Осторожно! Дети!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 23 июн 2014, 22:52

Буби-Козыри  писал(а): yuricgor, я тоже замечаю среди молодежи хорошие веяния - спорт, трезвость, интересные увлечения, причем в обоих городах - и в казани, и в нижнем
Да, Аня, это радует! Тридцать лет назад мне трезвенников по убеждению совсем не встречалось. Мы повсеместно слышали ложь:"Надо уметь пить", и никто не говорил правды:"Надо уметь не пить". Похоже это медленно, но изменяется.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение Буби-Козыри » 23 июн 2014, 22:53

yuricgor писал(а): Похоже это медленно, но изменяется
дай Бог!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 авг 2014, 01:00

Эй, братья и сестры алкоголики.... Есть, кто не спит? Или я один такой полуночник?
Время только 2:00, а все уже дрыхнут? Хотя с другой стороны... хороший знак, пожалуй. Сон, это хорошо, особенно, если он трезвый и здоровый :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Валентин » 13 авг 2014, 02:35

yuricgor писал(а): мой блог:svobodenotalco.blogspot.ru
Юра, привет!! p:r:i:v
Ты сделай блог в подписи как ссылку. Кнопочка link. Гораздо удобнее будет людям смотреть.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 авг 2014, 03:08

Валентин писал(а): Юра, привет!!
Ты сделай блог в подписи как ссылку. Кнопочка link. Гораздо удобнее будет людям смотреть.
Привет, Валь. p:r:i:v Спасибо, :-|-: сейчас попробую.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Валентин » 13 авг 2014, 04:25

Ну вот, совсем другое дело! :co_ol:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 авг 2014, 04:37

Валь, дружище,
спасибо. Как сам?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Валентин » 13 авг 2014, 04:43

Все нормально! Не перестаю удивляться, как с куревом легко расстался. Это явно помог опыт общения с пойлозависимостью. У них у всех, зависимостей, одна суть, одно ядро, один метод действий.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 авг 2014, 05:00

Валентин писал(а): Это явно помог опыт общения с пойлозависимостью. У них у всех, зависимостей, одна суть, одно ядро, один метод действий.
Рад за тебя, Валя. :-|-: Думаю, в общем ты прав. Принцип один. Но все-таки, с моей точки зрения курево не настолько страшно как пойло, оно только физически убивает нас, не вводя нас во множество других грехов, не воруя у нас душу, не опуская на такое дно, как алко это делает.

Видел фотки, которые Тома выставляла несколько дней назад? ФОРУМЧАНЕ, ФОТО, стр 302, 305, 306

Пойду спать. Завтра надо быть в форме. Возможно к нам приедет один из собратьев по нашей общей беде за срочной поддержкой. Хорошего тебе дня, а мне спокойного утра h:iy:aeh
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 07 янв 2017, 02:49

Поздравляю всех с Рождеством Христовым, друзья! :-|-: :-|-: :-|-:

Желаю всем самого лучшего и не осквернять этот светлый праздник алкоядом.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Дэ Жэнь » 07 янв 2017, 02:51

yuricgor, Спаси Господи, и тебя тоже)))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 07 янв 2017, 04:54

Изображение
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Осторожно! Дети!

Сообщение Dantes » 07 янв 2017, 05:01

yuricgor, Юрий, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
С Рождеством! :-):
Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Джемма » 07 янв 2017, 20:56

Юра,рада видеть! Очень благодарна тебе,когда-то вовремя, промыслом Божьм мы вели беседу...

Жизнь продолжается,трезвая и довольная всем.

Господи,Тебе всё ведомо.Устрой о мне,как угодно святой воле Твоей! И так каждый день,час,минуту.
Вложения
ъфждщ.jpg
ъфждщ.jpg (28.75 КБ) 835 просмотров

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 ноя 2017, 04:38

Привет, ребята! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Прошедший день был замечательным для меня! После Причастия Святых Христовых Тайн снова произошли чудесные вещи со мной! Господь устроил все как нельзя лучше! Уже который раз так происходит!

Бог подарил мне удивительные встречи с прекрасными людьми о встрече с которыми я мог только мечтать!

Среди них я встретил и таких же как я бывших алкоголиков, которых Бог полностью исцелил от алкоголизма. Очень интересные, грамотные и деятельные люди, любящие ближнего и готовые помочь ближнему, в том числе и нашему брату, алкоголику, что они в общем и делают.

Слава Господу!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 13 апр 2018, 10:22

Доброе утро, друзья!

Христос Воскрес!

Я наконец вроде более-менее поправился. Остался кашель пока, но это уже мелочи.

Погода у нас, в Питере, стоит чудесная! Солнышко светит ярко. На небе ни облачка!

Вообще все радует!

Слава Богу за все!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 12 июн 2018, 02:34

Всем привет! :-|-:


Говорил вчера с одним человеком из другого города. Он считает себя православным и давно не прикасается к спиртному. Удивил он меня своими взглядами и отношением к алкоголизму.
Удивлен я был тем, что услышал от ПРАВОСЛАВНОГО человека что алкоголизм, якобы, неизлечим, и что, якобы, не бывает полностью исцеленных от него. Я спросил его, верит ли он в то, что Господь всемогущ, и что для Бога нет невозможного. Услышал утвердительный ответ, что, ДА, БОГ МОЖЕТ ВСЕ. Когда спросил его, почему же тогда он не верит в то, что Бог может полностью исцелить от алкоголизма, он мне вообще ничего вразумительного не ответил, а предложил оставить эту тему. Потом, уже после того, как мы расстались, я подумал, что он, вероятно, ААшник. Жаль не спросил его об этом. И телефонами мы не обменялись. Он уже уехал в свой город.
У нас в Питере, я замечал, что среди моих собратьев — ААшников, к сожалению, распространены подобные иллюзии о том, что алкоголизм неизлечим.
Хотя в Большой Книге АА ясно сказано, что он излечим.

Уверен, что эти иллюзии сильно мешают их выздоровлению…
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 02:42

yuricgor,  Привет.
Ну так все верно, неизличим.
Но можно достичь ремиссии до конца дней :ne_vi_del:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 12 июн 2018, 03:03

Денис писал(а): Ну так все верно, неизличим.
Привет, Денис. При помощи медицины он неизлечим, согласен.
Но для Господа нет невозможного.
Меня Бог полностью исцелил от алкоголизма. Поэтому по отношению к алконаркотику полностью свободен, также как и по отношению к героину и кокаину. Не хочу ни того, ни другого, ни третьего, и не буду. И мне не может их захотеться употреблять, потому что я в это плане здоров. И мне не надо быть бдительным в отношении этих наркотиков. Они мне никак не угрожают и ко мне никак не относятся. (imho)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 12 июн 2018, 03:28

Джемма писал(а): Трезвость-главное! Остальное приложится.

...
Не факт, Инна, что приложится остальное. Сплошь и рядом случается, что остальное к трезвости не прикладывается... Могут и семь злейших войти. Так не редко бывает, к сожалению. Трезвость - не панацея.
Для меня физическая трезвость - точно далеко, далеко не главное... Меня она вообще не заботит последние годы, она сомо собой разумеющаяся норма жизни, как и многие другие нормы. Например и не курить нормально. И не нюхать клей момент...
И не блудить... Но все это не главное в жизни, и не может быть главным.
Давно уже вообще не думаю и не беспокоюсь о моей трезвости, потому что ей ничего не угрожает, и смысла нет беспокоиться о ней...
Считаю, что физическая трезвость - это всего лишь один из многих необходимых аспектов для нормальной жизни и духовного роста, но не более того.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»