Примите молодое пополнение!!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 09:51

Очень грустно но алкоголизм молодеет...Мне всего 23,еще нечего не добился в жизни а уже качусь ко дну!!Где взять силы взять себя в руки...все врачи говорят что организм молодой,практически нечем не болел никогда...и большие шансы что сможет полностью восстановиться!Но вот как восстановить сознание, дабы видеть краски в мире без бутылки...??

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение СвечкаЯ » 23 апр 2014, 10:01

Nekit.90 писал(а): Но вот как восстановить сознание
тока сильным желанием - не пить! - больше ни как...

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Николь » 23 апр 2014, 10:01

Никит, тебе чего в организме восстанавливать в 23 года? Мозги тебе вправлять надо... и желательно самому себе. Не ну и мы любители моск повыносить. Книгу прочитал? Выводы какие сделал?
Не курю с 07.11.2015г.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение декструктивный » 23 апр 2014, 10:04

а что в 23 уже и другим занятся не чем?алкостаж небольшой.бди- и помни безопасная доза алко для тебя-0 мг

Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 10:05

Еще не дочитал,немного...Учиться жить в сером мире-дельный совет!
Я имею ввиду что в печени и прочих органах еще не произошли необратимые изменения!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Валентин » 23 апр 2014, 10:05

Nekit.90 писал(а): Но вот как восстановить сознание, дабы видеть краски в мире без бутылки...??
Nekit.90, привет! p:r:i:v
Действительно рановато... Но это тем более поправимо, поскольку не залез по самые помидоры в этом "кайф", восстановить сознание можно. Но все вернуть назад будет нельзя. Ты должен решить для себя, что пить тебе нельзя. Ни при каком случае и ни при каких обстоятельствах. Иначе процесс ухода из жизни в жалкое существование алкоголика не остановить. Есть одна хорошая книжка у нас на форуме. Написал ее врач-нарколог. Написал предельно коротко и столь же предельно правильно. Я ею спасся (говорю без пафоса). Прочти, многое станет понятно и увидишь путь выхода из этого дерьма! Справа вверху кнопка "Как не пить" Удачи!

Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 10:10

Валентин, спасибо уже читаю книгу!Действительно написана очень толково..

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Валентин » 23 апр 2014, 10:11

Опоздал! wal:llllll
Nekit.90 писал(а): Учиться жить в сером мире-дельный совет!
Ни фига он не дельный! Я не пью столько времени, что последний раз было в децтве только! И краски уже сияют вовсю! Главное иметь правильный настрой и инструменты. Я радуюсь трезвости, желаю ее и берегу. Я смакую ее, понимаешь, Nekit.90? Я начал любить мир, людей и свою жизнь.

Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 10:14

Вот этому я и хочу научиться, радоваться шашлыку без водки,просмотру фильма дома без пива...Но пока когда я думаю про эти вещи без спиртного,нападает уныние...

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Marza panes » 23 апр 2014, 10:20

Nekit.90, дароф пополнение p:r:i:v .
Валентин писал(а): Ни фига он не дельный! Я не пью столько времени, что последний раз было в децтве только! И краски уже сияют вовсю! Главное иметь правильный настрой и инструменты. Я радуюсь трезвости, желаю ее и берегу. Я смакую ее, понимаешь, Nekit.90? Я начал любить мир, людей и свою жизнь.

Это я тебе подтвержу сто раз.
Мир серый в алке как раз, а вот без нее вполне себе цветной, это факт.
Далее, я в твои годы уже покончила с героиновой зависимостью, поверь, психологически с ней тяжелее справиться.
И ты со своим алкоголизмом имеешь абсолютно все шансы завязать и счастливо жить, просто зная, что у тебя есть хроническая болячка.
Дочитывай Стеца книгу и напрягись, но прочти историю Лока, прочти до конца, до сегодняшнего дня.
Это как картинка будущего, может что поймешь для себя.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Валентин » 23 апр 2014, 10:23

Nekit.90 писал(а): нападает уныние...
:-) Знакомо! Я ведь по настоящему устаканился только во время Нового года. Раньше я девять месяцев маялся херней тут, на форуме. Только делал вид, что бросаю (причем делал вид для себя тоже! ну не шизофрения ли это?!! wal:llllll ). А потом внимательно (не с похмелья, а на трезвую голову прочитал книгу Стеца и как молния шарахнула! Все встало на свои места. Поняв механизм зависимости мне не составило труда воспротивиться ей и вот я скоро четыре месяца трезвый. Говорю честно -- без костылей (кодировок) я СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ был трезв наверно в армии только. А это 28 лет назад. И лучше браться за голову сейчас, потому что дальше будет столько дерьма и ужаса, что поседеешь. В подписи ссылка на мой блог. Будет время -- прочти потихоньку. Вдруг чем поможет?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Валентин » 23 апр 2014, 10:24

Олечка, привееет!!! p:r:i:v p:r:i:v
Редко мы чего-то видимся последнее время :nez-nayu:

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Marza panes » 23 апр 2014, 10:28

Валентин, дарофф, дел у меня много в миру :-) .
Набегами на форуме.
Эта неделя аццкая, каждый день расписан, да еще сын экзамены начинает по английскому сдавать, нервы ни-ку-да.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примите молодое пополнение!!

Сообщение Иванес » 23 апр 2014, 10:32

Nekit.90  писал(а): Очень грустно но алкоголизм молодеет...Мне всего 23,еще нечего не добился в жизни а уже качусь ко дну!!Где взять силы взять себя в руки...все врачи говорят что организм молодой,практически нечем не болел никогда...и большие шансы что сможет полностью восстановиться!Но вот как восстановить сознание, дабы видеть краски в мире без бутылки...??
А как ты пьешь, как часто и по сколько. Ощущения утром. Если плохо, то во вторую половину дня лучше или хуже (на сухую). всегда ли догоняешься, если не догоняешься, чито удерживает. чито в новогоднем столе заранее тебя больше интересует: закуски вкусные и красивые, общение....или все это дополнение, а первое антураж для пиянки. пока интересует компания, но потом и компания на хрен будет не нужна....один бушь бухать, сам с собой.
Рано? Я в 27 лет без двух месяцев лег в наркологичку и подшился, осознал уже проблему, осознал, что я возможно (как мне думалось) алкоголик в в 25, а тебе всего 23, молодец. но с др. стороны знал чела, помершего от остановки сердца, не опохмелившегося, уже нигде не работал и пил вглухую. алкоглизм у всех по разному развивается, у меня первый запой с абстинентом насмтоящим в 35 лет, но позади уже почти 6 лет трезвости было, да в армии два принудительно. Все 8 лет органон отдыхал. а пию я с 15 лет, в неполные 16 полный стакан водки, читобы не облажаться выпил, первый раз, а стакан полный.
Нужна замена. Я был постарше, но мне в 27-29 быть трезвым помогал ЗОЖ (здоровый образ жизни): йога, две парных бани в неделю, атлетическая гимнастика, бег, два бассейна в неделю да плюс овалактовегетарианство, т.е. без мяса и рыбы. Я те скажу, чито в 29 организм был крепче и как пружина по сравнкению с 24 годами. Я когда пил весил 91 кг при росте 183 см., а когда трезв был 77-78 кг. ИМТ был больше 27 в 25, а в 29-23,2.
Психически и социально. В 25 надо мной все смеялись, Ваня-олкаш, я и женился на олкашке, а кто бы из нормальных за меня пошел. на рыбалке одна бутылка была, говорили давайте ване отдадим, хоть посмеемся.
А в 28 лет ко мне с большим уважением, организатор независимых профсоюзов, защитник рабочего класса, выдвигали в депутаты.....и т.д. и т.п. Всего три года, а мне сказали каккой был и какой стал: земля и небо. У тебя счас два пути, как и у всех нас6 или наверх или на дно. Но у тебя вся жисть впереди, лучше, - наверх!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Валентин » 23 апр 2014, 10:33

Marza panes писал(а): нервы ни-ку-да.
zh:al:le:et Держись! :-|-:
Я пошел домой! До вечера!

Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 10:47

А как ты пьешь, как часто и по сколько. Ощущения утром. Если плохо, то во вторую половину дня лучше или хуже (на сухую). всегда ли догоняешься, если не догоняешься, чито удерживает. чито в новогоднем столе заранее тебя больше интересует: закуски вкусные и красивые, общение....или все это дополнение, а первое антураж для пиянки. пока интересует компания, но потом и компания на хрен будет не нужна....один бушь бухать, сам с соб

Ну последний раз два месяца и 15 дней не пил...потом пару раз по чуть (литра по 2 пива),а потом запой на 2-3 дня...там не просыхая,с утра похмеляюсь и до пока не упаду!С утра плохо,похмелюсь лучше...счас вот на 3 третий день только оклимался толком!Интересует кстати в новогоднем столе все,но все же основное выпить!
Понятно что лучше наверх...много что еще не потеряно....и не хочеться терять!
А вобще большое спкасибо всем за понимание!

Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 10:55

Кстати насчет армии?Меня сейчас призывают,но при желании могу не пойти...Так вот вопрос,может стоит сходить...поможет ли полная смена оьбстановки и привычных устоев?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Иванес » 23 апр 2014, 10:55

Ну судя про всему 1-2 стадия, конец первой - начало второй, как у меня 26, твои запои -это псевдозапои, у тебя пока....похмельный синдром, не абстяга...но далее будет абстяга....а абстяга начало второй стадии, там буш пить глухими запоями или ежедневно, при современной водке и в 30 поймаешь пушистую. Тормозись. Вряд ли на всю жисть сразу получится, ткут нет таких, чито бы с первого раза надолго завязали, не Дюс, не Админ не с первого. Но даже пару -тройку лет ремиссии для теьбя сисяс большой плюс, не для здоровья, оно ишо нормальное, для крышы, для осознания и сравнения трезвой и пияной жизни
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Nekit.90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Nekit.90 » 23 апр 2014, 11:08

Из Белорусии

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Примите молодое пополнение!!

Сообщение Иванес » 23 апр 2014, 11:10

Тем более иди. Там порядку больше. И я там жил в конце 80-ых в Гродно, сам я из Свердловска, а счас в Московской области. как там водка Князь Витовт?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»