Дочь-алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Frau
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение Frau » 19 авг 2012, 17:50

Моей дочери 32 года. Она алкоголик. Когда то у нее был сын. Сейчас она лишена родительских прав, так как бросила его более двух лет назад. Ребенок живет на два дома: с отцом и со мной. Дело в том, что у него аутизм и он посещает детский сад компенсирующего типа. Что такое ребенок-аутист знают только те, кто ежедневно пытается что-то изменить в его состоянии: это занятия с дефектологом, которые стоят немалых денег у частников, это нервы, это неадекватное поведение и прочее. Но это тема других форумов. Мамашка его была дважды кодирована - мертвому припарки. Ходила в наркологический диспансер, вела дневники алкоголика. Перерывы между пьянками становились все меньше и меньше. В конце концов ушла совсем от своего гражданского мужа и ребенка и стала практически бомжом. Бывший муж вздохнул с облегчением: кончились скандалы и драки, инициатором которых была всегда она. Присутствие ребенка не остановливало. Дважды лежала в Ганушкина. Один раз сдалась сама туда, т.к. ее посетила "белочка". Начала воровать. Время от времени появлялась у меня. Приходила в себя, выводила вшей, переодевалась, высказывала желание устраиваться на работу. Затем уходила на поиски этой самой работы и ... пропадала. Лежала в больницах с переломаными ногами и носом - получала звездюлей за агрессивность от собутыльников. О том, что я с ней талась поговорить и прочее даже писать не хочу. Конечно, все это было. Я была уверена, что у нее при таком поведении два варианта развития событий - тюрьма или кладбище. Выпал первый вариант. Получила год за разбой. Ив СИЗО и и в зоне я ей помогала, как могла. Не круто, но для меня было напряжно. На мне еще и ее ребенок. Его надо кормить и одевать. Папашка его работу как потерял из-за нее (были невыходы на рабочее место из-за ее ухода ночью из дома и не скем оставить ребенка). Сейчас подрабатывает курьером. Образования у него нет, но он не пьет. говорит, что не на что, к ребенку относится хорошо. Из зоны, как и все сидельцы, писала правильные письма о том, как она благодарна мне, как хочет быть похожей на меня и как хорошо, что она попала сюда. Только здесь, мол, поняла все.... Из зоны вернулась 17 мая. Дома побыла полчаса и .... ушла. После этого приходила три раза: один раз вымылась и ушла, второй раз жрать попросила. Спала в подъезде с каким вахлюем. Оба пьянее водки. Я проходила мимо. Когда я увидела ее спящую одну, без другана, забрала ее домой. Неделю пробыла дома, а потом ушла из дома, прихватив с собой зачем то собаку. Два дня молй сын не ходил на работу, искал собаку, клеил объявления везде где можно и где нельзя. На третий день позвонил охранник из магазина "Пятерочка" на соседней станции метро и сказал, что задержал двух алкашей на краже, одна из них дама с похожей собачкой. Сын поехал в милицию (пардон, полицию), забрал собаку. Рассказал, что она творит там хер знает что.... Орет на ментов, что все они уебки, что, мол, давайте "закрывайте", ни хера зоны не боюсь и т.п. Вчера ее опять привезли к моей двери. Я не открыла дверь. Сегодня привели граждане с улицы с упреками: "Почему не пускаете домой? Она же человек....." Что делать не знаю уже...... Здесь ребенок. На хера бы она ему в таком виде? Я не пустила ее, а сама плакала. Опять язва желудка дает себя знать. На нервах все болит.... Работать не могу, так как не могу видеть людей даже. Но и не работать не могу - на что жить и на что ребенка тащить....Мне кажется, ее все время надо держать в каком то закрытом заведении, там где нет алкоголя. Вины она за собой не чувствует, по моему. Я плачу, когда никто не видит. То от жалости к ней, то от ненависти к ней.......Если бы она хотела жить нормально, я бы ее поддержала и помогла. Но она приходит сюда просто для "отлежаться-отклематься", а потом опять за старое.... Че делать то?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 19 авг 2012, 18:50

Что делать кому? Вам? Ничего, точнее вы ничего не сможете сделать. Лечить насильно в нашей стране теперь нельзя, ЛТП канули в лету, ваша дочь сама должна захотеть жить трезвой, вы писали, что у алкоголика два выхода, тюрьма или трезвость, но их больше, тюрьма, дурдом, кладбище и трезвость, до всего нужно допиться, в том числе и до трезвости. Просто еще не пришло ее время задуматься, не опустилась она на самое дно.

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Мисс » 19 авг 2012, 19:08

Полнейший сумбур...ничего не поняла. И если можно, пожалуйста расскажите как вы прбовали вытащить дочь кроме кодировки и разговоров душевных.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Маруся » 20 окт 2012, 13:20

Опа! Вот это история, один в один моя похожа с вашей дочерью, за тем лишь исключением, что я без ребенка и в тюрьме ПОКА не была. Но при таком раскладе недалеко уже и до этого добраться.
Зря Вы думаете, что дочь Ваша не сожалеет о своем поведении и состоянии. Я Вам на собственном опыте убедившись (сама несу этот крест по жизни), могу честно признаться в том, что жить не хочется, когда из этого состояния начинаешь выходить. А когда человек пьяный-он уже нечеловеком становится, мозг уже не работает адекватно-у меня к примеру-единственная мысль напиться и забыться. Все верно, проблемы не решаются таким образом, а только усугубляются.
Я к примеру верю, что Ваша дочь абсолютно искренне говорит о том, что хочет бросить пить. Она и правда так думает, когда дает Вам обещания. Я и сама раньше верила своим обещаниям, сейчас уже нет, пытаюсь найти другие способы.
Вчера сказала маме, что поеду в Питер лечится. А она мне заявила, что можешь сразу чемодан собирать и навсегда уходить, я за тобой в Питер не поеду. Мол, не верю я уже, что ты оттуда трезвая и с нормальной головой приедешь!
Вот так вот-замкнутый круг!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 20 окт 2012, 13:38

Маруся, созы это зло! :-): Нифига алков не понимают и делают все не так.

В Питер езжай, я серьезно, вернешься оттуда другим человеком.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Маруся » 20 окт 2012, 13:55

Дык, видишь, Юр, я уже даже решилась, и сообщила о своем решении-думаю уж как-нить то доберусь на Сапсане за 3 часа (чем быстрее, тем лучше в плане, чтоб по дороге че-нить не принять)
А она реально боится и плачет, говорит не вернешься ты оттуда-как ее переубедить, даже не знаю.
Я фигею над этим всем, причем понимаю, что как и в этой истории мои сроки трезвости между запоями РЕЗКО сокращаются и дальше-только кладбище, тюряга или помойка. В отделении уже побывала-слава богу не за тяжкое преступление забрали, но фиг знает дальше только хуже...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 20 окт 2012, 14:31

Ты дай ей сайт Дома почитать. Дом Надежды на Горе И скажи, что это не религиозная община, а то развелось сейчас этих заведений, где "лечат наркоманов" с бесплатной раб силой.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Абстягин » 20 окт 2012, 17:48

Admin писал(а): Ты дай ей сайт Дома почитать. Дом Надежды на Горе И скажи, что это не религиозная община, а то развелось сейчас этих заведений, где "лечат наркоманов" с бесплатной раб силой.
Не, ну полы там тоже мыть надо :-) :-) Правда для себя.

Маруся, ты не тяни, давай звони и записывайся.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Маруся » 20 окт 2012, 17:59

Для себя-то помою, не вопрос!
Трудотерапия (физ труд) полезная для алкаша весч, потому как мозг уже плохо варит. povar ;;-)))

Frau
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Frau » 02 ноя 2012, 14:49

Всем привет! Моя вышла недавно из больницы. Той, что на Каховке. Пошла туда добровольно. Вернулась посвежевшая и похорошевшая. Начала искать работу. Но недолго музыка играла. Запила. Вчера уже валялась в подъезде :cry_ing: Про "Дом на горе" я читала и предложила ей попробовать. Против трудотерапии то она ничего не имеет против. В тюрьме этим приходилось заниматься много... Скажите, этот центр под Питером только для молодежи? Моей 32 года... Не знаю, что делать прямо... С каждым годом пьет все больше и больше....

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение barmental » 02 ноя 2012, 15:05

Frau
Я принес много горя моей матери, сейчас всеми силами стараюсь компенсировать то что я натворил. Я очень хочу чтобы остаток жизни моя мать прожила счастливо и приложу все усилия для этого. Так вот, дай бы бог, чтобы твоя дочь протрезвела и вернулась к нормальной жизни.

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение alcash » 02 ноя 2012, 15:14

Фрау, ДНГ для всех, со мной были люди и лет по 50-60, не это главное, человек САМ должен захотеть выздоравливать.
Трудотерапии там никакой нет, просто дежурство по кухне, разносить еду в столовой и помыть посуду. Ну может снег зимой на дорожке от крыльца к калитке разбросать, но это же деревня, по-хозяйству шуршать приходится.

misliv
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 27 дек 2012, 08:29

Дочь 30 лет алкоголик, режет руки

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 27 дек 2012, 09:40

misliv писал(а): Дочь 30 лет алкоголик, режет руки
Похмелица не дали? Деньги и ключи отобрали и приковали наручниками к батарее заперли дома заперли дома? Дык это нормально,ткак еще показать созикам кто в доме хозяин.

misliv
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 27 дек 2012, 14:11

Так она и показывает уже 13 лет. Все внимание на нее. Выбрасывалась с пятого этажа. Семь раз кодировалась, лежала в наркологии, психушке. У меня внук четырехмесячный на руках (ребенок старшей дочери, которая работает, так как папы нет), а у этой, которая пьет - белая горячка. Три дня назад порезала дочь себе плечи и руки, зашили, положили в психушку. Через месяц выйдет. С работы ее выгнали, пить не на что ей будет. Чего ожидать от нее? Без внимания нельзя оставить ни ребенка, ни ее. Порезалась же трезвая.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Абстягин » 27 дек 2012, 14:14

Вы тут ничего не сделаете уже.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 3 дня

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение НОЧНАЯ » 27 дек 2012, 14:16

Маруся, ехать надо, однозначно. Ребцентры помогают РЕАЛЬНО! Ставят как-то мозги на место. Только я не знаю… Ты на 28 дней только поедешь? У нас было так: 28 дней находишься в стационаре круглосуточно. Потом приезжаешь две недели на 12 часов, потом на 14.00, потом на 17.00. Приучают постепенно к жизни. Дальше – волонтёрить, потом можно на работу консультантом. Но зарплаточка крохотная. Я не работала, и так получилось, не волонтёрила по сугубо личным причинам.

Фрау, а как долго после Каховки она оставалась трезвой? На группы АА ходила? Общалась с выздоравливающими? Может, сюда её, на форум? Можно сразу на несколько форумов

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 30 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Лиза » 27 дек 2012, 21:36

misliv писал(а): Так она и показывает уже 13 лет. Все внимание на нее. Выбрасывалась с пятого этажа. Семь раз кодировалась, лежала в наркологии, психушке. У меня внук четырехмесячный на руках (ребенок старшей дочери, которая работает, так как папы нет), а у этой, которая пьет - белая горячка. Три дня назад порезала дочь себе плечи и руки, зашили, положили в психушку. Через месяц выйдет. С работы ее выгнали, пить не на что ей будет. Чего ожидать от нее? Без внимания нельзя оставить ни ребенка, ни ее. Порезалась же трезвая.
К сожалению, это уже необратимые последствия алкоголизма. Думаю в психиатрической больнице ей надо лежать дольше. Поговорите с врачами, но в любом случае надо понимать, что той, которой вы ее помните 13 лет назад она уже никогда не будет....
Алкоголь губит не только здоровье, но и разрушает мозг. И ведь не факт, что она поймет, что НЕ ПИТЬ лучше!!!
Я вам искрене сочувствую, у меня обратная ситуация - я пила, а со мной мучилась моя дочь... Но когда я пила, я этого не понимала, я была за гранью. Крики, скандалы - не помогут, алкоголик должен сам захотеть бросить и это главное. И тогда его нужно просто поддерживать и любить, таким какой он есть или таким, какой он стал...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 27 дек 2012, 21:45

misliv писал(а): Порезалась же трезвая.
Трезвая не значит адекватная, вы не знаете, что творится в душе у алкоголика в абстиненции, там адъ, и вы ей ничем не поможете, если она сама не захочет жить трезвой, ну или вообще жить. У алкоголика всего 4 выхода: тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость, вот и все, что от нее можно ждать. Бросают пить абсолютно все алкоголики, но не всем удается еще при жизни.
И не кодируйте больше ее, это бесполезно, и не водите к чудо-докторам, в церковь и к бабкам, это тоже бесполезно, до трезвости нужно допиться, дойти до самого дна, а может даже умереть и не раз. В реабилитационном центре под Питером, где я лечился, американцы подарили мне медальку ребцентра Эшли, (она до сих пор со мной как талисман) на ней написано "Through death to life" - через смерть к жизни, очень точно сказано, именно так и происходит у алкоголиков, только потеряв все, у алкоголика возникают первые зародыши мотивации, признание своей болезни и робкие телодвижения к трезвости. К сожалению это так.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Evita » 27 дек 2012, 22:19

Admin писал(а):
только потеряв все, у алкоголика возникают первые зародыши мотивации, признание своей болезни и робкие телодвижения к трезвости. К сожалению это так.
:cry_ing: Юра, ты меня очень сильно расстраиваешь такими выпадами, получается мне еще пить и пить? У меня хорошая работа, квартира, ребенок, так это все пропить я ДОЛЖНА, чтоб у меня возникли эти зародыши? Ты немного перегнул тут, или я уникум, что ничего не потеряв я осознала, что алкоголь меня обожает, а я его? :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»