Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Иванес » 19 апр 2014, 12:09

Таcя  писал(а): BeeR,  чтобы понять алкоголика надо им стать...
Абсолютно так, не алкоголик среди алкоголиков, к сожалению, - чуждый чел.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение SAT » 19 апр 2014, 12:20

Marika, да как вылезла? Вылезти-то оно несложно, а вот трезвым остаться-это уже целая наука,
которая при правильном подходе тоже элементарна до безобразия.
Короче, допилась я до БГ, угодила в реанимацию. Откачали, привели в чувства.
Много всего ужасного случилось со мной за тот запой. По сей день как вспомню, так до панических атак.
Но как раз, видать, и надо мне было пережить этот ужас, потому что полумеры на меня никак не действовали-
всегда оставалось место для торга со своей совестью, с алкоголем,
так, может быть, и пила бы по сей день, с переменным успехом и различным временем просушки, но суть бы при этом не поменялась.
Когда уже начала соображать и пришла в себя, то первое, что я начала делать-это хотя бы что-то делать, лишь бы помогло,
потому что пришло понимание того, что если я ещё раз выпью, то я могу умереть, могу и не умереть, но в этот ад мне больше не хотелось.
Я много читала, молилась, на первое время я вообще изолировалась от людей-так мне было легче собраться с мыслями.
Алкоголь на тот момент уже выпал из моей системы ценностей. Я понимала прекрасно, что пить как все я уже не смогу.
Бокал шампанского-неинтересно, а литр водки-данунакуй)
Вот так вот моя жизнь перевернулась. Перевернулось отношение к жизни, алкогольное мышление поменялось на мышление обычного человека,
появились атрибуты обычной трезвой жизни, а к алкоголю стала относиться как к алкоголю, переставая себя с ним отожествлять.
Подползаю к полугодию. Были, конечно трудности, не без них, но пусть будет так, чем эти вечные алкогольные страдания. Чем больше срок трезвости, тем больше чувствую я избавление.
Именно так обретается свобода, а когда ты её обретёшь заново, то уже только собственный долпоепизм заставит тебя с ней расстаться)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Таcя » 19 апр 2014, 12:23

Иванес, может быть и так,зато я повстречавшись с вами больше стала мужа понимать :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Evita » 19 апр 2014, 12:26

Таcя писал(а): ,словно демон в голову забрался и контролирует человека!
у меня такое было вчера, я ничего не помню, но люди которые были рядом в шоке.
ползала, кидалась бокалами, посылала всех (естесснно) хорошо только не обоссалась.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Marika » 19 апр 2014, 12:29

Таcя, Мне кажется нормальный человек никогда алкоголика не поймет. Со стороны это наверное дико смотрится, зачем напиваться до скотского состояния, дебоширить, нести ахинею, выглядеть ужасно, ругаться со всеми, терять семью, работу, здоровье. Зачем? Можно же просто не пить :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Дюс » 19 апр 2014, 12:30

Marika писал(а): Нет, ну после моего сногсшибательного (во всех смыслах) выступления в процессе поправки здоровья водкой+пивом+шампанским, в процессе которого пострадало имущество компании, директор взял с меня твердое слово, что пить мы больше не будем.
Классный директор! :co_ol:
Работу не меняй -но пить бросай,
вместе с директором -вместе легче.

Аватара пользователя
BeeR
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение BeeR » 19 апр 2014, 12:34

Иванес писал(а): к сожалению, - чуждый чел.
))))))))))))я свой ребята чем сможем поможем....)))

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Marika » 19 апр 2014, 12:35

Мерло, А я сломала в офисе дверь в туалете. Не знаю, может очень в туалет хотела. Расхреначила лотки для бумаги о стену, пыталась вскрыть сейф с помощью отвертки, сказала директору, что он муд....к, ну и все в этом роде.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Иванес » 19 апр 2014, 12:36

Мерло  писал(а):
у меня такое было вчера, я ничего не помню, но люди которые были рядом в шоке.
ползала, кидалась бокалами, посылала всех (естесснно) хорошо только не обоссалась.
Я у свое время 9из протокола милиции), мои кенты дрались с грузинами, нашу телку защищали, которая их на бухло для себя и нас развела, а я ползал на четвереньках по столу с закусью и напитками (все это в ресторане) и грозно рычал и на своих, и на чужих. А было молодцу и всего-то 20 лет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Evita » 19 апр 2014, 12:38

Marika, я никуя не помню, может и хорошо это? все что мне рассказали ужасно, а о чем умолчали берегя моё достоинство хз, страшно и подумать.
мой демон в крепких напитках, я уже поняла.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Иванес » 19 апр 2014, 12:40

Ирина SAT  писал(а): Marika
Короче, допилась я до БГ, угодила в реанимацию. Откачали, привели в чувства.
Много всего ужасного случилось со мной за тот запой. По сей день как вспомню, так до панических атак.
Но как раз, видать, и надо мне было пережить этот ужас, потому что полумеры на меня никак не действовали-
всегда оставалось место для торга со своей совестью, с алкоголем,
так, может быть, и пила бы по сей день, с переменным успехом и различным временем просушки, но суть бы при этом не поменялась.
Когда уже начала соображать и пришла в себя, то первое, что я начала делать-это хотя бы что-то делать, лишь бы помогло,
потому что пришло понимание того, что если я ещё раз выпью, то я могу умереть, могу и не умереть, но в этот ад мне больше не хотелось.
Вот и кабы я до пушистой допился, может и бросил бы давно, но не было ни разу, допился до диабета 2 типа, но чито значит допился, у многих непьющих после 40 (а сейчас и после 30)-диабет 2 типа, вон у Лока с младых лет 1 тип. а так как-то Бог меня мягко носит. раза три мог сесть за мошенничество и воровство по пияни, опять Бог миловал
Вообче с БГ в реанимацию не ложат, не имеют право, только в психиатрическую или наркологию. ежели за бабло, то сейчас все можно, раньше они в наркодурке лежали в палате без дверей (у нас две было), голые и привязанные. мужики на спине. бабы на животе, с капельницей и на резиновом матрасе (ссутся) и почему-то тряслись круглосуточно, но у нас три дня, пинка под зад -в обычную палату, но бывало и до 5 дней. один круглосуточно пел: "Стюардесса по имени Жанна......"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Иванес » 19 апр 2014, 12:42

Мерло  писал(а): Marika, я никуя не помню, может и хорошо это? все что мне рассказали ужасно, а о чем умолчали берегя моё достоинство хз, страшно и подумать.
мой демон в крепких напитках, я уже поняла.
А так! нигде, ничо не болит. Мы раз пияные проснулись и голые в одной комнате со свояком, у меня опа болела, но был геморрой
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Evita » 19 апр 2014, 12:45

Иванес писал(а): А так! нигде, ничо не болит. М
голова только, затылок, но это уже пятый день, вчера пыталась снять боль алко, а вышла шишка и пара синяков.
больше ничо не болит :-)

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Таcя » 19 апр 2014, 12:47

я знала человека,не плохого по своей сути, справедливого и доброго алкоголика, его крайняя точка оказалась не реанимация а убийство двух человек.... лучше не допиваться до точки от которой кабы можно бросить пить,она иногда слишком страшная

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Иванес » 19 апр 2014, 12:47

ну это дело обычное, у нас олкошей башка тренированная
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение SAT » 19 апр 2014, 12:48

Иванес писал(а): Вот и кабы я до пушистой допился, может и бросил бы давно,
Я думаю, что не факт. Вон у нас сколько пьющих белководов-тот же Лок.
Застрелите меня, если скажете, что Лок не знает матчасть или слабо представляет себе последствия. Однако, пьёт.

Лично мне хватило того случая распрекрасного. Хотелось бы, чтобы насовсем,
а что там и как-будем посмотреть :nez-nayu: o:ho:hoh
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Таcя » 19 апр 2014, 12:49

Иванес писал(а): у меня опа болела, но был геморрой
точно геморрой? h:i:hih:igif я от тебя балдею с твоим юмором :smu:sche_nie: :co_ol: :ki_ss:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение Evita » 19 апр 2014, 12:50

Таcя писал(а): а убийство двух человек.
самой бы сдохнуть, какое там убийство

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение SAT » 19 апр 2014, 12:53

Иванес писал(а): Вообче с БГ в реанимацию не ложат, не имеют право,
Чёйта? Нормально я полежала в ВМА. Поступила я, правда, практически без пульса уже-отгоняла белку феназепамом,
ведром корвалола и пустырником.
Оклемалась когда, тогда она и навестила меня. И всё равно меня ни в какую дурку не перевели.
Хотели, да, но пришлось подавить на жалость, а потом проставиться.
Хоть без учётов обошлось, Бог и тут меня миловал.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
BeeR
Информация о пользователе

Все плохо. Нет, все хуже, чем плохо.

Сообщение BeeR » 19 апр 2014, 12:55

Мерло писал(а): самой бы сдохнуть, какое там убийство
Если крепко обним...как в последний раз...так как он будет таков....)))за улыбку...помогу)))) ;;-)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»