Рвота в конце запоев

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
NNN

Рвота в конце запоев

Сообщение NNN » 30 апр 2014, 22:59

Здравствуйте, я пивной алкоголик. Пью больше 15 лет, запои лет 10. Два месяца назад раскодировалась, очень боялась случайно употреьить алкоголь и на кодировке психовала. За это время было два запоя по несколько дней, они заканчивались тем что начиналась рвота после каждого глотка пива, давление скакало, трясло и приходилось ставить капельницы и пить снотворное. Второй неделю назад. Мама прочитала что такая рвота может быть началом третьей стадии алкоголизма, когда лечиться бесполезно. Правда ли это? Раньше меня не тошнило и запои были не так часто и долго. Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Рвота в конце запоев

Сообщение Стец » 10 май 2014, 12:43

Это панкреатит. Одна из наиболее частых причин смерти алкоголиков. Он может быть и на 2-й стадии и на 3-й.
Лечиться полезно всегда. Но я не расслышал в вопросе желания не пить.
Если такого желания нет, тогда лечение бесполезно, а то, что вы сейчас испытываете - только начало.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»