о потере смысла жизни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 09:30

Для меня и смирение в данном случае ввглядит странно, Он дал им стены-укрывайтесь, Он дал им ноги- идите туда, где живые вы принесете больше пользы, и вообще у Него во время войны стонов и молитв на приеме миллион, уж монахи могли как то помощь причинять, и помогать тем, кто страдает от войны, но далек от Него.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 09:35

Ребята, а институт монастырей для чего?
Они какую то общественную нагрузку несут?))) Они там за всех молятся или, как я всегда и представляла, только спасением собственных душ занимаются?
Почему то такая картинка представляется - человек наперегрешил за жизнь, а под старость пошел грехи замаливать или у молодого не получается ничего и он туда же - в монастырь, хотя, говорят туда желающих много и попасть не так уж просто...

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение кулер » 10 ноя 2014, 11:33

Лаэрт писал(а): Смирение, положились на Бога, вверили ему свою жизнь, ни героизма, ни гадания.
Главная их цель - людям служить.Нести Слово Бога.У меня есть знакомая - сестра Никодема,она Полячка.Уже 13 лет как служит в России,их тоже направляют к месту службы).Так вот,стоит с ней поговорить внутри необъяснимое тепло возникает..трудно объяснить..Моя жена далека от Церкви и религий,но когда встретилась с ней,сказала - "Саш,я её руку отпускать не хотела,когда прощалась".
Когда что то непонятно или плохо,можно к ней обратиться и настроение меняется,отчаяние уходят..Удивительно,но жена стала ходить в Церковь,она никогда меня не слушала,да и сейчас не признает себя Католичкой,но ходит по 2 р в нед в Костел и я чувствую,как она меняется,это благодаря Никодеме тоже.Трудно объяснить этот опыт,его прожить надо.
Монахи посвятили свои жизни Богу и людям,но это в идеале..Есть и другие,к сожалению.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 11:36

Спасибо, Саша)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение кулер » 10 ноя 2014, 11:39

shura писал(а): в зоне боевых действий оказался мужской монастырь сербский..
Да..видел разбитые Храмы,учк постарались там..Кстати,сербские батюшки,почему то не в теле,худосочные они,может постятся как положено))

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение кулер » 10 ноя 2014, 11:41

Буби-Козыри писал(а): Спасибо, Саша)
Ань,всегда пожалуйста.Наш мозг,обычно рисует не то,что есть на самом деле.А религиозный опыт можно только пережить,чтобы понять.Поэтому с Владом и спорить то не охота..объяснить не могу ни на пальцах,ни на диаграммах..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 11:44

Тянет на исповедь, прямо как то физически, пока времени нет, хоть крестик снова носить начну

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение ЙожЫк » 10 ноя 2014, 11:46

кулер писал(а): ..объяснить не могу ни на пальцах,ни на диаграммах..
:ne_vi_del: Да потому что, Вера, это единственное, что не поддается научному объяснению! ! !

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение ЙожЫк » 10 ноя 2014, 11:47

Буби-Козыри писал(а): Тянет на исповедь, прямо как то физически, пока времени нет, хоть крестик снова носить начну
Оправдание!
Точнее. не ты это думаешь! а за тебя! Время есть всегда! ! !

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 11:52

ЙожЫк,протрезвеешь, я тебя послушаю.
уже не раз говорила, что работаю с 8 до 22.30 без выходных до 21 декабря, ночью храмы не работают, не беси меня общими фразами

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение кулер » 10 ноя 2014, 11:53

Буби-Козыри писал(а): Тянет на исповедь, прямо как то физически
Ань,это же хорошо,раз душа просит)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 11:56

Да, с Димой пообщалась еще до отъезда в Мск, сейчас просто жду, как возможность появится.
крестик только снова католический повешу, это уже мои чисто женские заморочки))

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение кулер » 10 ноя 2014, 12:05

Буби-Козыри писал(а): крестик только снова католический повешу
какая разница ? В смысле разницу то я знаю..просто обращать внимания на это не надо.Формальность губит Веру..или как там - Дух животворит,буква - убивает!
Я свой храм как выбирал..отбросил все "знания",формальности и доверился Богу.Ходил в православный,где крещен,ходил к протестантам,Костел.Сердце подсказало,а голова как всегда находила несостыковки.Опять же - хорошо,что есть АА и принцип - проверить своим опытом - сработал,как всегда.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 12:09

А мне и слушать некого, я у себя одна и только мои непонятки с ВС, пойду туда, куда она приведет.
православный крест носить не могу, помпезность, распятие, размер огромный, мне ро душе, когда лаконично, ясно и коротко - две перекладинки - символ веры, и не надо здесь ничего украшать

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение кулер » 10 ноя 2014, 12:18

Буби-Козыри писал(а): мне ро душе, когда лаконично, ясно и коротко - две перекладинки - символ веры, и не надо здесь ничего украшать
Я почему то именно такой себе и купил в Иерусалиме,оказался католический..я тогда ещё и не задумывался даже,чтобы католиком стать..Жена такой же купила)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 10 ноя 2014, 12:48

Ппиятно читать твои короткие замечания о супруге, даже из этих сообщений как то радостно за вас)

Аватара пользователя
shura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 12 дней

о потере смысла жизни

Сообщение shura » 16 дек 2014, 20:54

привет всем! давненько не был у вас.был на реабилитации в доме на горе.рассказать не хватит дня.всем просто хочу сказать ребята это что то.мне буквально перевернули мозг и поставили на место.теперь я просто счастлив.я нашёл смысл жизни. кайф жизни.просто без алко.нет страха.вины.стыда.есть те чувства что испытываешь в детстве.программа основана на перезаписи твоих воспоминаний и конечно же на привитии того нового и доброго что есть в жизни.далее 12 шагов программа духовного развития.я просто думал что я безнадежный а вот он выход...дом надежды на горе...всем огромная благодарность кто подсказал про этот дом.спасибо большое...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 16 дек 2014, 20:56

Санька! Как здорово это читать! Но может по чуть чуть каждый день и нам будешь описывать, а?
Нам же важен твой опыт!

Аватара пользователя
shura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 12 дней

о потере смысла жизни

Сообщение shura » 16 дек 2014, 21:17

там работают прекрасные психологи....необходимое условие это честность хоть небольшая остальное из тебя вытянут и выжгут.я очень давно не чувствовал себя столь безопасно.реабилитацию проходят от бомжа и до известных людей в стране.все равны.основная работа с нашими чувствами.вот что приводит нас к запою-стыд.вина.страх.злость.гнев. у нас алкоголиков они перед первой рюмкой проходят мимо разума.и это всегда снами те стыд вина страх которые мы чувствуем после отходняка.но они не куда от нас не делись и ты знаешь что тебе не надо пить а они нагоняют.
..все дело в наших головах.эти чувства ты там прописываешь потом проговариваешь и разными способами они упаковываются куда-то на задворки памяти ...мне сложно пока рассказать весь процесс..
но это так здорово

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

о потере смысла жизни

Сообщение Буби-Козыри » 16 дек 2014, 21:24

Я за тебя рада!
Ну что, поздравляю с новой жизнью!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»