Что ждет алкоголиков на пенсии

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 21 апр 2014, 14:26

Ну, большинство не протрезвевших алкоголиков до пенсии не доживают. Средняя продолжительность жизни алкоголика 48-55 лет! Около 25% из них не доживает и до этого срока!
Ну а кто доживает?
Альтернативы:
1.Если непьющий, трезвый человек, то часто здоровее своих непьющих сверстников, ибо вдаряется в здоровый образ жизни, дачу живет увлеченно и интересно. Таких знаю, бывший хрон, 70 лет, бегает. Не только не пьет, но и не курит и по всем параметрам ЗОЖ!
2. Тело нормально, а в мозгах деменция с нарастающим маразмом. Остаются две извилины: пожрать и выжрать, если нальют. Мой отец. Когда предложил на выбор пиво Охота или Жигулевское, указал пальцем на Охоту, это говорит хорошее пиво, а Жигулевское плохое. неплохой маразм. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Ему неплохо, плохо тем, кто с ним. Еды было бы достаточно, голода не испытывать и не били. Многие из олкошей, вовремя не умерших, становятся овощами.
3. Человек медленно умирает с алко или в третье стадии полным дегенератом, 400 г на сутки достаточно, 100 г и упал, кайфа нет, постоянное круглосуточное снятие абстиненции. Другой вариант – ослабление степени пиянства, переход на ЕУ-ничанье или соматическая ремиссия.
Возможно не все альтернативы, но достойно только первая и не лучшее и не худшее в рамках третьей, - соматическая реммииссия, хоть с боляками, но немного трезвым, хотя….мож выпить хотся, да здоровье не дает. Так что креме перовой альтернативы, лучше уж попасть в эти: Средняя продолжительность жизни алкоголика 48-55 лет! Около 25% из них не доживает и до этого срока!
Кстати, бывает и не так уж страшно. Хоронили знакомого 67 лет. Пить начал с 13, пиянный агрессивный, 20 лет на зонах, включая особый режим и крытку, 12 лет в промежутках и жил, и бухал на северах, между вахтами. пил 700 г в день, в запое 1,5 л. Только свой самогон, рост 188 см, вес был 128 кг. В 53 первый инсульт, легкий. Пять лет был сухим. Последнее время бухал, давление 160-рабочее. Инсульт, потерял, не приходил в сознание, умер через сутки. 67,5 лет прожил. Для олкоша хорошо, но.....не пил 25 лет, из них 20 мест по зонам, да и 12 лет на северах, только что с этой стороны забора.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 28 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Dolce Vita » 21 апр 2014, 14:46

Иванес писал(а): Около 25% из них не доживает и до этого срока!
Иванес p:r:i:v Будем бороться со статистикой :-)
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 21 апр 2014, 14:47

Средняя продолжительность жизни алкоголика 48-55 лет! Около 25% из них не доживает и до этого срока!
Задумался на этим. ежели буду пить совсем недолго сталось и в не лучшем виде. померял давление 130/70-67, цукерман в крови 7,0 после еды чере 1,5 часа. может еще поживем, автобиографическую повесть напишем, ишо чего-нибудь? Если бум трезвы, конешна
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 21 апр 2014, 14:53

Dolce Vita  писал(а):
Иванес p:r:i:v Будем бороться со статистикой :-)
В конце концов, моему папану 86 лет. Нажирался в стельку и за 70 лет, деменция начала развиваться в 80.
Его брательнику 80 будет в сентябре, в 74 пережил инсульт, сисяс больше стакана конины не принимает, до 5 сигареток в день курит. Статистика штука такая. Бабка моей жены по врачам не ходила, пила портвейн и самогон до 85 лет, курила токмо беломор, когда варила суп, бросала туда здоровенный кусок сала, а потом ела варенным...бя..бя. Когда стакан примет, вспоминала как в 20-ых гг. служила переводчиком на китайской границе. только с какого языка? владела русским и отлично матерным. Кто она и откуда-тайна покрытая мраком, плела, чито черкесская княгиня. Прожила 95 лет h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Ясно одно, каждый месяц трезвости в плюс, день бухла в минус равносильно месу трезвости
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 28 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Dolce Vita » 21 апр 2014, 15:12

Иванес, ты сам себе противоречишь. Примеры являются контраргументами логике :-) Может ты сало с беломором во время запоя мало употреблял? Думаю, что причина именно в этом h:i:hih:igif
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 21 апр 2014, 15:50

Ндас надо лопать сало, но курить начинать свосем не хотся :-) :-) :-)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Marza panes » 21 апр 2014, 19:30

Иванес писал(а): Средняя продолжительность жизни алкоголика 48-55 лет!
Идрит меня в копыто.
Мои пьющие мужыки, деды, прожили до глубокой старости , отец, пенсионер, вечно пьяный, и вечно молодой, скачет уже в Апрелевке на даче с котом, дядя, уже с инфарктом в сорокет, и тож уже пенсионер по выслуге бухает, при этом ухитряется САМ делать ремонт, один, перепланирует две хаты в одну, нянчится с сыном школьником и не собирается ни умирать не бросать :-) , блин, а все НЕПЬЮЩИЕ женщины в семье, бабушки(умерли рано и тяжело), болеют.
Я единственная пьющая женщина у нас, но и больная с детства, долго, сказали, не проживу, но это мы еще посмотрим :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 08:05

Я знаю много алкоголиков не доживших до пенсионного возраста, но знаю много далеко его перешагнувших и при этом продолжают употреблять, но все же среди алкоголиков первых больше, чем среди неалкоголиков. Интересно, что большинство из первых коньки отбрасывает до 50, второй период с 50 до 55.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение SAT » 22 апр 2014, 08:21

Ваня, да что может ждать алкоголиков?
Алкоголизм к пенсии никуда не рассосётся, болячек поприбавится,
характер станет гаже (у многих портится, но не у всех), а денег станет намного меньше,
если алкоголик решит понадеяться только на пенсию, как на единственный доход.

Так хоть работа была, денежки, социальные связи, чувство собственной значимости,
а остаётся-алкоголизм и 3 копейки в кармане.
Почти в каждом дворе есть деды-алканы, которые уже лет 30 как старые, но каждый божий день совершают
одни и те же отточенные ритуалы по накуяриванию с утра, отсыпанию в дневное время и добавочке к вечеру.
Такие живут, как правило, дольше своих родственников.
Чем не пример? (не для подражания)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 08:38

И почему они живут дольше, с утра накуяривают, днем спят, потом опять. Может болезни все от нервов, а они уже мозги пропили, нервничать нечем?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение SAT » 22 апр 2014, 08:45

Иванес, потому что от их пьянства систематического
страдают прежде всего родственники,
семейный бюджет идёт не бабке на лекарства, а дедке на чекушки,
плюс какие нервы нужны с алкашом-то жить, а положительного при таком раскладе крайне мало.
Вот оно и получается, что этот старый м*дак со скверным характером изживает всех.
Так и живёт-удобно же?
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 08:55

А ежели бабка олкашка?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение SAT » 22 апр 2014, 08:58

Иванес писал(а): А ежели бабка олкашка?
переворачивай сценарий, а ещё они могут бухать вдвоём.
Я приводила пример относительно дедов со своего двора.
ХЗ, может, это только в моём дворе есть такие, а у тебя-другие :nez-nayu:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Razgildjai » 22 апр 2014, 09:26

я надеюсь немного не дожить. Из-за того что мало работал официально. пенсия мне светит почти никакой. Как только не смогу работать - надо будет позаботится чтобы кони отбросить быстро wal:llllll .
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 09:31

Ирина SAT  писал(а):
переворачивай сценарий, а ещё они могут бухать вдвоём.
Я приводила пример относительно дедов со своего двора.
ХЗ, может, это только в моём дворе есть такие, а у тебя-другие :nez-nayu:
Я не встречал, что бабка олкашка, а непьющий дед с ней мучится. бухающих вдвоем встречал, заметил, что степень пиянства как-то ослабляется после 60, дозы меньше, запойничество реже, ЕУ чаще. а ишо ведь в начале дядьку одного привел в пример, тот завязавший, лет наверное 70, не пиет, не курит, бегает, ведет здоровый образ жизни. Есть ишо уверовавшие, как завязали, эти вокруг церкви. а то и работают сторожами в ней, на службе черезь день, все посты, короче с фанатизмом
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 09:35

razgildjai  писал(а): я надеюсь немного не дожить. Из-за того что мало работал официально. пенсия мне светит почти никакой. Как только не смогу работать - надо будет позаботится чтобы кони отбросить быстро wal:llllll .
Все наше поколение мало официально работало, причем мой год по 7-8 лет до распада СССР набрал, а твой почти сразу в неофициалку. Но у меня к пенсии стаж 24 года получится (я и сейчас числюсь дворником), ежели бы счас выходил, то в районе 9 т. бы вышло (8,7-8,8 где-то), выпивать по бутылке в день, 70% на водку. Ежели быть трезвым и вести здоровый образ жизни, то до 70 можно трудится, а больше и жить не рекомендуется h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение SAT » 22 апр 2014, 10:59

Иванес писал(а): Я не встречал, что бабка олкашка, а непьющий дед с ней мучится
Бабке-алкашке стоит только позавидовать, если она доживёт до почтенного возраста.
Как правило, женщины спиваются и опускаются гораздо раньше, да и продолжительность жизни у пьющей женщины очень коротка.

Я видела таких пьющих одиноких старух. Про их мужей ничего не могу сказать-то ли умерли, а может быть, их просто нет :nez-nayu:
Ужасное зрелище-одиночество и помешательство, помноженные на возраст и женский алкоголизм.
Такие картины для меня лично служили хорошим демотиватором.
Очень не хотелось бы.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Дюс » 22 апр 2014, 11:04

Если дожить :-) (что под большим вопросом))
-алкоголика на пенсии ждёт настойка боярышника из аптеки -что подешевле....

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Николь » 22 апр 2014, 12:09

razgildjai писал(а): надо будет позаботится чтобы кони отбросить быстро
Влад.... тебя почитаешь... жизненная энергия таГ и прет... Каким образом ты об этом позаботишься?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что ждет алкоголиков на пенсии

Сообщение Иванес » 22 апр 2014, 12:22

Дюс  писал(а): Если дожить :-) (что под большим вопросом))
-алкоголика на пенсии ждёт настойка боярышника из аптеки -что подешевле....
А мне нравится настойка боярышника bu:dd:ies растительное, постное и для сердца полезная вещь p:u:zi:r
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»