Осторожно! Дети!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 18 апр 2014, 17:29

После техникума была армия. Пили при любой возможности, как было принято, особенно в последний год службы. После армии, соблюдая традицию, пару месяцев усиленно отмечал дембель. (Очень устал в процессе.) Затем работа в лесоустроительной экспедиции, где моим наставником оказался беспробудно пьющий инженер-таксатор, составлять ему компанию стало, своего рода, служебной обязанностью. И дальше всё в таком же духе. Бесконечные застолья с друзьями, пикники, шашлыки, вечеринки – всегда с алкоголем. Если бы тогда нашлось хоть несколько человек в моём окружении, которые сказали бы, что не выпивают, потому что глупо травить себя этой мерзостью, я бы призадумался и возможно последовал бы за ними. Но не с кого было взять такой пример. Видимо у меня совсем не было никакой природной предрасположенности к алкоголизму, т.к. тяги, даже тогда, ещё не появлялось, хотя я упрямо продолжать ломать свою природу. Только, спустя года три - четыре после армии, что-то, наконец сломалось в организме, и я, время от времени, стал испытывать желание выпить – то есть стал алкашом. О том, что я алкаш, я, конечно, тогда не подозревал, ведь я был такой же, как все мои друзья. Они все были хорошими ребятами любившими выпить в компании и делали это “культурно” – то есть были алкоголиками, но не считали себя таковыми, да и никто нас таковыми не считал. Мы, как правило, не перепивали, не похмелялись, выпивали не каждый день, и всё было в рамках приличий, но неосознанная тяга к спиртному у нас уже была. Если повода выпить долго не представлялось, мы его придумывали. То есть, пьяницами мы еще не были, но алкоголиками какой-то стадии – были на все сто! Сначала никто не замечал, что с годами, выпивки становились всё чаще и жёстче. Одна стадия алкоголизма, втайне от нас, плавно перетекала в другую. В конечном итоге от тех чудесных, весёлых ребят ничего уже не осталось. Когда это стало очевидным, болезнь зашла уже слишком далеко. Я дошел до полного отчаяния, безуспешно пытаясь остановить свое падение. Поняв, что самому не справиться, я обратился к Богу, и он, услышав мои многие ежедневные молитвы, спас меня. Пришло понимание. К сожалению, другие решили бороться со своей бедой, рассчитывая, кто на силу воли, кто на кодирования, подшивки и т.д. Я не против кодирований, но они хороши лишь как подстраховка на первое время. Главное – изменение сознания. Но они не меняли в корне своего мироощущения и отношения к алко. Рушились их семьи, их дети теряли родителей, они опускались всё глубже. Кое-кто стал искать закуску на помойке. Алко изменил всех до неузнаваемости. Большинства из них уже давно нет в живых. Их утащило вниз алкочудовище. Страшно даже не то, что они ушли из этого мира. Мы здесь все временно. Страшно то, какими они умирали, и куда попали их души. Кто же виноват в их гибели? Думаю невежество нашего общества. Нас обманули, навязав нашему трезвому народу эту нелепую традицию травить себя дрянью. По статистическим данным за 1900 год подавляющее большинство россиян были абсолютными трезвенниками.
Люди, давайте, наконец, поймем, что алкоголь это зло в любых дозах. “Культоропитейщики ” – невежественные вредители. Давайте перестанем ставить на праздничный стол эту гадость. Перестанем травить себя и вымирать. Давайте выздоравливать. Должен ведь кто-то дать хороший пример трезвости нашим детям. Почему не мы? Им очень нужен такой пример. Всего вам доброго.
p.s. Хочется узнать, что думают остальные. Если кто-то настроен так же, откликнитесь. Кто не согласен, напишите почему.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение БаЮн » 18 апр 2014, 17:40

Я за! И еще подтянуть "культурнопьющих", мы тоже такими были, пусть общаются, узнают новое, АА тоже, НД... Движение сила!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение Иванес » 18 апр 2014, 18:09

ранова-то, конечно, я пробовать по глотку в 14 начал, но в 15,5 уже мог 0.5 л. бормоты один выпить
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 апр 2014, 17:28

БоЯн писал(а): Я за! И еще подтянуть "культурнопьющих", мы тоже такими были
Конечно, Алексей! Именно "культурное питие" привело к той ситуации, которую мы имеем (или она имеет всех нас). Не было бы культуропитейщиков - не было бы такой беды.
Всех с наступающим светлым праздником Христовым.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
BeeR
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение BeeR » 19 апр 2014, 17:30

yuricgor, завтра прочту очень лень все глазами жрать))))ржать)))жрать!)))

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение БаЮн » 19 апр 2014, 18:45

yuricgor, Юр, привет, с наступающим праздником! Есть культуристы которые уже чуют что капут и признатся не могут и есть алкаши которые пиют и с этой публикой никто кроме Алконара не работает, я НД кроме правил не читал могу ошибится, у АА точно нибось нафоруме пьющих не встретишь. Вобщем я так думаю что Господь всем служение по силам дает, тут сильные и служение самое сложное.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 апр 2014, 18:53

BeeR писал(а):
yuricgor, завтра прочту очень лень все глазами жрать))))ржать)))жрать!)))
Конечно отдохни, а то переешь!!! :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
BeeR
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение BeeR » 19 апр 2014, 18:55

yuricgor, договорились))))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 апр 2014, 18:58

БоЯн писал(а): Есть культуристы которые уже чуют что капут и признатся не могут
Да, Алексей, поэтому я и считаю, что алкаши гораздо ближе к правде, чем культуристы.
Культуристы обманывают и самих себя и собственных детей.

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение БаЮн » 19 апр 2014, 19:07

yuricgor, Юра, да, тут есть опасность что мы разными словами об одном заговорим. Для алкоголика и на этом форуме мы обсалютно павы, может через сто лет алко признают опасным нарком а за его синтез расстрел - кстати интересная тема, ща разовью. Тут мы правы, да, я алкашь и давно знаю это, че тут говорить.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Mike » 19 апр 2014, 19:14

yuricgor писал(а): Кто не согласен, напишите почему.
Дай молодежи попить! :-)
По теме, тоже в 14 лет распили огнетушитель вина на троих с яблоком и хлебом, еле допили, были в улёте.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 апр 2014, 19:15

БоЯн писал(а): может через сто лет алко признают опасным нарком а за его синтез расстрел - кстати интересная тема, ща разовью.
Насчет расстрела не уверен, но самым опасным для общества нарком, его уже давно многие ведущие учёные признали.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 19 апр 2014, 20:16

yuricgor писал(а): Дай молодежи попить! :-)
Так, нам всем попить и давали, вот поэтому мы на этом форуме все и собрались. Хотя, здесь не все, конечно. Многие уже там.

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение БаЮн » 19 апр 2014, 20:37

Чукчи и индейцы напроч спиваются, а они к естеству ближе - может мы мутанты уже какие то испорченные вином, торговлей и цивилизацией.

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение БаЮн » 19 апр 2014, 20:38

Значит алкаши тоже по душе чистые люди.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Николь » 19 апр 2014, 20:48

БоЯн писал(а): Чукчи и индейцы напроч спиваются,
Ты туд не прав... у них отсутствует фермент кот. перерабатывает алкоголь. У нас в Таштаголе есть люди по национальности "телеуты", их осталось человек сорок, и все благодаря синеве. :-(
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение БаЮн » 19 апр 2014, 20:53

Николаевна, дык а фермент этот откуда берется? Может это и есть мутаген.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение декструктивный » 19 апр 2014, 21:07

Таcя  писал(а):
да берегла b:l:um и сберегла ,пока не встретила суженого :-):
это ж офигеть как повезло :sh_ok: прикидываю что остальные когда хватились тебя в мыслях похоронили уж
я то же женился на девственице-за год весь мозг изьела!а может с другой пиской ей интереснее будет!дурында полная!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 09:32

yuricgor  писал(а):
Насчет расстрела не уверен, но самым опасным для общества нарком, его уже давно многие ведущие учёные признали.
Вообще в странах средиземноморья алков мало. ну попивают сухое и все, вот итальяшки к нам поподали и пристрастие к водке возникало. Ишо пиво опасно, большинство аликов крепкие напитки и пиво потребляют, мы тоже не с цинандали начинали, а с бормоты 18 град и пива по 4 кружки, почитай под 200 г. водки. А ежели кто хочет в праздник 150 г. кагору выпить, пусть пьет, ничо с ним не будет. У нас бабки в храме по 80, ну 100 кагору в церковный праздник выпивают, раз 25 в году, не думаю чито алкашками станут. Я причащаюсь раз в два месяца и запиваю запивкой, разбавленым 1 к 2 и подогретым кагором, это у меня даже не вызывает желания выпить и никакого ощущения, там реально 15 г. кагору. призывать прихожан этого не делать я не буду, как и доказывать глупость, что Христос в кане не в вино воду претворил.
Трезвеники Росии (полмилиона) сами были трезвы и были против водки и сивухи, против вина ничего не имели, никого в свои общества на аркане не тянули и большинство еженедельно причащались. Можно вместо запивки морс принести, а вино в Евхаристии в Кровь Христову пресуществленно.
надо отличать алкоголиков (больных) от не алкоголиков, я диабетик, не ем сладкого, но не призываю к этому всех вас
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 09:42

yuricgor  писал(а):
Люди, давайте, наконец, поймем, что алкоголь это зло в любых дозах. “Культоропитейщики ” – невежественные вредители. Давайте перестанем ставить на праздничный стол эту гадость. Перестанем травить себя и вымирать. Давайте выздоравливать. Должен ведь кто-то дать хороший пример трезвости нашим детям. Почему не мы? Им очень нужен такой пример. Всего вам доброго.
p.s. Хочется узнать, что думают остальные. Если кто-то настроен так же, откликнитесь. Кто не согласен, напишите почему.
Зло для нас, олкошей! А люди не алкоголики почему не могут бокал-два вина или кружку пива выпить. например, знакомый доктор наук,вина не пьет, водки ни разу не пробовал, ему 57 лет. В пересчете на чистый алкоголь он выпивает 320-350 г. в год. а допустимая доза по ВОЗ до 8 литров (олкаш под 40 литров в год потребляет). кому он мешает и почему он должен от этого пива отказаться, из-за тебя или меня. Так он первый раз выпил бокал шампанского в 23 года, до этого учился и занимался легкой атлетикой, а мы с тобой с 13-15 лет уже бухали и к его 23 годам уже алками были.
Мой зять из Грузии, он в выходные 3 бутылки пива выпивает, водки не пиет, ему 35 лет, какие основания у него в отличии от нас с тобой быть абсолютно трезвым.
Ишо раз: различаем алкоголиков от не алкоголиков, как и диабетиков от не диабетиков. Кстати фаст-фуд не меньшее зло, чем алко. из-за него в США массовое ожирение и диабет 2 типа не после 40!!!!, а после 20 лет не редкость. А разве курение меньшее зло? Для олкоша меньшее, так врач знакомый нарколог говорил, но для нормальных людей, - не меньшее. А мы всех своим алкогольным аршином и бедами меряем, а я немало знаю людей, употребляющих алкоголь и не имеющих проблем от него. Вот сейчас одна дама в гостях, мы с ней в компании мясом торговали, 72 года, иногда может выпить стакан вина и сеня выпьет, а мы гранатового сока (я), а жена апельсинового.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»