Осторожно! Дети!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 апр 2014, 00:28

Выпивать мы с друзьями по даче начали лет в одиннадцать - двенадцать. В нашей компании был предводитель, который, хоть и был ростом с меня, но на пару лет постарше нас, прирожденный лидер. Он объяснил нам бестолковым, что взрослые пьют вино и водку не из-за вкуса, а ради кайфа, и что нам всем стоит попробовать взрослой жизни. Копили деньги, выдаваемые на мороженое, и он сам купил первую бутылку вина. Отец его был алкашом и часто посылал его в магазин, продавец это знала и ничего не заподозрила. Пили у костра в лесу, под руководством “Вождя”, закусывали килькой в томате и хлебом. Кильку я ел с удовольствием, а вкус вина страшно не понравился, как и последующее легкое головокружение, и помутнение сознания. Наш вожак заранее предупредил нас, чтобы никто даже не думал идти домой раньше чем через 4 часа после распития. Один из ребят пожаловался, что его тошнит, и получил логичное объяснение, что это с непривычки, мол, взрослеть – это дело непростое, но оно того стоит. Ведь если научимся пить – уже отчасти взрослые, т.к. дети не пьют. С одной бутылки вся наша команда из 6 - 8 человек была в полном улёте, нас реально качало.
Дома бабушка испугалась моего бледного вида, поинтересовалась, не заболел ли я, дала градусник. Как могла она подумать, что её маленький внук пьян?! (to be continued)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Велика » 13 апр 2014, 00:34

yuricgor, лечись,чё...
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 апр 2014, 00:37

Уже вылечился, но все равно, спасибо за заботу.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение дядя Вова » 13 апр 2014, 00:51

yuricgor писал(а): Дома бабушка испугалась моего бледного вида, поинтересовалась, не заболел ли я, дала градусник. Как могла она подумать, что её маленький внук пьян?!
у меня бабушка сама была не грех выпить,она меня не спрашивала, почему у меня бледный вид и не ровная походка,и вот меня родители отправили в 13 лет на каникулы на урал к бабушке :-) это был 1980 тый год.сразу нашлись друзья,я был младше всех,по вечерам мы собирались в детском саду в беседке,и устраивали оргии пьяные..брынчали на гитаре,тискали за ещё не окрепшие титьки девчонок и пили вёдрами вино,в буквальном смысле вёдрами..из ведра.г.карталы это большой железнодорожный узел,на крайних путях всегда сортировали вагоны с сортировочной горки,и в то время очень много перевозили вина в цистернах,и так же спирт,как правило до разливочного завода уже четверть цистерны доходила пустой,замки с печатью давно были сорваны на протяжении всего пути,вот мы безошибочно находили эти цистерны,как правило она была жёлтого цвета,на ней ничего не было написано,но проходя мимо,этот запах! ни с чем не перепутаешь :-) и вот вечерком мы компанией человек в 25 а то и более,взяв вёдра,шли к железной дороге .один залазил на цистерну по лестнице,мы вставали цепью,и передавали полные вёдра друг другу,иногда попадался спирт..но это было что то ! все перепивались в хлам..шли в детсад и пили до утра..в общем финал для меня был печален,детский организм быстро привыкает к алкоголю,я вернулся домой,и меня так ломало без бухла..так хотелось выпить
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 апр 2014, 01:00

Привед, дядя Вова! p:r:i:v Нам тогда, к счастью, бухло так легко не доставалось.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 01:16

Мы в шумные девяностые в Россию переехали и поселились в деревне))) Я подросла, начала ходить на танцы и тоже естественно попробовала спиртное, причем не вино,а настоящий самогон sm_us_c пили с друзьями из бутылки и запивали из под колонки холодной водой, бр

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 01:18

Года три точно гульванила именно на самогоне и ничего,пристрастия так и не пришло :nez-nayu:

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение дядя Вова » 13 апр 2014, 01:18

ну к счастью у нас в городе таких бочек не было :-) и зависимость моя на некоторое время остановилась,а в те каникульные дни было много курьёзов и смешных и нет,один раз пришли с вёдрами,смотрим мужик сидит пьяный в драбаган на бочке с консервной банкой,банка на веревочке,рядом огурец и помидорка с луком :-) он так не спеша банку брык в цистерну,черпанёт,накатит,и дальше жизнью наслаждается,жизнь удалась! спуститься уже он не смог,упал сверху как ястреб..не убился,морду поцарапал только,пьяным иногда везёт,а в другой раз цистерна была со спиртом,полез серёга на бочку,открыл люк и отшатнулся..мужик в фуфайке там плавал..ну не живой,проспиртованный,видно бедолага пьян был,открыл люк,а там пары спирта..вот и нырнул вниз
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение дядя Вова » 13 апр 2014, 01:20

Таcя писал(а): пили с друзьями из бутылки и запивали из под колонки холодной водой, бр
алкашка тут нашлась! :-) бывалая!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 01:23

Ну че ржешь, я конечно понимаю ,что мне до вас далеко,но было и у меня кой чего в детстве)))

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 01:26

надеюсь что мои девчонки такой херней не станут заниматься, потому что ни к чему хорошему пьянки в 14летнем возрасте не приводят, я щас даже не о зависимости говорю.....

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение дядя Вова » 13 апр 2014, 01:28

Таcя писал(а): я конечно понимаю ,что мне до вас далеко,но было и у меня кой чего в детстве)))
ветряная оспа?коклюш? но только не алкоголь,если бы ты пила с юности,то уже давно бы синявкой стала a:l:i:k
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 01:38

Меня тогда хорошо жизнь проучила, я теперь взрослая а все равно в незнакомой компании вообще не пью! Тот вечер до сих пор помню и удивляюсь что мне просто повезло или ангел-хранитель рядом оказался! Осенний бал в школе был,ну мы как обычно припасли бутылку,после на танцах уже в клубе сельском распили, а там же приехали взрослые ребята из другого села и к нам девчонкам поближе познакомиться, короче не хочу подробно, один козел решил что со мной можно теперь че хочешь делать, подвез нас домой,да не в ту сторону....Но я очухалась,когда поняла что щас будет и из мертвецки пьяной вдруг стала трезвой как стеклышко, не знаю как такое возможно,но вот так вот наше сознание может если захочет)))))) и хрен ему с маслом,козлу :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 01:43

Ну вообще то я редко себе позволяла напиваться в хлам в юности, а сейчас тем более, может поэтому и не спилась, а так то в деревнях российских молодежь страшно пила и пьет

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение дядя Вова » 13 апр 2014, 02:00

Таcя писал(а): и хрен ему с маслом,козлу
для мужа берегла свою девичью честь?нужно было расслабиться и получить удовольствие,ну или ещё какой букет вдобавок венерический h:i:hih:igif
Таcя писал(а): ангел-хранитель рядом оказался!
у меня он всегда рядом со мной..много случаев было,я всё его испытывал,когда у него терпение кончится..в 1990 году я работал помощником машиниста на железной дороге,водили поезда не далеко,200 км всего лишь,однажды мы приехали с товарняком до станции назначения,пришли отметились в комнате отдыха,назад везти нечего было,не выло состава,и мы ,и ещё 2 бригады поехали пассажирами,ну то есть без состава в задней кабине электровоза,всю дорогу пили,и играли в карты,а жара была страшная..ну меня прилично развезло,и я пошёл справить нужду по малому,ну туалетов там нет естно,и я открыл дверь и на ходу делал своё дело..электровоз мотануло на скорости,и я как стоял со своим другом в руках,так и выпал на скорости 80 км :-) помню смутно,урылся я в угольную кучу рядом с рельсами,сколько лежал не помню,встал отряхнулся и побрёл в путейскую будку спать,она метрах в 30 была,пока шёл,со встречного поезда бригада наша была,увидели меня и сообщили по рации нашим алкоголикам в задней кабине,те даже не кинулись меня..финал..будит меня мой машинист :-) встаю иду с ним,стоит поезд и ждёт нас..приезжаем домой на вокзале скорая помощь,меня на носилки и в больницу,сотрясение мозга..ну этот случай меня не заставил бросить пить..было ещё много чего,и вот сейчас уже постарев я наконец то встал на путь трезвости,чего и всем желаю
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 02:15

дядя Вова писал(а): для мужа берегла свою девичью честь?
да берегла b:l:um и сберегла ,пока не встретила суженого :-):
дядя Вова писал(а): выпал на скорости 80 км
это ж офигеть как повезло :sh_ok: прикидываю что остальные когда хватились тебя в мыслях похоронили уж

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Таcя » 13 апр 2014, 02:20

у меня этой зимой ночью чудак между вагонами грузового состава ехал, я испугалась за человека,тем более он там уже замерз и пританцовывал, доложила,сняли , оказался пьян в добавок, мог свалиться и замесило бы под колесами

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение дядя Вова » 13 апр 2014, 12:00

Таcя писал(а): да берегла b:l:um и сберегла ,пока не встретила суженого :-):

нашла чем годиться! h:i:hih:igif это скорее скрывать нужно..как это скучно
Таcя писал(а): прикидываю что остальные когда хватились тебя в мыслях похоронили уж
остальным было похеру от такого передоза в жару..да и вообще,многим в основном всё равно чужая жизнь по боку
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 апр 2014, 14:46

В то лето мы повторяли эту процедуру взросления несколько раз, и мы наивно верили что это помогало нам взрослеть. Мы становились круче чем яйца в крутую! :men: Нас так и распирало, мы уже УМЕЛИ БУХАТЬ!!!! bu:dd:ies
Следующим летом то же, но решили не останавливаться на достигнутом, попробовали также и водку. И вот, что печально – плохо мне уже не становилось. Позже к выпивке добавилось курево. Научиться курить оказалось для меня неимоверно трудно. Я кашлял до слёз. Когда стало не хватать детских денег, мы стали изобретательнее. Помню, как-то украли стеклотару у аликов и успешно её сдали. (Второй раз не удалось; они нас заметили, хотели отметелить, но не догнали.)
Если между нами были ссоры, наш лидер организовывал кулачные бои, где он сам же и был рефери. Бились только по-трезвому. Даже ребята постарше приходили смотреть.
Но алкоголиком я тогда еще не стал. Зимой, в школе, я даже не вспоминал о спиртном. Меня лыжи и бокс привлекали больше. Но летом, на даче всё возобновлялось...
(to be continued)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 15 апр 2014, 18:01

После восьмого класса поступил в лесной техникум под Москвой. Жил в общаге. С первого курса по последний мы, каким-то образом, регулярно находили деньги на бухло p:u:zi:r (феномен, наверное, характерный для всех студентов). Желания выпить не было, но пил со всеми, из солидарности. bu:dd:ies
Несколько очень сильных перепоев с тяжелыми отходняками никого из нас не остановили. Я стойко поддерживал пьющую компанию. Курево бросил, т.к. оно мешало занятиям лыжными гонками, но отделиться от коллектива и не пить даже в голову не приходило. А жаль. Помню, все вокруг (включая уважаемых учителей!!!) повторяли идиотическое высказывание о том, что, мол, надо “УМЕТЬ ПИТЬ”. Мы наивно верили на слово. Нам никто никогда не объяснил, что “УМЕТЬ ПИТЬ” это маразм, такой же бред, как и вымысел о том, что нужно “ПИТЬ КУЛЬТУРНО” или “УМЕРЕННО”. Жаль, что в те времена нам не довелось услышать правду о том, что алкоголь это тяжелый наркотик, незаметно изменяющий сознание, что разумный полноценный человек должен жить счастливо без наркотика, и что нужно, в первую очередь, уметь не поддаваться стадному чувству в этом больном, вымирающем от алкоголя обществе. То есть единственно разумно было бы - уметь не пить. Не было у нас такого преподавателя. Поэтому мы настойчиво и систематически продолжали приучать себя к алкояду.
(to be continued)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»