Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Лаэрт » 10 май 2015, 21:20

Anjel, Здравствуй, Анджел! p:r:i:v
Действительно, давно. Уже второй год, как зарегистрировалась, и я очень рад, что ты трезвая. Молодец, умница с Годом трезвости тебя, пусть и с таким опозданием. Может, расскажешь, как у тебя жизнь, как дается трезвость.
Пожалуйста, заходи почаще!

Аватара пользователя
Anjel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 3 дня

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Anjel » 10 май 2015, 21:24

[bЛаэрт[/b], ПРИВЕТ!!!!!!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Очень рада тебе!!!!!!!! Как ты? Врать не буду, год получился не совсем трезвый к сожалению, но я стараюсь. Надо сесть да описать.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, се

Сообщение Лаэрт » 10 май 2015, 21:41

Anjel  писал(а): [bЛаэрт[/b], Очень рада тебе!!!!!!!! Как ты?
Спасибо, я тоже рад!
У меня всё сейчас хорошо, работаю, май - мое любимое время года, и хотя были в течение прошедшего времени и непростые периоды - проблемы с работой, и у жены в это же время случился пожар на работе, оба оказались временно без работы, но если учесть, что мы были все это время сыты, обуты- одеты, с крышей над головой : поневоле задумаешься - а проблемы ли это? :-):
Иногда бывало грустно, скука- лень- апатия: и это нормально, свойственно людям. Так что все в порядке.
Помню вначале твоей темы цитаты Петра Мамонова, они мне очень запомнились и глубоко зацепили, запали в душу.
Выпить за почти два года и в голову не пришло, никогда ещё такого не было, с 20 лет ( мне почти 49)
Дома хожу на группу анонимных, на вахте общаюсь на форуме, хоть неподолгу, но практически ежедневно.
Вот как то так :-):

Аватара пользователя
Anjel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 3 дня

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Anjel » 10 май 2015, 22:20

Лаэрт, Надеюсь, что все ваши трудности позади и все наладится! А я помню, что как только начала вести тему, ты один из первых откликнулся и не забываешь! Огромное спасибо за это. Я желаю счастья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, се

Сообщение Лаэрт » 11 май 2015, 12:23

Anjel  писал(а): Лаэрт, Я желаю счастья вашей семье!
Спасибо, Анджел)))

Аватара пользователя
Anjel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 3 дня

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Anjel » 11 май 2015, 16:50

Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anjel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 3 дня

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Anjel » 11 май 2015, 17:08

Вот уже я на этом форуме чють больше года, и хочу выразить благодарность создателям и тем людям, которые с пониманием и теплотой принимают новичков. бывает, когда сам прошел через весь ужас отходняков ,панических атак, депресссий и придя более менее в форму, смотришь на новичков весьма снисходительно и позволяя себе нелицеприятные высказывания вместо помощи, а ведь можно просто пройти мимо, ведь человек и так слишком уязвим в это время и ему просто необходимо выговорится с теми, кто поймет. Поэтому я еше раз вырожаю благодарность людям, которые помогли мне на самом сложном, первом этапе. Да...Алкоголизм,это то что будет идти с тобой рядом, притаившись ,и это то, что умеет играть с тобой, надо быть начеку! Когда я только пришла в сюда, и начав читать представленную тут литературу, форумы и вычитав фразу, что это алкоголизм это навсегда, но на тот момент я была настолько опустошена запоями и полна решимости бросить, что по наивности решила, что я смогу (хотя в глубине души я до сих пор верю, что смогу ВООБЩЕ не пить))))), но как показывает практика-не зарекайся, нужна каждодневная работа над собой, нужно изучить себя, чтобы в моменты когда знаешь, что готов выпить суметь это предотвратить. Это сложная работа,но необходимая! Всем добра и доброй трезвости!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, се

Сообщение Лаэрт » 26 сен 2016, 18:37

Anjel  писал(а): Я вот нашла цитаты Петра Мамонова о главном:


1.Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.

2.Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

3.Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

4.Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

5.Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.

6.Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.

7.Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.

8.Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

9.Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.

10.Надо бы нам всем, да и мне в первую очередь, научиться говорить себе «нет».

11.Легко сказать — трудно сделать. Трудно. Но если постараться сильно, понять, что другого способа жить просто нет, тогда получается.

12.Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

13.Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

14.Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

15.Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.

16.Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.

17.На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

18.Если мы сделали 9100 шагов в сторону от Бога и один шаг в сторону Бога, то мы движемся.

19.Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.

20.Без любви человек умирает заживо — живой труп. Ходит, делает свои дела, исполняет свой долг, но задыхается.

21.Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии...»

22.Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

23.Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

24.Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

25.Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!

26.Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь.

27.Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

28.Трудиться приходится и нечего унывать, жизнь — это не курорт, и вообще скоро все быстренько умрем. И там будет все каждому, кто сколько чего успел, и поэтому, как говорят, спешите делать добро. Это действительно так...

29.Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.

30.Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все — привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, се

Сообщение Лаэрт » 28 апр 2017, 02:29

Anjel  писал(а): Вот уже я на этом форуме чють больше года, и хочу выразить благодарность создателям и тем людям, которые с пониманием и теплотой принимают новичков. бывает, когда сам прошел через весь ужас отходняков ,панических атак, депресссий и придя более менее в форму, смотришь на новичков весьма снисходительно и позволяя себе нелицеприятные высказывания вместо помощи, а ведь можно просто пройти мимо, ведь человек и так слишком уязвим в это время и ему просто необходимо выговорится с теми, кто поймет. Поэтому я еше раз вырожаю благодарность людям, которые помогли мне на самом сложном, первом этапе. Да...Алкоголизм,это то что будет идти с тобой рядом, притаившись ,и это то, что умеет играть с тобой, надо быть начеку! Когда я только пришла в сюда, и начав читать представленную тут литературу, форумы и вычитав фразу, что это алкоголизм это навсегда, но на тот момент я была настолько опустошена запоями и полна решимости бросить, что по наивности решила, что я смогу (хотя в глубине души я до сих пор верю, что смогу ВООБЩЕ не пить))))), но как показывает практика-не зарекайся, нужна каждодневная работа над собой, нужно изучить себя, чтобы в моменты когда знаешь, что готов выпить суметь это предотвратить. Это сложная работа,но необходимая! Всем добра и доброй трезвости!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ангел! Поздравляю тебя с трёхлетием трезвости, поздравляю с трёхлетием регистрации на форуме, надеюсь, у тебя всё хорошо в плане трезвости, ты просто ушла с форума в реал, а может, потеряла пароль. Люблю твою добрую тему с удивительным названием, люблю перечитывать цитаты Петра Мамонова. Спасибо тебе! :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Sableson » 28 апр 2017, 07:27

Anjel:sh_ok: прозевал ,Мои поздравления :-|-: p:r:i:v :co_ol:
Anjel писал(а): Я не пью уже:
3 года 2 дня
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Лучшие вещи в жизни.объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья!

Сообщение Джемма » 28 апр 2017, 07:54

Хорошая позитивная темка!
Лаэрт писал(а): Люблю твою добрую тему с удивительным названием, люблю перечитывать цитаты Петра Мамонова. Спасибо тебе! :-|-:
побольше бы таких

и мои поздравления
Вложения
гут.png
гут.png (8.04 КБ) 415 просмотров

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»