Осторожно! Дети!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 06 дек 2019, 04:52

Всем привет!

Хочу обратиться к вам с просьбой, друзья... Мне не раз попадались истории, где близкие долго-долго опекали пьющего человека, а он всё продолжал и продолжал пить... И, пока его опекали, он не мог остановиться... Только потом, когда все перестали заниматься его опекой, когда все отвернулись и отказались от него, и когда он потерял всех и всё, остался один на один со своей бедой, только тогда он опомнился... Прозрел... И вырвался из алкорабства...
Никто случайно не вспомнит и не подскажет мне какую нибудь ссылку на подобную историю?
Не помню где мне попадались эти истории, и не могу найти. Дело в том, что я рассказал о таких историях одной созависимой женщине, которая всё продолжает опекать своего пьющего близкого, и не решается прекратить делать это. Когда я рассказал ей о таких историях, она у меня попросила ссылку, чтобы она смогла почитать, а я не помню, где искать. Может кто-нибудь мне подскажет ссылку на такую историю или такую спикерскую?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Валер17 » 06 дек 2019, 06:34

И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 15 дек 2019, 05:21

Спасибо, Валера!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 15 дек 2019, 05:21

Друзья! Мне сейчас пришла в голову мысль... Может, эта мысль слегка шальная и сумасшедшая, но мне она нравится. А вдруг получится у кого-то из нас вместе встретить где-нибудь в Питере (или под Питером) этот ТРЕЗВЫЙ новый год? Попьём чаю или кофе вдоволь, да, главное поболтаем. Поговорить нам есть о чём. Скрывать друг от друга нечего... Мы же братья и сёстры! Скучно точно не будет! И, думаю, такой новый год запомнится на всю жизнь.
Понимаю, мало шансов, что у кого-то желание совпадёт с возможностью... Но на всякий случай решил предложить. А вдруг! Я бы хотел, и думаю, что нашёл бы возможность, если хотя бы ещё 2 человека кроме меня решились на это.

Кто что скажет, друзья? Найдётся кроме меня ещё кто-то настолько сумасшедший? Или я один такой?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение Sableson » 15 дек 2019, 05:41

yuricgor писал(а):
15 дек 2019, 05:21
сумасшедший?
Юра привет . Я конечно тож сумашедший . Но 27 числа еду домой . Новый год дома буду.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 3 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение Марьяша34 » 17 дек 2019, 14:34


Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 дек 2019, 17:12

Всем привет, братишки и сестрёнки!
Вот, что написала о ситуации на работе одна из тех сестрёнок, с которой регулярно общаюсь:

Одна из наших сестрёнок писал(а): ... сегодня был ДР директора на работе, и тут уже не отвертишься. Помолилась, попросила помощи у Бога и пошла на работу. Я заранее сказала, что я не пью. Но один из сотрудников никак не мог угомониться... Еще за несколько дней все нет-нет да скажет про алкоголь что-нибудь, типо по чуть и нужно даже, не обязательно ведь много, меру надо знать :=) :wall: Ужасно, это слушать, особенно когда правду знаешь!!!
Сегодня раз ему сказала, что не пью, он опять идет и говорит, но хоть ложечку выпей...


Она молодец, не сломалась!


Кто хочет улыбнуться, вот, забавное видео, как раз о подобной типичной ситуации с такими же неадекватными приставучими людьми, только в канун нового года:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Осторожно! Дети!

Сообщение Евгениййй » 19 дек 2019, 17:47

yuricgor, привет p:r:i:v
yuricgor писал(а):
19 дек 2019, 17:12
ситуации с такими же неадекватными приставучими людьми
В продолжении темы..это мы предположим если б уговорили всё-таки выпить,чтобы произошло ... :-)
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Валер17 » 19 дек 2019, 18:58

yuricgor писал(а):
19 дек 2019, 17:12
Но один из сотрудников никак не мог угомониться.
я слехка неадекватен в подобных ситуациях- шлю нахер
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 дек 2019, 21:22

Валер17 писал(а):
19 дек 2019, 18:58
я слехка неадекватен в подобных ситуациях- шлю нахер
Валера, привет! :-|-: Клин клином? Для данной ситуации, пожалуй, тоже выход! :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 05 фев 2020, 01:09

Всем привет, братишки и сестрёнки!



Считаю, замечательно сказал в этом видео историк и писатель, Борис Александрович Алмазов, о том, что культуры пития спиртного нигде не существовало и не существует, так как нельзя договориться с сатаной! На мой взгляд, так и есть.
Думаю, что это высказывание полезно доносить и до детей, особенно для верующих в Бога. И, хотя для неверующих это, вероятно, не аргумент, но если в переносном смысле, то тоже можно, мне кажется. (imho)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 02 мар 2020, 02:08

Привет, друзья! У меня всё хорошо.
Сегодня у православных было Прощёное Воскресенье. Простите меня за то, что редко удаётся найти время, чтобы зайти сюда, на форум... И простите, если я в чем-то ещё виноват перед вами.

Всем всего самого хорошего!

Помоги, Господи!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 04 апр 2020, 03:11

Здравствуйте, братья и сёстры!
У нас, в Питере карантин. Стараемся никуда не выходить из дома.
Пока до нас основная волна пандемии ещё не докатилась. Но она идёт к нам...

Поговорил по скайпу с моей хорошей знакомой и сестрой во Христе, Катей, из Нью-Йорка. Она мне рассказала, что их там сейчас уже захлестнуло и полностью накрыло этой гигантской волной. Люди заболевают повсеместно. Всё больше тяжело больных, которым срочно нужна искусственная вентиляция лёгких. Уже не хватает ни докторов, ни медицинского оборудования в клиниках. Госпитали и клиники уже переполнены и не справляются. Многих людей приходится оставлять умирать дома. И волна, похоже, продолжает нарастать... Она рассказала, что и из её круга знакомых многие уже заболели. Попросила помолиться вместе с ней Богу об упокоении души одной только что погибшей русскоязычной женщины, музыканта, эмигрировавшей в Штаты из наших мест, и прислала мне по вотсаппу её фотографию. На фотографии стоит в кругу друзей совершенно ещё не пожилая симпатичная, бодрая женщина, и вот, сейчас её уже нет на этом свете. Но, несмотря на все эти смерти вокруг и всю эту трагическую до нереальности ситуацию, Катя держится хорошо. Даже намёка на панику не было в её голосе. Она спокойна. Думает о том, как можно сейчас посреди этого бедствия поддержать людей и старается делать делать всё, что может.

А начиналось у них всё примерно так же, как и у нас сейчас, и, как и нам сейчас не верится, что у нас так будет, им тоже совсем недавно ещё не верилось, что с ними случится то, что происходит там сейчас.
Врачам в клиниках Нью-Йорка не хватает специальных масок N-95, которые могли бы хотя бы частично снизить риск их заражения, и многие доктора заражаются... Доктора там проявляют героизм! Как и в Италии... Работают с утра до вечера, недосыпают, по несколько дней подряд не ездят домой на ночлег, спят прямо в госпитале, и даже не каждый день успевают принять душ, потому что пытаются спасти как можно больше пациентов, которыми переполнены госпитали. Они не щадя себя проявляют на деле свою любовь к людям, отдавая им все свои силы. Поступают, я считаю, по-христиански, независимо от того, считают они себя христианами или нет. Господи, помоги всем докторам и всем волонтёрам, которые не жалеют себя, ради помощи ближним! Господи, помоги и нам всем не бояться, не впадать в панику. Помоги нам любить друг друга и делать добро. Помоги всем нам, Боже! Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение N1K » 04 апр 2020, 07:36

yuricgor писал(а):
04 апр 2020, 03:11
Помоги всем нам, Боже!
Аминь.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Валер17 » 04 апр 2020, 08:30

yuricgor писал(а):
04 апр 2020, 03:11
Помоги всем нам, Боже!
На всё воля Твоя!
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 18 апр 2020, 03:14

Здравствуйте, братишки и сестрёнки!
Заканчивается страстная седьмица. Иногда наши собратья, которые ещё не окрепли в трезвости, спрашивают, стоит ли им пытаться соблюдать пищевой аспект поста. Обычно отвечаю, что для нашего брата главное не поклоняться сатане и не прикасаться к его оружию - алкогольному наркотическому пойлу. Если это соблюдено, уже хорошо! И считаю, что для нашего брата это уже будет пост угодный Господу!

Пусть всё у всех будет хорошо!
Всем устойчивой радостной трезвости, любви и всего самого хорошего!

Помоги всем нам, Боже!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 17 окт 2020, 01:51

Привет, братишки и сестрёнки! :-|-: Вчера к нам заехали в гости друзья. Один из них мой друг детства, с которым мы ещё детьми учились употреблять "взрослые напитки", о чём я писал в своей истории в начале этой темы. Сходили на группу АА и вчера, и сегодня тоже! Урааа!!!
Вообще это было чудо, что вчера они согласились впервые пойти на встречу группы АА! До этого предлагал - ни в какую! Даже мои робкие попытки заговорить об этом сразу на корню пресекались. Но мы с Томой помолились о них Богу позавчера и вчера, и они вдруг вчера согласились, и даже не попытались возразить! Сегодня был уже второй раз! Им обоим группа пришлась по душе, собираются ходить и дальше, что, конечно, радует!
Слава Богу за всё!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 31 дек 2020, 08:54

Скоро Рождество Христово!

До праздника остаётся совсем немного, чуть больше недели! Но и ceгодня, новый год, тоже хорошее (если оставаться трезвыми) время для встречи с друзьями. И хоть для меня это не настолько праздничный момент, но всё же тоже своего рода, как бы отголосок или отблеск Рождества Христова. Ведь новый год имеет прямое отношение к рождению Христа!



Так как все мы, надеюсь, собираемся быть трезвыми, может, давайте, кому это удобно, и у кого есть желание, увидимся в зуме и встретим трезвый новый год вместе, за чашкой чая?

Допустим, можно встретиться за час до н.г. в 23:00 по Москве и пообщаемся, сколько нам захочется. Если кому-то интересно, напишите.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Лаэрт » 31 дек 2020, 09:21

yuricgor, Юра, здравствуй! :-|-:
С удовольствием бы присоединился, но я как раз С 23:00 до полуночи на видео связи с родными. Я ведь вдали от дома, на вахте. mi:ss_ss

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 04 янв 2021, 14:50

Привет, друзья! Потихоньку поправляюсь, начал понемногу вставать и ходить по дому!
Сегодня с радостью обнаружил, что уже могу совершать прогулки по дому минуты по две-три, и это для меня явный прогресс! Как же это классно - ходить ногами!
Настроение уже совсем предпраздничное! До праздника ведь осталось всего три дня! Тома позавчера нарядила Рождественскую ёлку!
К нам на праздник собираются приехать друзья, чтобы встретить его вместе с нами!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»