Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение побуду здесь? » 25 апр 2014, 15:25

Привет, Ир,
Ангара писал(а): Ты уже когда свою темку заведешь, где напишешь, что тебе помогло начать трезвую жизнь? Можно еще поинтересоваться, у вас с Юрой разные сроки трезвости. Как он относился к тому факту, что ты выпивала? Надеюсь, я не бестактный вопрос задала? Ты читала мою историю, у меня муж тоже не пьет уже почти 8 лет. А я потихоньку попивала... Вот отсюда, собственно, и вопрос мой.
Вопрос твой не бестактный, а нормальный, совершенно обоснованный. Тему не заводила, потому что мне не очень хочется оголяться публично, поскольку в моей нетрезвой жизни было ненормально много аномального. Короче, мне просто стыдно даже вспоминать, что все то случалось со мной. Если честно, я не считала себя алкоголиком. Я только сейчас стала понимать, что я была алкашкой, которая наверняка бы закончила свою жизнь либо сама, либо посредством чего-либо или кого-либо. Я даже заплакала сейчас, когда это пишу, там мне стало себя ту жаль. Оттого у нас сроки разные, что Юра осознал это сам, нет, не сам, он уже писал, что ему помогло, а я, к тому моменту и мысли не допускала, что у меня есть проблемы. Пока Юра не пил в одиночку, все его попытки убедить меня, друзей и родственников не пить оставались тщетными. Я помню точную дату начала своей трезвости, потому что случилось нечто, что изменило мое сознание. Был НГ, мы были вдвоем, но шампанское пила я одна. Пила, и как позже поняла, мрачнела с каждым бокалом. Утром, я поднялась с легкой головой и радостью, что не перепила накануне. Мой муж как-то странно и тревожно смотрел на меня из-под одеяла. Я поинтересовалась, с заботой! не болит ли что у него. Выражение глаз поменялось на удивленное, и затем, он задал вопрос, который и прежде всегда меня расстраивал и пугал. Догадайся, какой вопрос ... да, да ... ты, что, ничего не помнишь? У меня сразу сердце ушло в пятки ... ну, неужели, опять я сказала ему то, о чем никогда по-трезвому даже не думаю. А говорила я ему и прежде жуткие вещи. Если бы он хоть малую часть из того, что я ему с умным и серьезным видом высказывала, когда-либо сказал мне, я бы с ним развелась, ну, или месяц бы не разговаривала. И он стал мне последовательно восстанавливать память ... Я с тревогой спросила был ли стрип-дансинг, потому что это милое развлечение являлось переходом в следующую стадию - стадию немыслимых обвинений и смертельных обид. Ну, конечно, был sm_us_c Но ближе к утру, когда мой муж уже заснул, в тот раз я продолжала копить обиду. Пока он рассказывал мне обо мне, я вдруг стала вспоминать события ночи, но так, словно это происходило не с нами, а в каком-то фильме. Я вспомнила свои мысли: убить его что-ли, ай, лень, идти на кухню за ножом ... но, все равно, надо отомстить, надо дать ему понять, чтоб он не зазнавался, зараза ... ишь, чистенький, не пьет он, видите ли ... в этот момент, я нависла над ним и со словами: "Спишь, сволочь" изо всех своих пьяных сил выкинула левую руку, сжатую в кулак ему в лицо (учитывая, что я занималась каратэ, и очень серьезно, удар был бы не слабый). К моему, а вернее, к нашему счастью, Юра тоже занимался и боксом, и каратэ, так, что его реакция была молниеносной; он успел увернуться, и мой кулак лишь оцарапал ему щеку. После этого я с сознанием выполненного долга, мирно заснула. Когда я вспомнила, вспомнила те сумасшедшие мысли о ноже, я ярко представила себе возможную картину моего пробуждения в луже крови, убитого мною, любимого человека! sh:o:ot С тех пор, я как-то не хотела пить вообще ничего. А мой муж, словно посвятив себя спасению людей, терпеливо и доходчиво объяснял мне, друзьям и родственникам, что такое алкоголь на самом деле. Объяснял, в основном, по телефону, разным людям, поэтому для меня, эти беседы получались довольно частыми. Сначала я просто вздыхала, ну, вот, опять слушать то же самое. Но со временем, я стала осознавать ту истину, которую он пытался донести. Я не сумею выразить это своими словами, не умею; чтобы она, истина проникла в твое сознание, действительно, нужно общаться в живую, анализируя себя и сопоставляя то, что слышишь с собой, своими чувствами и мировоззрением. Некоторые из наших знакомых, слушая его, спрашивали: "Что и Тома не пьет?" Видимо, Юра уже стал непререкаемым авторитетом, а я все еще была ближе к ним, пьющим, выпивающим и прочим употребляющим. Странно это или нет, но наш пример трезвости убедил многих. Сейчас уже несколько человек не пьют и не хотят пить. Так, что я благодарна моему мужу за свою трезвость.
пс Вот, ведь, не хотела темку писать, а написалось.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Ангара » 26 апр 2014, 12:26

побуду здесь?, Тома! фигасе! А если бы и правда что случилось страшное? Хорошо, что все в прошлом. Молодец, что написала. Да, я еще раз убеждаюсь, что дно у всех разное.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Велика » 26 апр 2014, 12:38

:sh_ok: повезло!чёуш :co_ol:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Лаэрт » 26 апр 2014, 12:40

p:r:i:v Здравствуй, Тома! Ну и молодец, что написала. Мы тут все такие... Понимаем, как себя.

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение побуду здесь? » 26 апр 2014, 12:44

Спасибо, Ира, за твое внимание. Я очень хочу с тобой поговорить еще, но попозже, мне надо сейчас кое-что поделать. До встречи.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Ангара » 26 апр 2014, 12:50

побуду здесь? писал(а): До встречи.
Освободишься - забегай! Я еще 13 часов за компом буду. Работаю сегодня.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение ollesja » 26 апр 2014, 12:52

побуду здесь?, Поздравляю с собственной темкой! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Валентин » 26 апр 2014, 12:52

Ангара писал(а): Работаю сегодня.
:-) А ты, кстати, почему бросила меня?! :ni_zia: Я о работе. Я-то завтра дежурю!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Валентин » 26 апр 2014, 12:54

ollesja писал(а):  Поздравляю с собственной темкой!
:-): Правда она у Иры в дневнике, но это не имеет значения. :-|-:

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Ангара » 26 апр 2014, 13:07

Валентин писал(а): :-) А ты, кстати, почему бросила меня?! :ni_zia: Я о работе. Я-то завтра дежурю!
Валя, это не я! Это злые работодатели мне смены переставила! Блин, жалко!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Валентин » 26 апр 2014, 13:09

Ангара писал(а): Блин, жалко!
Ладно, все же не в параллельных мирах живем -- состыкуемся! :-)

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение побуду здесь? » 26 апр 2014, 13:40

Ух, ты!! Пока гуляла с собакой, сколько людей появилось!!! Это уж, точно, гости - дома, а хозяев нет :-) Всем, всем, всем привет и спасибо за внимание.

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение побуду здесь? » 26 апр 2014, 13:41

вылысыпыдыстка писал(а): повезло!чёуш
Привет, Лен p:r:i:v повезло с мужем или с тем, что все-таки оставила его живым? :-)

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Ангара » 26 апр 2014, 13:44

побуду здесь? писал(а): Привет, Лен p:r:i:v повезло с мужем или с тем, что все-таки оставила его живым? :-)
Я думаю, повезло и с мужем, и что все живы-здоровы и трезвые!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Велика » 26 апр 2014, 13:45

если повезло с мужем,то повезло по жизни :-): мне так кажется.. :nez-nayu:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Ангара » 26 апр 2014, 13:56

вылысыпыдыстка писал(а): если повезло с мужем,то повезло по жизни :-): мне так кажется.. :nez-nayu:
Да. это точно, Лена. Вообще сейчас я считаю, что мы получаем то, чего заслуживаем.

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение побуду здесь? » 26 апр 2014, 13:58

Ангара писал(а): дно у всех разное.
Думаю, дно - оно и есть дно, и, общее у всех на дне - это бездуховность. Просто для каждого - критерии бездуховности разные, но все, без исключения сначала лгут сами себе, в первую очередь, прежде, чем обнаружат, что они уже на дне. Сначала лгут, потом ложь становится образом жизни. Некоторые так и стоят на дне, в дерьме с гордо поднятой головой. Посочувствовать им можно, помочь - труднее, потому как для них дно и есть кайф. Можно назвать это счастьем, просветлением, просто чудом, когда люди могут вдруг осознать всю низменность своего положения в жизни, вот тогда-то и начинают карабкаться вверх, вверх ...

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение кулер » 26 апр 2014, 14:00

Тома привет! p:r:i:v
побуду здесь? писал(а): Спишь, сволочь" изо всех своих пьяных сил выкинула левую руку, сжатую в кулак ему в лицо (учитывая, что я занималась каратэ,
Рад,что у тебя все давно позади,будем тебя догонять..а то некоторые до сих пор "занимаются"

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение побуду здесь? » 26 апр 2014, 14:01

С мужем повезло - это точно, и жизнь удалась, и патронов не надо, и денег тоже хватает :a_g_a:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Моя темка по просьбам здесь присутсвующих

Сообщение Велика » 26 апр 2014, 14:02

конечно!по заслугам :mi_ga_et: справедливо!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»