял сантехника, сантехнику заплатил 2000 р., а сам на это день убьет. 500*8-2000=2000 р. -экономия, ежели сам на себя пашешь или день восстановления сил. Я соседа спрашиваю, а ты гвозди умееешь заколачивать? А как же говорит. Я говорю, сходи туда где тару колотят с утра до вечера, а потом еще раз скажешь, можешь ли ты гвозди забивать!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение БаЮн » 14 апр 2014, 12:06

Гвозди дзен)сила

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 2 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Лошадка » 14 апр 2014, 12:23

Иванес, привет!

С подходом согласна, а вот с тем, что за деньги можно нанять профессионала - извините, не в нашей стране! У нас менталитет такой "че тут делать-то!?! ща наляпаем!!"
У меня дом частный, строю-ремонтирую, беседки-гаражи, подвальчик. Развлекаюсь так уже 10 лет.
Так вот из путевых мастеров я за это время нашла только сантехника. Мужик, бывший полковник из космического НИИ. Вот он мастер, от и до. Я теперь на него молюся и заманиваю к себе в дом пирожками, домашними яичками и всяческой любовию. Ибо тупо за деньги к нему очередь стоит на 2 года вперед.
Поэтому всем мастерам надо сначала рассказать как делать, потом проследить, как идет процесс и потом принять результат. Тогда толк будет. А если с подходом "я плачу, а ты делаешь", то и результат будет "вот я сделал и скажи спасибо!"
И теперь я знаю на сколько заглублять и как армировать фундамент (после того, как в гараже он лопнул), через какое расстояние кладутся балки (после того, как перекрытия прогнулись под весом мебели), как проверять уклон канализационной трубы в траншее (после того, как гомно потекло обратно) и еще много-много чего.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 14 апр 2014, 13:56

Откентелева у нас профессионалы, всяк за все берется. Профи, если 5 лет кажный день одно и тоже дело делает с утра до вечера. Ежели это бетонщик так он с ним вибратором работает годами и заглаживает ежедневно, а если вы три раза в году, что-то забетонировали, вы думаете вы профи? Если вы 1000 гвоздей за год забили вы сможете их забивать с такой же скоростью и точностью, как чел., который годами тару колотит? Просто у нас люди любят за все браться и везде себя профессионалами именовать. У меня делали ремонт дома изнутри полный бригада из Мордовии, при всех плюсах и минусах, они профи, может и покачественней можно, но я бы так быстро и хорошо точно не сделал, только языком
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Дюс » 14 апр 2014, 13:59

Лошадка писал(а): Мужик, бывший полковник из космического НИИ. Вот он мастер, от и до. Я теперь на него молюся и заманиваю к себе в дом пирожками, домашними яичками и всяческой любовию.
;;-))) Мастер по вызову! :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение ollesja » 14 апр 2014, 15:19

Для нас свой дом - это прежде всего свобода. Открываешь дверь, выходишь на улицу - а кругом все тоже свое! И никаких соседей ни снизу, ни сверху. Хошь пляши, хошь пой :-) и дети могут хоть на головах ходить - не мешают никому. Платить за дом надо гораздо меньше, чем за квартиру. Плюс - свои овощи-фрукты, ягоды. Кстати, их растить мое хобби, поэтому покупать их где-то не собираемся. Хотя начиналось все невинно, с клумбочек-цветочков))) Поначалу знакомые докапывались, зачем при наличии вполне себе неплохого дома строим другой? теперь уж надоело, отстали. Да просто хочется жить в доме, построенном по своему вкусу. К тому же новый участок ну оччень красив! А со второго этажа будет вид только на реку и лес.


Изображение

Можно пригласить друзей вечерком и прямо во дворе легко и непринужденно организовать шашлыки.

Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение ollesja » 14 апр 2014, 15:21

Или в жаркий августовский полдень сорвать арбуз прямо с грядки)

Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Иванес » 14 апр 2014, 15:31

А мне нравится, что могу выйти на улицу и пописать в огород, правда рядом дом двухэтажный и со второго этажа видно, но это их проблемы, не смотри на чужую территорию h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение Дюс » 14 апр 2014, 15:37

ollesja
А ты где живёшь -шо у тебя гарбузы вызревають??? :sh_ok:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение ollesja » 14 апр 2014, 15:43

Дюс, От Москвы недалече)))) просто мне обычные овощи-фрукты выращивать неинтересно :ps_ih: Поэтому у меня и виноград растет, и дыни-арбузы, и алыча, и черешня....)))



Изображение
Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение ollesja » 14 апр 2014, 16:02

Было так

Изображение
К осени прошлого года стало так

Изображение
Вкладываем душу, силы и все, что есть))) Работаем сами - муж, старший ребенок и я. Узбеков нанимали только одну комнатку ( сарайку) штукатурить. В этом году вид уже другой, кстати. Это был цокольный этаж, а нынче уже сам дом растет.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кто душу в дачу, огород, свой дом вкладывает

Сообщение ollesja » 14 апр 2014, 16:09

Иванес
могу выйти на улицу и пописать в огород
Мдяя, романьтизьм)))) Во дворе многоэтажки сложнее себе разрешить подобную вольность :ps_ih: Но мои мужчины обычно пользуются туалетом, все таки. Консерваторы! :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»