Хочу поделиться своей бедой.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 17:45

Здравствуйте дорогие товарищи по несчастью.Хочу поделиться своей бедой.
Начать хочу с детства.У меня в семье очень сильно пил отец от чего и умер рано.Я совсем не понимала ну как так он живёт и он был противен мне,перед соседями ,друзьями за него стыдно очень было.Он у меня был буйный алкоголик которому нужно было поспорить докапаться подраться,разогнать бабок сидящих у подъезда,он мог бегать по подъезду в трусах ,гоняться за невидимым обидчиком,не однократно ему вызывали милицию с которой он дрался.Спать мама укладывала с успокоительным.В раннем детстве я до истерики боялась любого пьяного на улице после папиных выкрутасов.
А щас я стала не лучше своего отца,можно сказать один в один.Где и когда я упустила момент и начала пить я досих пор понять не могу.Первый раз я попробовала алкоголь в 13-14лет и толком не поняла его.Больше выпендрёжа глупого было .Пить по праздникам начала лет в 16ть к праздникам относились новый год два дня рождения близких друзей и похода четыре на дискотеку.Вобщем за год к алкоголю я прибегала не более 10ти раз но бывало и меньше.В 18ть я вышла за муж,жили с мужем отдельно от родителей он работал я училась.В первый год замужества я бывало даже в компании где все покупали по бутылочке по две пива я могла и вовсе не пить,мне просто было неохото(щас я это вспоминаю и как будто это не я была).Затем каждые выходные мы стали собираться,то мы с мужем в гости то гости к нам то кафе то бар и я начала замечать что практически каждую субботу я выпиваю мне уже тогда стало стыдно что много пью я начала переживать говорила с мужем на эту тему.Хотя небыло всё ужасно.На тот момент мы выпивали не сильно,в компании из четырёх -шести человек мы выпивали примерно 4-5литров пива и это много казалось.Муж на мои подозрения и лекции о том что мы много пьём и я переживаю отвечал что ничего не много,что мы не алкаши мы ж не похмеляемся просто в компании так для поддержания общего духа выпиваем по чутку с утра никто не болеет не бежит за добавкой.Типа я накручиваю себя и типо нечего себя со своим отцом сравнивать он то каждый день напивался в зюзю ,а мы ж не такие ,чутка и в адеквате.Затем через года два таких посиделок всё чаще стали наши выпивки по нескольку раз в неделю ,а как отпуск так мы бывало через день два пили и с каждым разом всё больше.В последний год учёбы я стала выпивать то через день то каждый день ,в запой не уходила.Вечером пивка попьём с однокурсницей (которая в начале обучения мне казалась частопьющей),а утром на учёбу,отучимся я дома позанимаюсь ну а вечерочком пивка литров так пять на двоих.Потом стала замечать что эта пдруга могла и не захотеть пива а меня тянула.Ну чем ещё заниматься в скучный вечер?Как отучилась стала можно сказать бухать,то праздник,то так от безделья.Вобщем за пять лет я перегнала подруг своих которые в начале нашего знакомства думали какая я не интересная что мол пью мало.Вопрос встал так в итоге что все посидели выпили и по домам ,а я ещё покупала и дома пила с мужем.Утром меня уже начал мучать похмельный синдром но я ни разу не похмелялась.А последнии года два можно сказать совсем спилась.Напиваюсь так что половина пьяного состояния вылетает из памяти.А главное начинаю ведь по пьяни тварить чудеса.Раз напилась и ножницами отрезала все провода у включённого холодильника-как током не убило,не однократно по пьяни теряла телефоны,названивала друзьям несла всякую чушь.Дошло до того что как то раз с собутыльниками отца пила они меня домой принесли,очень перед мамой стыдно было она и ругала и плакала,с мужем отношения портились он не запрещал мне пить но я как напивалась у меня просыпалась какая то злоба и я ругалась с ним.Друзья почти все отвернулись.Оно и понятно.С мужем разошлась живу щас с другим ,но он категоричен в этом вопросе пить мне не разрешает совсем.Но разве алкоголика это остановит.Всякими хитростями я умудряюсь выпить.Но пью так что не скроешь.Пару раз на съёмной кв топили квартиру точнее я в пьяном угаре топила нас выселили.Вобщем кошмар.Каждый раз собираюсь бросить пить и не могу.Хочется завязать ,но только после перепоя ,а пару дней проходит и появляются мысли сново поддать.Хотя щас я выпиваю раз в 5-9ть дней ,но я перепиваю не могу выпить чуть чуть и творю чудеса.
Как быть даже не знаю.Щас опять бросить хочу и думаю ,ага пройдёт неделя и я захочу выпить совсем чуть чуть и опять упьюсь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Admin » 13 апр 2014, 17:48

klara, привет и доборо пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Admin » 13 апр 2014, 17:51

klara писал(а): Как быть даже не знаю.
Не пить! Иначе чудеса в дальнейшем будут еще чудеснее, вытрезвители, ментовские обезьянники, случайные связи и все такое прочее!

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение кошка шрёдингера » 13 апр 2014, 17:56

klara писал(а): Здравствуйте дорогие товарищи по несчастью.
Привет товарищ!)))
Рады видеть, вливайся!
КотЭ щЪ

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 17:58

Я вроде по тихому дома сама с собой на едине пить начинаю ,а потом или насвинячу в квартире или в соц сети друзьям чушь напишу или с какими то идеями бестолковыми названиваю коллегам по работе.На работе то не знают что я пью так .Туда хожу исправно и без прогулов и перегара,но что тварю дома.Боюсь потерять и любимого,он у меня хороший.Следит за мной как за детём малым меня это бесит ,но он говорит что уже боится что я напьюсь.Залазила я читала в интернети советы как пить бросить и вот всё понимаю и одновременно ничего не подчеркнула как и что помогло людям

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Admin » 13 апр 2014, 18:07

klara писал(а): по тихому дома сама с собой на едине пить начинаю
Дык все олкоголеки тихо сами с собою и пьют! p:u:zi:r
klara писал(а): На работе то не знают что я пью так
Узнают, дело времени, :-ok-: или уже все знают, просто делают вид, что все хорошо, либо ты сама себя успокаиваешь! На самом деле алкоголика вычислить на раз-два можно!
klara писал(а): вот всё понимаю и одновременно ничего не подчеркнула
Да все просто, начинай как все, просто не пей сегодня! А дальше по-обстоятельствам, начнуться паники и крышесъеззд - проси людей поделиться опытом, все проходят через одно и то-же, поверь. Ну и сиди на форуме, общайся, алкоголика может понять только такой-же алкоголик, мы здесь помогаем друг-другу жить трезвыми!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Мутный КЭП » 13 апр 2014, 18:10

klara писал(а): Залазила я читала в интернети советы как пить бросить и вот всё понимаю и одновременно ничего не подчеркнула как и что помогло людям
klara, привет p:r:i:v p:r:i:v Думаю что ты далеко не все поняла. Некоторые и до конца своей жизни не могут этого понять. И умирают от АЛКО. Но было бы желание. И понимание того , что ты болен. Ты АЛК o:l:ca:sh a:l:i:k. Добро пожаловать на Форум :-): Прочитай книгу О.Стеценко "Как не пить" (см. правые кнопки на "Форуме"). Она подытожила все мои знания про болезнь и подсказала как жить и не пить дальше. Желаю понять это и не пить h:iy:aeh

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:15

Я до этого тоже где то регистрировалась,общалась но мой не поддержал.Отругал даже.Мол что одной скучно чего общаться с алкоголиками типо ты ж не алкашка,а просто пить не умеешь и крыша едет по пьяни,типа не пей и всё,а такое общение только затягивает в пьянку.Но вот он меня не понимает,не хочет понять что это не моё хулиганство и упрямство меня тянет выпить.Вот как всё хорошо я всё порчу алкоголем и всё же считаю себя алкоголиком и общаться то мне нескем.

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:16

Спасибо за подсказку.

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:22

Мутный КЭП
Я до этого читала пару произведений не скажу каких авторов и что вот он пил потом понял что пить не стоит и что не сразу бросил ,но потом дошол до этого и пишут про то чтонайдите занятие себе хобби и медитируйте и это хорошо помогает.Хобби -это понятно,а вот медитация это для меня не хуже чем я вам тут распишу как классно вышивать и как всё красиво и супер ,а как это делать не расскажу.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение СвечкаЯ » 13 апр 2014, 18:26

приветик )
мне помогает здесь находиться )
мож и тебе поможет ))) вливайся )

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:32

Ещё меня напрягает тот факт что вечно рядом какие то праздники что мой себе может пива купить хотя уже и он старается не пить при мне.И везде ,везде все пьют.А как начинаю отказываться так на меня смотрят как на белую ворону начинают уговаривать и расспрашивать почему это я не хочу.Как шутят обычно "Не пьёшь,значит болеешь или дурачёк".Я ж не могу всем постоянно говорить я алкаш и не пью поэтому.Стыдно. sm_us_c
Да и трезвым сидеть в компании пьющих совсем не интересно.Через час два уже начинаешь раздражаться от тупых пьяных разговоров и росто не понимаешь их и становится скучно.Но я ж не могу если нас друзья моего сожителя позвали на день рождение не пойти ил уйти когда у всех началось веселье под градусом.

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:34

СвечкаЯ
Привет.
Я не пью,но надолго ли.
Каждый раз бросаю и самое большое когда я не пила это наверное дней10-12

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Admin » 13 апр 2014, 18:36

klara писал(а): чего общаться с алкоголиками типо ты ж не алкашка,а просто пить не умеешь
Созик, одно слово, не обращай внимания!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Мутный КЭП » 13 апр 2014, 18:38

klara писал(а): просто пить не умеешь
Можно бывает нажраться и раз и два, но если это уже в системе. Контроль утерян. Ты - алкота. Неужели это ему не понятно??
klara писал(а): всё хорошо я всё порчу алкоголем
У каждого свой край. Свое дно. Чем раньше его почувствуешь - тем лучше. Тем проще оборвать с алкоголем.
klara писал(а): всё же считаю себя алкоголиком и общаться то мне нескем
На тему АЛКО ты можешь говорить только с алкашом, вернее только он тебя поймет. Остальные даже если захотят - понять не в состоянии. Для этого и Форум. Поброди по темам. Спрашивай. Найдешь похожие случаи. Девушек тут хватает :-): У женского алкоголизма есть специфика :-):

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:42

Какая же специфика у женского алкоголизма?Я пока не очень ориентируюсь тут.На форуме вообще второй раз в жизни общаюсь.

klara
Информация о пользователе

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение klara » 13 апр 2014, 18:46

А вообще где только не читала про алкогольные истории прям у всех один в один,только выкрутасы разные а итог одинаков.
У меня после выпитого начинаются саможеления и не раз пробовала вены резать ,а по трезвяине стыдно за это да и шрамы.Кто их видет сразу видно что отношение меняют как то надменно с какой то неприязнью общаются

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 5 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение Razgildjai » 13 апр 2014, 18:49

klara, женский алкоголизм тут не при чём. Я сам где-то похож на тебя, но встречал людей, которые точно такие как ты, за исключением того, что они были взрослые мужчины. Так они не пьёт десятилетиями, без всяких кодирований и т.п, как только осознали как действует на них алкоголь. Я писал о таких в начале своего дневника.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 19 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение SLA-LA » 13 апр 2014, 18:51

klara, Прувет коллега! Я по пьяне не чудю, я допиваюсь до такого состояния, что уже ползти не могу и так 5-ть дней :-) Но как сказал мне доктор в наркушке: "Ты жива пока живы те кто вас обслуживает."! Вот Сугласная.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 дней

Хочу поделиться своей бедой.

Сообщение СвечкаЯ » 13 апр 2014, 18:52

klara, мась, когда я пришла сюда, у меня было дня 4 трезвости, самые долгие... щас я ставлю собственные рекорды!
каждый раз надеюсь на большее...

ставь классную аватарку, так будешь более узнаваема )

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»