Потрем о шашлыках

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 13:41

Мой рецепт. Упаси, Господи от всяких маринований, это не мясо, лопать будете маринад. до чего люди только не додумаются и майонеза нальют, и ишо какой-то хрени...жуть! Прежде всего, надо выбрать мясо, читобы было мягким. к сожалению сисяс на рынках ландросы и беконки, мясо как натюрмот, но жесткое. Сисяс опять в ходу сальные свиньи, сало до 250 р. соленное поднялорсь. Берите сальную свинью?Чито? Обычно шейку, но жирновато, я не люблю, окорок-суховато, лутше усего-лопатка. говядину на шашлык я не беру, баранинку-окорок, а ишо хорошо молочную телятину, губами естся. В Москве купите на ленинградском и Драгомиловском. 700-800 р. за кг. но оно того стоит. Вапче в москву молочку моя жена завезла, поставляли с Черниговской и Бестской областей, ишо с гродненской и смоленской. Постоянными покупателями у нас были Кутиков, Макаревич, Моргунов, Сванидзе. Из молочки любой кусок пойдет, если берете молодую говядину, то надпочечную часть или нижний, не берите еврейскую вырезку (фрикандон) и лапоть, он же галстук.
И не слушайте термин парное мясо. Парное мясо - это 12 часов для свинины и баранины после забоя, 24 для говядины. Свинину бьют с вечера, утром пару штук в лаборатории, пока заклеймишься, туды-сюды, все более 12 часов, а это уже охлажденка. А парное мясо на прилавок выпускать нельзя, оно вредно. В любой ветлаборатории это написано. Охлажденка хорошо, а морожняк - это не мясо, это уже дерьмо. Говорят. что замороженное мясо размораживают и за охлажденку выдают. это не возможно и сразу видно даже чайнику ( про меня и мою жену и речи нет), с под куска постоянно течет, но когда нас арестовали на российско-украинской границе и заморозили мясо, то мы его потом размороженным прогнали, но как? шалыком. не берите никогда готовый. Усе что не гоже туда режется, а в фарш ишо капусту крутят.
Итак нарезали мясо, разожгли уголь, уголь должен стать медленным, слегка перегореть, бутылку с водой с солью (брызгать на вспыхивающий огонь), в крышке дырочек шилом наделаете (обычная брызгалка), и жарим шашлык, это процесс, отходить от мангала нельзя, надо постоянно покручивать и сбрызгивать возгорающееся пламя от капающего жира. у вас готова кастрюля с нарезанным луком, с крышкой, по мере готовности скидываете туды шашлык и трясете кастрюлю, перекручиваете, хорошо ее укутать во что-то. Шашлык готов, кушайте на здоровье и никаких специй. Кушать надо мясо, естественный сок, а не специи и маринады.
Как покупать мясо и где, в следующий раз!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Николь » 20 апр 2014, 13:45

Иванес, Вань шо о них тереть? Задолбали они уже... эти шашлыки... зажрались. :-)
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 13:49

Я два раза в год ем, объелся, обрыдли уже. Сейчас закончил готовить, через 20 мин. гости будут.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Николь » 20 апр 2014, 13:52

Иванес писал(а): Я два раза в год ем
Это в смысле часто? Мы почти каждую неделю, и зимой и летом.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Потрем о шашлыках

Сообщение Дюс » 20 апр 2014, 14:00

Это не шашлык -это просто жаренное мясо на углях по Ивановсески.
Почти диетично(хотя угли сами по себе концерогенны), пресновато без специй , и не так вкусно...хотя натурально,
-но для ковбоев в поле пойдёт.
Шашлык он на то и шашлык что бы -сутки мариноваться , пропитываться специями и кореньями и размягчатся.
(я знаю рецепты :za_da_va_la: )

Epiphandr
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Epiphandr » 20 апр 2014, 14:17

В молодости в сметане и минералке мариновали свинятину, быстро и мягко

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Потрем о шашлыках

Сообщение ИгорьST » 20 апр 2014, 14:27

Иванес

тебе бы ещё от звиздабольства неуёмного закодироваться...золотой чел был бы. :ps_ih:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Потрем о шашлыках

Сообщение ollesja » 20 апр 2014, 14:41

В чем согласна с Иваном? В том, что свежее, вызревшее не больше необходимого мясо почти не нуждается в мариновании. Но где ж такое взять? :ps_ih: Поэтому часа полтора, два относительно хорошее мясо с рынка мариновать все нужно. К тому же уксус в разумных количествах придает традиционный вкусовой нюанс. Хотя, в качестве маринада прекрасно подходит и кисломолочка, и лимоны с кислыми яблоками, и красное вино. Насчет специй - вопрос вкуса. Кстати, как-то приятель угощал оригинальным шашлыком. Мясо прямо перед мангалом макалось в горчицу, второй вариант - сметана. Специи - молотый перец, непосредственно перед процессом. Тоже было очень вкусно. Главное, конечно - это мясо, его свежесть и качество. Но чаще приходится довольствоваться тем, что можно купить в ближайшем супермаркете, а это всегда не айс(((( Поэтому обычно не ленюсь доехать на городской рынок. Хотя это не гарантирует, что там хоть у кого-то будет товар отличного качества(((
Ну и готовый шашлык - считаю абсолютное :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: и никогда не беру, даже если времени в обрез.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 15:43

только так делают шашлык в Грузии
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 15:43

ИгорьST  писал(а): Иванес

тебе бы ещё от звиздабольства неуёмного закодироваться...золотой чел был бы. :ps_ih:
только на форуме по звиздоболить, больше негде!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Потрем о шашлыках

Сообщение ollesja » 20 апр 2014, 15:46

Иванес
только так делают шашлык в Грузии
И у нас кавказцы так делают шашлык, из тут же забитого барашка))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 15:48

Насчет как выбирать мясо и на каких рынках Москвы брать, могу, как свободнее буду дать рекомендации. жена с мясом 16 лет, с 1987 по 2003 г. Сперва Центральный рынок на Цветном, потом Ленинградский, еще немного на тишинском, но там дерьмо, нам не понравилось. Я с 1996 по 2003 г. Было время за новогоднюю торговлю на Жигули, покупатель на ленинградском рынке крутой был. сисяс ну 100-льник, кто поруче 150 т.р. семья в мес. имеет, с утра до вечера в мясе
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 15:51

ollesja  писал(а): Поэтому обычно не ленюсь доехать на городской рынок. Хотя это не гарантирует, что там хоть у кого-то будет товар отличного качества(((
Ну и готовый шашлык - считаю абсолютное :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: и никогда не беру, даже если времени в обрез.
Так иметь надо своего продавца. Своего покупателя ценишь. он заранее звонит, грит че надо, приезжает, забирает, ишо доставка пакетов до машины. Заоодно и фрукты и др. через нас. Мы то свои, всех знали, меня не один азер не бут обманывать, ворон ворону глаз не выклюнет. :-) Бухали с ними, приучали салом закусывать, сперва как змею, а потом ничо, только за ушами трещало.
А придурков, конечно, дурили. раз група в стельку за готовыми шашлыками приехала, на груди цепи тяжелые, перстней больше, чем пальцев. Взяли кг. 20 у тети Ани, она им всю хрень сбыла, да ишо воды подлила, они все равно шашлык собакам скормят, им ишо по стакану и готовы.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 15:58

ollesja  писал(а): Но чаще приходится довольствоваться тем, что можно купить в ближайшем супермаркете, а это всегда не айс((((
В супермаркете охлажденка не меньше недели с забоя, пока забьют, пока на фурах из германии пригонят, а они в день едут скоко положено, да ишо там в камере при +2, иногда они и примораживают слегка. да домашний забой в Европе запрещен, а электро, обескровливания не получается нормального.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 15:58

ollesja  писал(а): Иванес,  И у нас кавказцы так делают шашлык, из тут же забитого барашка))
Из тут же забитого не есть карашо, вредно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Потрем о шашлыках

Сообщение ollesja » 20 апр 2014, 16:00

Иванес, И еще есть неприятный нюанс. Не строю иллюзий - мясо везде, в том числе и на рынке, обработанное антибиотиками. Но в супермаркетах химии в мясе определенно больше.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 16:05

Что значит обработанно. Ты на каком рынке мясом торговала?
Мы никогда ничем не обрабатывали, я все таки профи, сколько лет мясным рядам на рынке отдал, др. дело, что скотине колят, но тут в анибиотиках все куры. А мясо ничем не обрабатывается, миф, сперва ветлаборатория, просто проверка на болезни скотины, если чито, то в санитарный холодильник и на уничтожение, заклеймили, часть рубишь, обваливаешь, жилуешь и на прилавок, остальное в камеру на +1 град, я столько выставлял, у нас личная своя была. а причем тут антибиотики!
Вот колбасу сыровяленную и сырокопченую растительным маслом протирают, вообще в супермаркетах подсобные помещения далеки от идеала санитарии.
Фарш и шашлык нельзя, но оформляется через кафе, якобы они делают, а ты продаешь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Потрем о шашлыках

Сообщение ollesja » 20 апр 2014, 16:11

Иванесhttps://eva.ru/recipes/messages-2352207.htm Вот первая попавшаяся ссылка. Готова подписаться почти под всем . За исключением светящегося мяса - как-то не доводилось по ночам доставать его из холодильника))) Не знаю, следствием чего является, поскольку сама на мясе не работала. Но мясо нынче определенно не пахнет мясом, а вот антибиотиками - часто. Ссылка не работает, поэтому см под спойлером
Спойлер
Показать
упили охлажденную свинину в Карусели, на вид красивая. Принесли домой, открыла пакет и чувствую запах лекарств. Сколько я ее ни мыла, все равно запах остался, решила небольшой кусок обжарить, так и во время жарки этот запах стоял. Чем они мясо обрабатывают, кто знает?

# 58400397
GoodOK V.I.P.
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 11:31Ответ на сообщение:58395390
не хлором пахло, не?

"После 50 жизнь только начинается", - подумала я и плеснула себе еще 50 (с)
# 58404501
Anonymous
29.07.10 14:34Ответ на сообщение:58395390
Обрабатывают антибиотиками,чтобы не портилась,особенно на такой жаре.

# 58407669
Lady Marmelade *
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 16:42
в Карусели никогда не беру мясо, стоит зайти к ним в мясной отдел, чтоб понять что за качество у продаваемого товара.

# 58410181
Anonymous
29.07.10 18:50Ответ на сообщение:58407669
А курицу берете?

# 58410480
lala-puk +
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 19:09Ответ на сообщение:58400397
вроде есть что-то похожее на хлор+ еще чем-то попахивает. Это "смертельно"?

# 58410484
lala-puk +
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 19:09Ответ на сообщение:58404501
это вредно?

# 58410494
lala-puk +
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 19:10Ответ на сообщение:58407669
я тоже в основном беру мясо на рынке, не в магазинах. просто тут мясо нужно было, а время уже позднее.

# 58410667
Anonymous
29.07.10 19:22Ответ на сообщение:58410484
Антибиотики кушать полезно? Конечно,вредно! Убиваете все полезные бактерии в кишечнике.

# 58411133
dashenkar **K**
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 19:48Ответ на сообщение:58407669
+100 близко не подхожу к мясному отделу

# 58411149
Вес/на C.B.
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 19:49Ответ на сообщение:58395390
Свинину есть вообще нельзя. Это грязное мясо.

Вес/на покажет, кто где срал: ей дар особый Бог послал.
# 58412823
Anonymous
29.07.10 21:33Ответ на сообщение:58411149
хватит трындеть!

# 58412901
Chеrry V.I.P.
Написать автору
Фотоальбом
29.07.10 21:38Ответ на сообщение:58395390
ОООО, я Вам расскажу страшную историю про обработку мяса ))) Если бы не со мной случилась - НИКОГДА бы не поверила.
Короче, купила я в ОЧЕНЬ известном супермаркете в Москве говядину, просто не успевала заехать после работы на рынок, ну и заскочила. На вид -все ок. Купила, приготовила нам на ужин, слопали, а часть отдала собаке - собака понюхала и отошла. Ну, думаю, привереда, не жрет магазинное мясо, и не надо. Легли спать. Ночью проснулись от громкого лая собы: выхожу в коридор, а на кухне, прижавшись к стене, стоит и лает моя девочка, глядя на миску, которая...светится. Девы, я решила, что я сбренлдила - вот натурально свечение от миски (((((( как вы понимаете, больше я там не покупаю продукты.

"Всегда прощайте своих врагов - ничто сильнее не выводит их из себя". О. Уайльд
# 58417654
Anonymous
30.07.10 09:03Ответ на сообщение:58412901
Это просто Вобля!!!! Реально страшно стало...

# 58417665
Anonymous
30.07.10 09:04
Наша родственница приехавшая с Кубани, сказала ваше мясо мясом не пахнет((((. Причем беру только на рынке у конкретных продавцов.

# 58421043
Anonymous
30.07.10 12:14Ответ на сообщение:58412901
А написать название супермаркета и улицу ВАм религия не позволяет? Или совесть? Или чё?

# 58422082
Chеrry V.I.P.
Написать автору
Фотоальбом
30.07.10 13:02Ответ на сообщение:58421043
Не религия, а правила Евы.ру. ))) Сочтут за рекламу-антирекламу.

"Всегда прощайте своих врагов - ничто сильнее не выводит их из себя". О. Уайльд
# 58422378
r0sso *
Написать автору
Фотоальбом
30.07.10 13:15
https://www.dietplan.ru/pitanie/chem-myaso/

# 58430116
Anonymous
30.07.10 19:51Ответ на сообщение:58422082
Да бросьте! Вы же людЯм только хорошее дело сделате!
Вон в ВО висит - давайте поговорим про Ашан, там его все поливают и ничего, никого не штрафуют..

# 58430562
Chеrry V.I.P.
Написать автору
Фотоальбом
30.07.10 20:25Ответ на сообщение:58430116
Смоленский гастроном - "7 континент" он же.

"Всегда прощайте своих врагов - ничто сильнее не выводит их из себя". О. Уайльд
# 58439134
мэра **K**
Написать автору
Фотоальбом
31.07.10 14:31Ответ на сообщение:58430116
а что такое ВО?

# 58439653
SpringR *
Написать автору
Фотоальбом
31.07.10 15:17Ответ на сообщение:58417665
Мясо может пахнуть по-разному, в зависимости от того, чем кормят животное. Если зерном запах один, если комбикормом из костной или рыбной муки - запах соответственно другой.

# 58455401
Interesnaya *
Написать автору
Фотоальбом
01.08.10 21:12Ответ на сообщение:58439653
Возможно, но запах просто сырого мяса ни с чем не спутаешь

Если о женщине нечего сказать, о ней говорят, что она хозяйственная...
# 58461980
Anonymous
02.08.10 10:07
Несколько раз попадалось такое мясо, спрашивала у приятельницы, она ветеринар, говорит, что животных обкалывают антибиотиками, чтобы в тесных загонах не болели, а забивают, несоблюдая сроки, после каждой вакцины есть время выдержки,поэтому мясо пахнет лекарствами и стиральным порошком бывает, такое мясо в европе нельзя продавать, у нас в супермаркетах продается за очень дорого, поел и подлечился комплектом

# 58467559
fanechka ***
Написать автору
Фотоальбом
02.08.10 14:15Ответ на сообщение:58407669
Купила коту говяжий фарш в Карусели, есть отказался.

# 58470542
Dashka *
Написать автору
Фотоальбом
02.08.10 16:19Ответ на сообщение:58430562
почему-то уверена была, что именно он....совершенно отстойный магазин стал

# 58476447
Kusturica **K**
Написать автору
Фотоальбом
02.08.10 22:09Ответ на сообщение:58411149
+1

# 58486195
Anonymous
03.08.10 13:09Ответ на сообщение:58439134
Раздел форума - Всё Остальное.

# 58572972
Лёля П V.I.P.
Написать автору
Фотоальбом
08.08.10 11:38Ответ на сообщение:58407669
А я беру Никогда не замечала ничего особенного в том мясе. И свинину беру, и говядину. И кур, и фарш куриный, печень, рыбу охлажденные. Вот честно, никогда не было ни запахов посторонних, ни свечения в темноте. И кошка моя за обе щеки уплетает это все. Не буду с пеной у рта утверждать. что там ничем его не пичкают, тоже регулярно смотрю передачи типа "Среда обитания", но вот на вкус и цвет нормальное мясо.

На рынок у меня нет никакой возможности ходить, вечером там ловить нечего. В прошлые выходные решили на рынке с утра купить мясо для шашлыка. Мама дорогая, ну и вонь там стояла в мясном отделе! Еле выбрали нормальное мясо, в основном мясо ужасно неприглядного вида, сероватое аж уже.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Потрем о шашлыках

Сообщение ollesja » 20 апр 2014, 16:13

ollesja, Кстати, люди именно связанные с реализацией мяса, подтверждали мои опасения. Уверяя, что необработанное мясо и на рынке не допустят к продаже. Сама лично не знаю, повторю. За что купила, за то и продаю))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Потрем о шашлыках

Сообщение Иванес » 20 апр 2014, 16:14

Я даже и читать всю эту хрень не хочу, чушь обычно пишут. Хочешь правду, у меня узнавай, про рынок я знаю все и про всех, про всю кухню. повторяю еще раз, у меня жена мясом на рынке 16 лет торговала, а я 7 лет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»