Осторожно! Дети!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 11 авг 2019, 02:52

Lockwell писал(а): А не присутствует ли та же степень благодати, когда служба на классическом церковно-славянском?


Привет, Женя! Ну, почему же нет? Нередко ощущаю её присутствие и когда на церковно-славянском служба идёт. Но давно заметил, что когда служба идёт на русском, шансов ощутить эту благодать у меня всё-таки НАМНОГО больше... Общался на эту тему с теми из моих друзей, которые тоже бывали не раз на службах на современном русском языке. У них такое же мнение, как и у меня. Поэтому они тоже все, как один, предпочитают пойти на службу на нашем родном, современном русском, если Господь даёт такую счастливую возможность.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 авг 2019, 02:35

Привет, друзья!
Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, братьями и сёстрами во Христе. Это был чудесный для нас день!
Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный подвиг священномученника Вениамина. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.

Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Вероятно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Отшельник » 13 авг 2019, 08:30

Бога нет.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Empress » 14 авг 2019, 00:34

Не корысти ради писал(а): пили вёдрами вино,в буквальном смысле
прикольненько

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 15:58

Отшельник писал(а): Бога нет.
Привет, отшельник! Как тебя нет, так и Бога нет.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 16:01

yuricgor писал(а): . Помолились об этих многочисленных невинных жертвах
зачем?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 16:07

Привет, Лёха! :-|-: Как жизнь?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 16:08

yuricgor, Спасибо,Юра,по тихоньку.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 16:10

Эдди Дин писал(а): Спасибо,Юра,по тихоньку.
Ты куда спрятал свой счётчик?
Давно к пойлу не прикасался?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 16:16

yuricgor, с точки зрения Мироздания я вообще не прекращал пить,а так,15 будет месяц.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Отшельник » 14 авг 2019, 17:25

yuricgor, Есть же профильные разделы на форуме для верующих. Аль невтерпеж от святости? Хочется всех замазать?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 17:30

Отшельник, Дима,понимаш,РПЦ настолько вселюбящавсепрощающавсепопустительствующа ,что,там дело до кого то.А ракеты на Марс кто освящать будет,ты штоль или я?а без этого не полетим,правда?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Отшельник » 14 авг 2019, 17:39

Эдди Дин писал(а): А ракеты на Марс кто освящать будет,ты штоль или я?а без этого не полетим,правда?
Ядерные реакторы еще заговаривать будут. Шоб атомы правильно, духовно, понимаешь, делились.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 17:40

Отшельник, обизательно с отмаливанием mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 17:53

Эдди Дин писал(а): Отшельник, обизательно с отмаливанием
:co_ol:

:-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 26 авг 2019, 01:48

Здравствуйте, друзья!
У меня в основном всё хорошо, Слава Господу!
Болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
Потом был в музее на замечательной выставке "ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕЛОМЕ", посвященной трагическим событиям 1917 - 1918 и последующих годов. Отличный день был!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 03 сен 2019, 01:08

Всем привет!

Решил попробовать пожить совсем без кофе хотя бы до середины сентября, а там посмотрю... Не был уверен, что у меня получится сделать это. Дело в том, что я обычно пью много крепкого кофе ежедневно и, вероятно, уже зависим от кофеина... Не пью кофе уже 8 дней! Первые дни ОЧЕНЬ хотелось с утра как обычно выпить хотя бы чашечек шесть крепкого горячего кофе, трудно было отогнать эти мысли. Сначала без привычной дозы кофеина была какая-то сонливость, как правило, в первой половине дня. Но последние дня три сонливости нет и кофе меня уже не так сильно влечёт и соблазняет!


Открываю для себя роман Фёдора Михайловича Достоевского: "Братья Карамазовы".

Для меня это просто супер учебник жизни! Трудно оторваться!

Слава Богу за всё!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 сен 2019, 01:17

Здравствуйте, братишки и сестрёнки!
У меня всё хорошо. Правда, ложиться спать вовремя ещё не научился. Но буду стараться. Кофе не пью. И мне уже легко его не пить. Как будто так и надо. Наверное, всё-таки буду пить его, но постараюсь уже не больше двух чашек в день. Дошёл до конца Братьев Карамазовых. Книга помогла мне понять, как можно искренне каяться за всех, а не только за себя. Например. некоторые замечательные люди призывают нас к акции национального покаяния, призывают всех каяться в трагедии, которую допустили в начале двадцатого века в нашей стране. Раньше не мог до конца понять, как мы можем каяться за зверства совершённые во времена большевистского террора... Думал, ведь это же не я участвовал в массовом терроре и невинных людей расстреливал, как же я могу в этом каяться? Господь через эту книгу открыл, и мне стало это намного понятнее и ближе.

Слава Богу за всё!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 30 окт 2019, 03:56

Всем привет!


30 октября - день памяти жертв репрессий.
У многих людей, которым дорога эта память, в России и за рубежом будут вечером стоять зажжённые свечи на подоконниках. У нас в Питере на нескольких площадках будет проходить молитвенное чтение имён жертв советских репрессий. Мы с друзьями собираемся быть там.

Вот здесь об этом более подробно:

https://foma.ru/30-oktyabrya-v-rossii ... ij.html


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 ноя 2019, 03:31

Здравствуйте друзья! Дочитал замечательную книгу Тамары Петкевич: "Жизнь - сапожок непарный". Хочу поделиться впечатлением со всеми. Потрясающий, и я считаю, очень талантливо и честно написанный исторический роман! Очень живо изложенная недавняя, но не всем известная история нашего общества, честно и НЕ предвзято написанная очевидцем. Ощущение, что я сам был очевидцем тех событий, настолько яркое впечатление произвела на меня книга. Следует отдать должное автору, Тамаре Петкевич, которая после невероятных лишений и испытаний выпавших на её долю, не возненавидела тех, кто её предавал, не озлобилась. После всего пережитого сохранила доброту и любовь к людям. То есть, я считаю, она осталась несломленной духом христианкой. Читал на эти темы и других авторов, но считаю, что книга бесподобна именно благодаря несломленному тяжелейшими испытаниями христианскому духу Тамары, благодаря её несломленной любви к людям и Богу! Хотя о своей любви к Богу она не написала буквально и прямо, но это легко читается между строк. В общем всем советую.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»