Осторожно! Дети!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 25 сен 2018, 01:22

Один человек задал мне сегодня вопрос:

"Юрий! А тяга временами накатывает или Бог её полностью убрал у тебя?"

Я решил скопировать свой ответ и добавить его сюда к моей истории, так как, думаю, и этот кусочек тоже является фрагментом истории моего алкоголизма... Ответил ему так:

"Последние несколько лет ни тяги, ни мимолетного желания уже не бывает ни при каких обстоятельствах. Но сначала бывало такое. Помню, даже, когда я уже года четыре не употреблял алконаркотик, и думал, что желания возникнуть уже не может, оно вдруг возникло. Это произошло, совершенно неожиданно, внезапно, как будто на меня напал притаившийся в засаде хищник. Я шёл жарким летним днем мимо открытого ресторанчика в Питере. Люди сидели за столиком и пили пивояд. И вдруг запахи пива и шашлыков оживили воспоминания. Вспомнил Ирландию... Вспомнил своё пристрастие к алкояду под названием "Гинес"... Я мысленно перенесся туда... Ожили прежние рефлексы и ощущения... Я почувствовал, что я употребляю прямо здесь и сейчас... Прямо, реально всё ощутил в деталях, вкус запах, как будто я делаю глотки, и всё что обычно ощущал при этом... всё, всё... И, к своему неприятному удивлению, испытал тягу... Я ужаснулся... Сразу воспринял это, как атаку на меня бесов или дьявола. В любом случае, нападение тёмных сил невидимого мира... Наверное, это понимание спасло меня... Хорошо, что я тогда уже молился своими словами, и утром, и днем, и вечером. У меня уже была привычка обращаться к Богу, привычка молиться и находиться в молитвенном состоянии. Думаю, именно это меня и спасло. И тяга сразу прошла... Но стало совершенно очевидно, что на тот момент Бог ещё не полностью исцелил меня от алкоголизма. Ведь, если у меня возникло желание влить в себя ядовитый наркотик, значит точно был ещё болен. Я ведь уже отлично знал, что спиртные "напитки" - это зло для всех и всегда, оружие дьявола, убедился в этом и на собственном опыте тоже... И тем не менее, у меня тогда возникло желание влить в себя эту гадость..., хоть и ненадолго, но возникло... У здоровых людей не может возникнуть такого нелепого желания, я считаю, особенно, если они уже поняли, что такое алкоголь".
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Валер17 » 25 сен 2018, 10:19

yuricgor, Юра! :-|-:
Понимание того,что происходит!
Понимание того,кто враг!
И как с ним бороться.
Нет оружия против беса кроме молитвы.

Спасибо Юра,
Помоги Господи!
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 20 мар 2019, 03:05

Привет, друзья!

У меня всё отлично! У меня была сильная привычка выпивать много чашек кофе каждый день... Давно хотел попробовать ограничить себя в этом своём пристрастии. И вот, с начала Великого Поста, то есть уже дней десять, кроме всего прочего не пью кофе! Первые несколько дней очень хотелось по привычке, как обычно, хлопнуть с утра несколько чашек крепкого кофе. Особенно трудно было не поддаться искушению, когда моя жена заваривала себе кофе и по всему дому распространялся очень соблазнительный для меня кофейный аромат. Но сейчас привык, и это уже вовсе не кажется таким искусительным, и даже вообще не проблема. Что интересно, появилось ощущение, что энергии больше появилось!
И ещё стараюсь с Божьей помощью взять себя в руки и начать спать по ночам. Похоже, это всё чаще начинает удаваться!

Слава Богу за всё!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Валер17 » 20 мар 2019, 08:05

yuricgor, привет Юра! :-|-:
В пост у меня всегда больше энергии!
Делаю выводы
И это пройдет

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 09:32

yuricgor, Привет. Я тут недавно. 11 лет круто, уважаю p:r:i:v :-ok-: Надеюсь я смогу потом тоже похвастаться такими результатами.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение N1K » 20 мар 2019, 09:36

Через 11 лет уже не захочется хвастаться я думаю, трезвость станет нормальным явлением жизни.

Юра привет. Я кофе тоже пить перестала, месяц примерно время от времени хотелось. Сейчас совершенно спокойно к нему отношусь, не пью кофе с лета, как то недавно спать хотелось решила выпить пол бокала вечером, спать расхотелось, но состояние было как будто не моё не естественное (мне не понравилось).
Изображение

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 09:38

Катя1987, Ну не прям так ходить и на каждом углу всем сообщать что не пью)) Просто будет чем гордиться.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 09:39

А я вот без кофе не могу пока, много лет его пью.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение N1K » 20 мар 2019, 09:40

А ты попробуй, я тоже думала что не могу. Пила бокалов по восемь в день. Оказалось очень легко отказаться. Сейчас ещё и чай редко пить стала.
Изображение

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 09:44

Катя1987, Да я пока не планирую от кофе отказываться, у меня вообще почти всегда низкое давление, кофе мне помогает чувствовать себя бодрее. В будущем просто планирую пить только натуральный и не больше чем чашки в день.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение LessNik » 20 мар 2019, 09:55

Мария2018 писал(а): В будущем просто планирую пить только натуральный и не больше чем чашки в день.
Бразильянцы, а так же турки и финны, пьют кофе нон-стоп, каждый день) Натуральный естессна)) по 10-30 чашечек)))) И нифига не парятся по поводу вреда для здоровья))

ЗЫ я сам заслуженный кофеман России :-|-:

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Лабрадор » 20 мар 2019, 09:58

Катя1987 писал(а): А ты попробуй, я тоже думала что не могу. Оказалось очень легко отказаться. Сейчас ещё и чай редко пить стала.
В чём смысл? :du_ma_et:

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 09:59

LessNik, Ну как жеш от кофия то отказаться, ням ням жеш. Так что пока только от реальной отравы :co_ol:
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 10:00

Лабрадор, Ну смысл есть тем у кого высокое давление разве что, а так низнаю даже зачем еще. Вот от растворимого стоит отказаться, но мне иногда лень варить.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение LessNik » 20 мар 2019, 10:01

Мария2018, вот тоже считаю, что от НямНямЖеш не надо отказываться))) Особенно если оно тебе не мешает :mi_ga_et:

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Мария2018 » 20 мар 2019, 10:04

Честно сказать был у меня период, не пила кофе и чай перестала, только травяные чаи. Начиталась в инете всякого. Уже и не помню зачем этот эксперимент был. :du_ma_et:
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Осторожно! Дети!

Сообщение N1K » 20 мар 2019, 11:17

Лабрадор писал(а): В чём смысл? :du_ma_et:
У меня в повышенном давлении. И не хочется бодрости искусственной.
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 26 апр 2019, 01:35

Всем привет, братишки и сестрёнки! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v


Прошу прощения за то, что отвечаю не вовремя. Не часто заглядываю к себе в темы, и даже не догадывался, что мне тут написали оказывается.
У меня всё хорошо! Кофе так и не пью с начала поста! И мне это сейчас совсем легко. И даже приятно.
Мария2018 писал(а): yuricgor, Привет. Я тут недавно. 11 лет круто, уважаю Надеюсь я смогу потом тоже похвастаться такими результатами.
Мария2018 писал(а): Через 11 лет уже не захочется хвастаться я думаю, трезвость станет нормальным явлением жизни.
Маша, Катя, это правда, полагаю, что мне хвастаться тут не чем. Трезвость это норма жизни. Для меня не пить алкояд - это примерно также, как не нюхать кокаин, не колоть героин, и т. д. Горжусь я что не колю героин? Считаю это достижением? Нет конечно... Это норма жизни. Так и с алконаркотиком.

Да и потом, думаю, что после примерно лет шести неупотребления, дальше уже нет особой разницы, и не столь важно, если, скажем, у человека 7 лет ремиссии или 10... Мне кажется, что на сроках более пяти - шести лет гораздо гораздо более важным становится не срок, а качество трезвости... У меня и через 30 лет воздержания голова может оставаться полностью набита алкогольными иллюзиями... И значит всё ещё будет оставаться серьёзный риск срыва... То есть, и через тридцать лет воздержания мышление может оставаться неадекватным, алкогольным, и значит сознание будет всё ещё полностью больным. А кого-то Господь и через 7 или 8 лет воздержания может уже полностью и окончательно исцелить от алкоголизма... Для Бога нет невозможного, и есть множество полностью исцелённых от алкоголизма людей, которым уже давно не приходится заботиться о своей трезвости. Они больше не алкоголики... Срыв им угрожает не более, чем 80 летней бабушке мусульманке, которая за всю жизнь даже и не нюхала алкояда и потому не знает запаха спиртного, и не собирается его узнавать...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 11 авг 2019, 00:30

Добрый вечер, братишки и сестрёнки! Вернулись с Томой с вечерней. Что интересно, у меня примерно одинаково хорошо на душе бывает, как после хорошей встречи группы АА, так и после церковной вечерней службы... Особенно, если повезёт и попадаем на службу которая проходит не на церковно-славянском, как в большинстве храмов, а на нашем родном, современном русском языке! Вот и сегодня нам так повезло, молились все единым сердцем и едиными устами на своём родном! Благодарю Господа! Завтра с утра собираемся с друзьями в храм на литургию, а потом хотим поехать с ними на Ржевский полигон, где было расстреляно множество наших невинных соотечественников в первой половине двадцатого века.


Господи, Ты не желаешь смерти грешника,
но хочешь спасти каждого из нас.
Без Тебя, Боже, мы слепы и блуждаем во тьме.
Освети нас светом Твоим, проясни наш разум.
Помоги нам прекратить самоповреждение
и наставь нас на путь истинный.

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Осторожно! Дети!

Сообщение Lockwell » 11 авг 2019, 00:50

yuricgor, Приветствую, Юрий.
yuricgor писал(а): Особенно, если повезёт и попадаем на службу которая проходит не на церковно-славянском, как в большинстве храмов, а на нашем родном, современном русском языке! Вот и сегодня нам так повезло, молились все единым сердцем и едиными устами на своём родном!
А не присутствует ли та же степень благодати, когда служба на классическом церковно-славянском?
I am always trying to find something more.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»