Как найти комплексную реабилитацию?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Нина

Как найти комплексную реабилитацию?

Сообщение Нина » 28 апр 2014, 16:13

Здравствуйте.
Мой супруг страдает алкоголизмом. Между 2 и 3 стадией.
Неоднократно лежал в больнице. Один раз делал укол дисульфирама. Продержался 1.5 месяца.
Однако везде говорят, что нужно комплексное лечение. Ходить к психологу.
Он говорит, что у психолога он чувствует себя глупо. На групповых занятия(в наркологической больнице)
говорит, что слушает выступающих(наркоманов) и ему хочется попробовать тоже наркотики.
К кому податься за помощью? Хотя бы за информацией?
Я сама полностью запуталась. Я никогда не пила и не напивалась. Более того, с детства боялась пьяных.
И тут так вляпалась. С мужем живём десять лет. Трое детей(10, 6, 3 года).
Он хороший ответственный отец и муж. У него золотые руки и он хороший друг.
Однако когда выпьет - это совсем другой человек.
Потом ничего не помнит. Совсем ничего.
Едва я начинаю говорить про нашу дальнейшую жизнь - приходит в агрессивное состояние, ничего не хочет говорить о своей проблеме.
Говорит, что после наших разговоров, ему напиться хочется. А если я не говорю - всё-равно напивается через положенное время.
Что мне делать - не знаю. Буду рада ответу.
С уважением, Нина.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Как найти комплексную реабилитацию?

Сообщение Стец » 28 апр 2014, 17:12

Анонимные Алкоголики в России
АА это не психолог, и не наркоманы. Это сообщество, которое не является организацией. Смысл его в том. что человек идет туда, чтобы помочь другим, и, таким образом, освобождается от эгоцентризма, который и является ядром заболевания. Так что, АА предполагает активное участие, а не потребительское - "найдите мне что-то нибудь. чтобы мне понравилось".
Там не понравится. Это не развлечение.
Вам нужно прекратить задаваться вопросом - что мне с ним делать?
Только он сам сможет что-то сделать, и никто за него. Мало того, все, кто будет что-то делать за него, будут лишать его этой возможности.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»